ВЫБОР ГИДРОФОРИЙНОГО НАБОРА

  1. ВЫБОР ГИДРОФЕЙЕРНОГО КОМПЛЕКТА ДЛЯ ДОМА Гидрофорное или гидрофорное устройство - это устройство,...
  2. Современные гидрофорные наборы
  3. Выбор гидрофорных элементов
  4. Схема подключения примера гидрофор

ВЫБОР ГИДРОФЕЙЕРНОГО КОМПЛЕКТА ДЛЯ ДОМА

Гидрофорное или гидрофорное устройство - это устройство, задачей которого является стабилизация давления в водной системе. Гидрофор также предотвращает слишком частое включение и выключение водяного насоса и делает все водопроводные краны в доме - вы можете использовать воду, протекающую одинаково интенсивным потоком. Система повышения давления состоит из резервуара для воды под давлением, насоса под давлением и реле давления. Задача гидрофоров - обеспечить и поддерживать надлежащее давление воды в системе водоснабжения здания.

Эти устройства состоят как минимум из одного насоса, сосуда под давлением, реле давления и клапанов (отсечка, проверка и безопасность). Количество насосов, установленных в системе, зависит главным образом от размера сети. Размер бака и производительность насоса должны соответствовать потреблению воды в вашем доме. Чем больше расход, тем больше должен быть бак и тем эффективнее насос. Если объем бака слишком мал - насос будет работать почти все время, что сократит срок службы его двигателя и будет способствовать увеличению счетов за электроэнергию. Каждый насос имеет строго определенное количество циклов его работы за один час. Насосы, которые используются в домах для одной семьи, обычно имеют циклы от 20 до 30 в час. Более частое подключение насоса, предусмотренное производителем, может привести к его разрушению и должно быть заменено новым. Поэтому задача гидрофорного блока состоит в том, чтобы ограничить количество пусков насоса и, таким образом, продлить периоды его остановок. Это происходит из-за накопление давления в баке есть и собрать достаточный запас воды для потребления в то время, когда насос не работает. Гидрофор необходим в установке, снабженной водой из собственной скважины, но он также может быть полезен, когда установка подключена к водопроводу (в случае, когда давление в точке подключения недостаточно велико, чтобы точки дноуглубительных работ, расположенные на самых высоких этажах, не могли должно быть снабжено достаточным количеством воды) или когда он собирает воду из негерметичных резервуаров (например, собирает дождевую воду).


Традиционные наборы гидрофор

В односемейных домах по-прежнему широко используются гидрофоры старшего типа. Емкости таких наборов относительно большие и обычно взаимодействуют с самовсасывающими центробежными насосами. Для их установки вам понадобится подходящее помещение, а для эффективной работы - правильное обслуживание и периодическая регулировка.
Помещение, в котором можно установить традиционный гидрофор, должно иметь размеры 2 х 2,5 м в проекции и высоту 2,5 м.
Работа традиционных гидрофоров может быть проблематичной в основном из-за довольно громкой работы насоса. Однако, если устройство неожиданно начало работать громче, чем раньше, убедитесь, что всасывающая линия не вентилируется, и при необходимости продуйте насос. В традиционных гидрофорах также могут быть потери воздуха в аквариуме. Обычно это результат растворения кислорода в воде. Затем необходимо периодически заполнять подушку безопасности, чтобы предотвратить слишком частое вращение насоса.
Еще одним неудобством, связанным с использованием традиционного набора гидрофоров, является так называемое гниющая вода в баке. Чаще всего этот процесс происходит в ситуациях, когда вода содержит гуминовые соединения и хранится в резервуаре в течение длительного времени. Это обычно относится к резервуарам, которые действуют как резервные резервуары, питающие домашнюю установку во время перерывов в подаче воды из сети. Тогда единственным способом предотвращения неприятного явления является частое опорожнение резервуара и его очистка. Резервуары старого типа обычно имеют вместимость от 100 до 300 л, что во многих случаях препятствует их разборке и тщательной очистке, поэтому они имеют специальное смотровое окно, через которое можно очищать бак без лишних манипуляций.


Регулирование давления

Максимальное давление воды в баке может составлять 3 бара. Очень важно правильно установить гидрофорный блок. Требуется определить максимальное и минимальное давление, необходимое для работы насоса. Система повышения давления должна работать плавно и в соответствии с требованиями. Однако, чтобы это произошло - все равно необходимо определить количество воздуха, которое будет качать воду с нужным давлением в установке. Воздушная подушка, накапливающаяся в гидрофоре, должна занимать от 1/3 до 3/4 объема резервуара с максимальным наполнением водой. В противном случае это может быть только техническая документация для соответствующих моделей гидрофоров.

Современные гидрофорные наборы

Они характеризуются так называемыми компактная конструкция, а это значит, что они имеют гораздо меньшие габариты и не нуждаются в специальных помещениях для их сборки. Зачастую их можно разместить в обычном шкафу под раковиной. Напорный бак современного гидрофор оснащен плотной резиновой мембраной, которая отделяет воду от подушки безопасности. Он может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Чаще всего он монтируется над или под насосом, создавая отдельно стоящие комплекты, которые не занимают много места. Современные гидрофорные наборы работают намного тише, чем устройства в традиционной версии. Это способствует непосредственно удобству их использования и растущему интересу к их покупке. В целом, современные наборы оснащены электронными контроллерами, что исключает необходимость их установки вручную. Они включены только в установку и используют для них воду. Вам просто нужно помнить, что материал мембраны и внутренняя оболочка резервуара должны иметь сертификат, позволяющий им вступать в контакт с питьевой водой, выданный Национальным институтом гигиены.

Выбор гидрофорных элементов

Выбирая подходящий вам гидрофор, а не бренд, мы должны предложить возможность адаптировать устройство к вашим собственным потребностям. Гидрофоры устанавливаются в основном как элементы домашних сетей водоснабжения. Площадь нашего дома на одну семью, количество людей, использующих чистую воду, и количество точек водозабора очень важны. Чем больше коллекция, тем более емким должен быть резервуар с гидрофором.

После учета этих факторов можно оценить, какие гидрофоры и насосы нам понадобятся. Если наш дом имеет небольшую площадь, а точки водозабора расположены на кухне (раковина и посудомоечная машина), ванной (раковина, ванна или душ, туалет), прачечная, предполагается, что спрос может составить около 0,69 л / с. , В пересчете на кубометры и часы он составит 2,5 м3 / час.

Если, с другой стороны, дом имеет большую площадь и имеется больше торговых точек, например, из-за того, что планируется две ванные комнаты, потребность в чистой воде составит 0,84 л / с, что составляет 3,0 м3 / ч. В таких случаях мощность накачки должна быть значительно выше. Аналогично - производительность гидрофоров, которые будут вынуждены чаще включать насос. Через гидрофорную емкость будет течь намного больше воды.

Эти значения будут увеличиваться в случае большого количества членов домохозяйства. По оценкам экспертов, на одного человека в день приходится около 150 литров чистой воды, что, учитывая большую семью, может дать действительно высокое потребление. Конечно, это только оценки, однако, согласно таким расчетам, учитывается ожидаемое потребление воды и выбираются соответствующие устройства.

Схема подключения примера гидрофор

Схема подключения примера гидрофор

1. Насос - устройство, используемое для создания разности давлений между стороной всасывания (вход в насос) и давлением (выход из насоса), позволяя транспортировать жидкости или отложения. 2. Мембранный резервуар - резервуар для хранения воды, предназначенный для устранения разницы между расходом во время подачи и забора воды. 3. Манометр - это измеритель, используемый для измерения давления жидкостей и газов. 4. Реле давления - позволяет установить давление, при котором насос должен запускаться и отключаться. 5. Hydrostop - электронное устройство контроля давления, используемое для защиты от сухого хода. Принцип работы заключается в том, что если давление воды в системе упадет ниже установленного уровня, насос отключится. 6. Предварительный фильтр - для очистки воды от более крупных твердых частиц или примесей. 7. Скручивающий изгиб. 8. Обратный клапан - обеспечивает поток жидкости только в одном направлении. 9. Антивибрационный разъем соединяет насос с системой водоснабжения здания. Благодаря мягкому соединению звук рабочего насоса не передается в жилые помещения. Кроме того, сборка насоса проще и быстрее, что снижает стоимость сборки.

Приглашаем вас ознакомиться с ассортиментом магазина, где вы найдете все элементы для создания гидрофорных или готовых решений. Если у вас есть какие-либо вопросы, мы рекомендуем вам связаться с нами по телефону или электронной почте.

Если у вас есть какие-либо вопросы, мы рекомендуем вам связаться с нами по телефону или электронной почте

Похожие

Лицензии на размножение растений: это выгодно всем!
Некоторые разновидности культурных растений (также называемых сельскохозяйственными), овощей, фруктов и декоративных растений защищены законом, а также являются техническими изобретениями. В Польше предоставляется исключительное право на сорт (или лицензии ) Центральный научно-исследовательский центр сортов культурных растений (COBOR) в Słupia Wielka около Познани, вписав их в Книгу защиты исключительного права. Такие лицензии действительны
Пеллетные котлы - также после обработки
Рис. KIPI В последнее время во многих различных контекстах проблема угрозы для экосистем поднимается в результате углубления парникового эффекта. Парниковые газы, выбрасываемые в атмосферу, создаются как «побочный эффект» различных типов процесса сгорания. Необходимость
Топ-5 ошибок при строительстве домов с газобетона
... элементов укладывают не в клей, а на классический цементный раствор толщиной не менее 2 см. Сооружение к тому же обязательно защищают горизонтальной гидроизоляцией, которую укладывают на фундамент. Читайте также: Как выбирать газобетонные блоки 2. Неправильный выбор раствора для кладки Для укладки
Искусственные цветы
Ничто так не оживляет интерьер, как цветы! Разноцветные лепестки приносят радость и позитивную энергию в ваш дом, а успокаивающая зелень позволяет вам успокоиться и расслабиться. Однако не в каждом доме есть подходящие условия для селекции растений. Среди многих обязанностей также трудно всегда помнить об их поливе и удобрении. Для всех занятых любителей красочных растений искусственные цветы станут идеальной альтернативой! Правильно подобранные, они подчеркивают стиль интерьера, который
Раковина под цвет топа - статья о фокусных камнях
Раковина в цвет столешницы. При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?» Теперь вам не о чем беспокоиться. Теперь вы можете иметь раковину / умывальник в цвет столешницы!
Автоматическое управление интенсивностью цепи светодиодов
Обычно мы включаем свет в наших домах и офисах вручную. Нам нужно включать свет только тогда, когда темно. Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно? В этой статье мы увидим, как автоматически включать наши внутренние светильники в темное время суток. Авто ночная лампа с использованием мощного светодиода Автоматический ночной светильник с использованием светодиодов высокой мощности - это схема, которая включает светодиодные
Полное руководство для покупателей по светодиодным лампам от @topbulb
Недавно мы получили электронное письмо от читателя Topbulb, в котором указывалось на то, что многие детали в статьях (включая одну из наших) затенены или опущены о том, как купить Светодиодные лампы заменить существующие лампы накаливания или галоген в домах. Мы еще попробуем в этой статье. С лампами накаливания, когда они перегорают, вы смотрите на ватты, напечатанные на лампочке. Это в основном все, что вам нужно знать, чтобы
Как установить потолочный вентилятор: пошаговое руководство по установке от DelMarFans.com
Установка нового потолочного вентилятора - это экономичный способ снизить расходы на электроэнергию без ущерба для комфорта. Установка вентилятора - это идеальный проект на выходные для любого заядлого любителя, потому что для его завершения требуется всего несколько часов, а отдача - немедленная. Вам не нужно быть экспертом по благоустройству дома, чтобы установить потолочный вентилятор Видео и инструкции Del Mar Fans & Lighting,

Комментарии

Что бы это было без душистого рождественская елка или омела?
Установка нового потолочного вентилятора - это экономичный способ снизить расходы на электроэнергию без ущерба для комфорта. Установка вентилятора - это идеальный проект на выходные для любого заядлого любителя, потому что для его завершения требуется всего несколько часов, а отдача - немедленная. Вам не нужно быть экспертом по благоустройству дома, чтобы установить потолочный вентилятор Видео и инструкции Del Mar Fans & Lighting,
Как это сделать?
Как это сделать? Прежде всего, вы должны начать с тщательной очистки всей поверхности балкона, включая подъем растений, которые не являются сезонными, но не переживут зиму. Стоит найти укрытие там , где их ждет весна. В подвесных горшках, в которых герань
Хотите испечь торт, но не знаете, как это сделать?
Хотите испечь торт, но не знаете, как это сделать? У вас не хватает смелости? Попробуйте простой проверенный рецепт торта с парижским шоколадным кремом и бананами. Вы также сможете обслужить 16 любителей. Шоколадный торт с парижским кремом, простой - фоторецепт клик Ваш любимый портал «Женщины в городе» предлагает вам переработанный рецепт кубинского торта
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно?
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно? В этой статье мы увидим, как автоматически включать наши внутренние светильники в темное время суток. Авто ночная лампа с использованием мощного светодиода Автоматический ночной светильник с использованием светодиодов высокой мощности - это схема, которая включает светодиодные фонари, связанные с ним в ночное время, и автоматически выключает свет в дневное время. Использование светодиодов
Как вы рассчитываете это?
Как вы рассчитываете это? Используйте приведенные выше данные об интенсивности и угле, чтобы рассчитать яркость (я предлагаю численное интегрирование). Как экспериментальное значение сравнивается со значением на коробке? При взгляде на цвет света речь идет не только о том, какие цвета присутствуют, но и об интенсивности каждого цвета. Придумайте лучший экспериментальный метод для сравнения цветов разных лампочек. Рассчитайте эффективность каждой лампы. Я признаю, что это
Как молодые компании могут использовать это?
Как молодые компании могут использовать это? Прежде всего, стартапы получают возможность представить свои решения немецкой экосистеме. Для этого у них есть возможность пообщаться с инвесторами VC и бизнес-ангелами, представителями акселераторов или организаций, поддерживающих стартапы в Берлине. Мероприятие также будет включать однодневные семинары по юридическим и деловым особенностям немецкого рынка, по формам финансирования стартапов и по подготовке к разговору с инвестором.
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?» Теперь вам не о чем беспокоиться. Теперь вы можете иметь раковину / умывальник в цвет столешницы!
Стоит ли выбирать бамбуковое постельное белье из вискозы или вискозы?
Стоит ли выбирать бамбуковое постельное белье из вискозы или вискозы? Здесь мы попытаемся прояснить, каковы определения для каждого и есть ли разница между ними. Это вискоза против вискозы, о которой многие задаются вопросом. Что такое вискоза? Согласно Википедии, вискоза - это «Вискозный вискоза - это волокно, изготовленное из регенерированной древесной целлюлозы». Мы знаем, что оно происходит от части растения, поэтому оно происходит из целлюлозы
Поверхность требует ухода или шлифования?
Стоит ли выбирать бамбуковое постельное белье из вискозы или вискозы? Здесь мы попытаемся прояснить, каковы определения для каждого и есть ли разница между ними. Это вискоза против вискозы, о которой многие задаются вопросом. Что такое вискоза? Согласно Википедии, вискоза - это «Вискозный вискоза - это волокно, изготовленное из регенерированной древесной целлюлозы». Мы знаем, что оно происходит от части растения, поэтому оно происходит из целлюлозы
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет?
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет? Земля или не земля? Мы отвечаем на 16 наиболее часто задаваемых вопросов, которые беспокоят всех художников-любителей. Какие краски красить? Клеи,
Камера на iPhone 4S произвела на нас впечатление, когда мы рассматривали устройство в прошлом году, но как с этим справляется новейший смартфон Sony?
Камера на iPhone 4S произвела на нас впечатление, когда мы рассматривали устройство в прошлом году, но как с этим справляется новейший смартфон Sony? Я засучил рукава и начал стрелять. Тестовые снимки iPhone 4S слева, Xperia S справа (нажмите на фото, чтобы увеличить). Размеры снимков зависят от соотношения сторон двух камер. На открытом воздухе

При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно?
Как это сделать?
Хотите испечь торт, но не знаете, как это сделать?
У вас не хватает смелости?
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно?
Как вы рассчитываете это?
Как экспериментальное значение сравнивается со значением на коробке?
Как молодые компании могут использовать это?
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?