Покраска забора: практические советы - идея и советы

Окраска забора: контрольный список

Вы планируете покрасить забор? Следуйте нашим указаниям, и вы будете делать как следует.

Чтобы ограда в саду выглядела хорошо и служила вам долгие годы, вам нужно позаботиться о ней и хорошо ее закрепить. Независимо от того, хотите ли вы использовать пропитку или лак - с нашим гидом вы наверняка ничего не забудете, купите нужные инструменты и узнаете, как не ошибиться.

Окраска забора: контрольный список   Вы планируете покрасить забор

Что будет нужно?

  • Среднезернистая абразивная бумага (60-80)
  • Щетка шириной 100 мм и маленькая щетка 25-50 мм (подходит для продуктов на основе растворителей или на водной основе)
  • Колья или зажимы для связывания растений
  • Защитная пленка

Что делать?
Подготовка и очистка
1: Есть ли какие-либо растения вокруг поверхности, которая будет окрашена?
Вы можете наклонять и связывать растения, чтобы обеспечить удобное место для работы. Если они все еще находятся слишком близко к забору, вы можете накрыть их защитной пленкой. Удалите или очистите любые сырые водоросли, лишайники, мох и грибки, растущие на окрашенных элементах.
2: Есть ли гвозди на окрашенной поверхности?
Старые гвозди и шурупы, торчащие из забора, попадут в кисти. Если возможно, исправьте их или замените их новыми.
3: поверхность требует ухода или шлифования?
Если забор сделан из незащищенного дерева, вы должны сначала покрыть его пропиткой, чтобы защитить его от синевы. Если забор ранее был запятнан, окрашен или покрыт лаком, иногда необходимо оторвать эти старые слои перед нанесением новых. Для ремонта покраски выполните пробную покраску на небольшой поверхности. Если после высыхания возникает нежелательный эффект, старые покрытия должны быть полностью удалены, а поверхность для покраски должна быть подготовлена ​​заново. Однако, если предыдущие слои хорошо прилипают к дереву, являются бесцветными или имеют светлый цвет, вы можете нанести новый продукт непосредственно на него. В обоих случаях перед покраской необходимо отшлифовать любые неровности и тщательно запятнать поверхность наждачной бумагой, а затем очистить и удалить пыль.

Защита и освежение

1: Какой прогноз погоды?
Если он должен быть сухим и температура должна быть выше 5 ° C, вы можете приступить к работе. Важно не красить при слишком высокой температуре выше 30 ° C и на полном солнце. Если вы покрасите забор под прямыми солнечными лучами, дерево не будет хорошо впитывать продукт.
2: продукт был проверен?
Стоит испытать продукт в менее заметном месте забора, чтобы убедиться, что эффект соответствует предполагаемому. Если вы собираетесь использовать более одной банки продукта, смешайте их в большом контейнере, чтобы избежать незначительных различий в цвете.
3: Вы рисуете вдоль банок?
Если вы используете лак на древесине, ранее незащищенной, необработанной, нанесите один или два слоя технической пропитки древесины и оставьте сохнуть. Нарисуйте вертикальными штрихами, если доски в заборе расположены вертикально или горизонтально, если они горизонтальны. Чтобы добиться лучшего эффекта, рисуйте вдоль зерен сверху вниз, чтобы вы могли быстро удалить любые пятна до того, как они высохнут.
4: У забора есть углы и сгибы?
Используйте маленькую кисть для рисования в углах и изгибах. После окончания работ почистите щетки, а когда забор высохнет, нанесите защитную пленку и развяжите растения.

Вы были вдохновлены?

Найти наиболее подходящий продукты ,

Похожие

потолок
Оригинальное, ненавязчивое, простое освещение, которое будет работать в любом расположении? Плафоны переживают вторую молодость! Они дают приятный рассеянный свет , который не приводит к четким теням, и среди множества цветов, стилей и форм легко найти что-то для себя. Подвесные светильники и люстры чрезвычайно красивы и эффективны, но не вписываются ни в одну комнату. В небольших помещениях , где потолок невысок, вам не придется отказываться от стильного
Роспись стен - мы отвечаем на 16 часто задаваемых вопросов! - домашняя книга
Роспись стен - это не философия. При условии, что мы должным образом подготовлены. Что нужно помнить? Какие краски выбрать? Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет? Земля или не земля? Мы отвечаем на 16 наиболее часто задаваемых вопросов, которые беспокоят всех художников-любителей.
Что будет нужно?
Есть ли гвозди на окрашенной поверхности?
Поверхность требует ухода или шлифования?
Продукт был проверен?
Вы рисуете вдоль банок?
У забора есть углы и сгибы?
Вы были вдохновлены?
Что нужно помнить?
Какие краски выбрать?
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет?