Пеллетные котлы - также после обработки

  1. Пеллет или ...
  2. Современные пеллетные котлы
  3. Автоматическое управление
  4. Обработать котел
  5. По мнению эксперта Достаточно заменить горелку


Рис

Рис. KIPI

В последнее время во многих различных контекстах проблема угрозы для экосистем поднимается в результате углубления парникового эффекта. Парниковые газы, выбрасываемые в атмосферу, создаются как «побочный эффект» различных типов процесса сгорания. Необходимость ограничения выбросов этих газов убедительно подтверждается последующими директивами Европейского союза, в которых вносятся изменения в политику использования ископаемого топлива и продвижения альтернативных, экологически чистых видов топлива и котлов для сжигания с особой конструкцией. На фоне «конкуренции» нет сомнений в отношении окатышей и устройств, предназначенных для этого вида биомассы, - не только из-за экологических соображений, но и из современных решений, улучшающих процесс сгорания.

Пеллет или ...

Пеллеты - это не что иное, как измельченная древесная биомасса, созданная в основном как побочный продукт в деревообрабатывающей промышленности (в основном, стружка, образующаяся при строгании и резке, высушенные опилки на лесопилках и т. Д.), Дополнительно уплотненная, но без участия токсичных клеев; доступны в виде гранул. В процессе производства топливо приобретает оптимальные параметры (в том числе высокую теплотворную способность и низкое содержание влаги) и свойства, благодаря которым мы можем использовать их в качестве нагревательного материала в автоматизированных системах отопления. Содержание только натурального сырья означает, что сжигание окатышей не вызывает чрезмерного выброса CO2 в атмосферу. Помните, однако, что крайне важно выбрать топливо для котла. На шильдике устройства мы находим информацию о классе рекомендуемого топлива. Для котла с обозначением C1 мы выбираем пеллеты в классе A1 (самый высокий), C2 - A2, а для D - топливо в классе B (данный класс информирует нас о происхождении пеллет).

Заслуживает внимания и более экологичный, так называемый Агропеллет из рапса, соломы или шелухи подсолнечника - хотя он характеризуется более высокой зольностью, разной степенью уплотнения и влажностью, он не имеет себе равных по цене.

Современные пеллетные котлы

Конструкция современных пеллетных котлов часто основана на однопластинном теплообменнике из листового металла толщиной до 8 мм с шамотными плитами подходящей компоновки. В односемейных домах также используются котлы с чугунным четырехтрубным теплообменником с максимальным удлиненным потоком дымовых газов. Применяемые усовершенствования позволяют минимизировать потери тепла и достичь высокой температуры сгорания, а это, в свою очередь, снизить выбросы выхлопных газов и повысить эффективность сгорания топлива (достигается почти 100% сгорания).

Одним из важнейших элементов устройства является горелка из жаропрочной стали. Он может быть оборудован воздухозаборниками на разных уровнях, что повышает эффективность процесса сгорания. Пеллетные котлы - это, прежде всего, автоматические усовершенствованные устройства, в которых биомасса транспортируется из бункера в горелку с помощью (чаще всего шнекового или сбрасывающего) устройства подачи топлива.
Среди наиболее современных решений, реализованных производителями, стоит отметить, среди прочего, система механической очистки горелки (в случае использования низкокачественных окатышей выход горячего воздуха из зажигалки может быть заблокирован) и автоматическое удаление золы (автоматическое удаление золы, создаваемой с помощью дополнительного питателя).

Автоматическое управление

Правильная работа пеллетных котлов контролируется современными электронными контроллерами. Системная автоматизация может считаться очень гибкой, поскольку она позволяет расширять систему дополнительными модулями (например, модулем отопительного контура, который позволяет управлять до шестнадцати отопительными контурами, которые можно регулировать независимо после программирования). Современные контроллеры позволяют соединять пеллетный котел в одной системе с другими источниками тепла, например, солнечным коллектором, солнечным насосом, вентиляцией с рекуператором и т. Д.

Интересно, что все чаще у нас появляется возможность удаленного доступа к текущей информации о системе или изменения ее параметров. Мы регулируем и изменяем, увеличиваем или уменьшаем температуру или контролируемость с любого устройства, имеющего доступ к Интернету, смартфону, планшету или компьютеру. Интуитивно понятный интерфейс и прозрачный графический дизайн делают использование специальных приложений несложным даже для непрофессионала. Интернет-сервисы, созданные с помощью программного обеспечения управления устройством, также предлагают дополнительные функции, такие как создание отчетов и графиков для анализа (например, параметры процесса сгорания, расход топлива и т. Д.) Или уведомления (электронная почта, SMS, сообщение в приложении) об аварийных сигналах, неисправностях. , Приложения позволяют обслуживать пеллетные котлы из одного из нескольких типов учетных записей пользователей - владельца, военнослужащего или наблюдателя, каждый из которых имеет разный уровень авторизации и возможность вмешиваться в работу системы.

Обработать котел

Привлекательные цены на биомассу и отсутствие негативного влияния процесса сжигания возобновляемого топлива на окружающую среду означают, что растет интерес не только к пеллетным устройствам, но и к решениям, позволяющим модернизировать другие источники тепла. Во многих случаях можно модифицировать котел (особенно для других видов твердого топлива), чтобы он мог сжигать пеллеты - независимо от типа оборудования, нам нужно только выполнить несколько технических требований.
Для того чтобы устройство эффективно сжигало пеллеты, оно должно иметь специально предназначенные для этого вида топлива: горелку, систему управления с функциями модулирования подачи и подачи топлива, керамику в камере сгорания и конструкцию теплообменника. Ключом является соответствующий размер камеры сгорания, дымоходов и поверхности теплообмена.
Для того, чтобы сжечь пеллеты в котле, необходимо заменить горелку. Это несложная процедура, с которой легко справится опытный сантехник или установщик. Если мы выберем горелку с соответствующей мощностью, исходя из параметров устройства, нам не придется иметь дело с падением мощности. Также необходимо будет установить специальный электронный контроллер и необходимые датчики, обеспечивающие управление и регулирование устройства - пеллетные котлы - это автоматические устройства, в которые подается топливо и воздух в зависимости от потребности в тепле. Диски, керамические катализаторы также используются, которые позволяют более эффективно использовать тепло, полученное от горелки. Они расширяют путь потока выхлопных газов, чтобы восстановить как можно больше энергии.
Важным вопросом также является тип дымохода - убедитесь, что существующая система подходит для отвода дымовых газов из пеллетного котла. В противном случае, дымоход также должен быть модернизирован.
Мы также должны помнить, что с изменением топлива и, следовательно, типа котла, требования, которые должна пройти котельная. Это относится, среди прочего вентиляция - в соответствии с распоряжением министра инфраструктуры о технических условиях, которые должны соблюдаться в зданиях и их размещении в котельных, работающих на твердом топливе и мазуте », должно быть предусмотрено наличие необходимого воздушного потока для правильной работы котлов с номинальной тепловой мощностью, а также для приточного и вытяжного воздуха для вентиляция котельной "(§ 136.11).
Переоборудование котла, чтобы можно было обогревать здание биомассой, является экономически эффективным решением, особенно с экономической точки зрения. Ограничением является не тип котла, а только его определенные конструктивные особенности.

По мнению эксперта
Достаточно заменить горелку

С ростом интереса к топливу, то есть к топливным гранулам, растет интерес к устройствам для его эффективного сжигания. Клиентам, у которых уже есть твердотопливный котел, не нужно покупать новый котел, подходящий для сжигания пеллет. Альтернативой являются пеллетные горелки, благодаря которым вы можете модернизировать свой существующий котел. Такое решение дает пользователю много преимуществ, например, финансовых - ему не нужно покупать новый котел. 99% застойных котлов на рынке можно модернизировать с помощью пеллетной горелки (например, KIPI Rot Power).
Обычно ограничения, связанные с модернизацией стационарного котла, связаны с конструкцией самого теплообменника (котла). Чаще всего это слишком маленькие дверцы в котле, в которые нельзя установить пеллетную горелку. Как производитель, мы рекомендуем устанавливать горелку как «самую низкую», в основном в дверце зольного ящика, с местом для пепла. Обычно с этим проблем нет, потому что зола сжигала пепел в очень небольших количествах. В качестве альтернативы, горелка может быть установлена ​​в дверце котла. Другим противопоказанием может быть слишком малая камера, в которой должна работать пеллетная горелка. Размеры камеры важны, прежде всего, расстояние от стены, напротив которой работает пеллетная горелка. Во время работы пеллетной горелки пламя выходит из камеры сгорания, важно, чтобы оно не вступало в прямой контакт с противоположной стенкой. В руководстве по горелке есть указания, которые регулируют это. Самоочищающиеся пеллетные горелки решают вышеуказанные проблемы. Стоит помнить, что горелки, которые не попадают полностью в топочную камеру и всего на 3-5 см, позволяют исключить попадание пламени на стенку печи. Вы всегда можете закрепить стенку в котле, используя шамот или вставив соответствующую пластину - в качестве дефлектора, который будет отражать пламя.
Газовые и нефтяные котлы - это отдельная тема.

Ивона Бортничук
По материалам компаний: ТЕКЛА, КИПИ - Источники тепла, Костжева. Основное сотрудничество: Аркадиуш Пытель из ТЕКЛА

Похожие

ВЫБОР ГИДРОФОРИЙНОГО НАБОРА
ВЫБОР ГИДРОФЕЙЕРНОГО КОМПЛЕКТА ДЛЯ ДОМА Гидрофорное или гидрофорное устройство - это устройство, задачей которого является стабилизация давления в водной системе. Гидрофор также предотвращает слишком частое включение и выключение водяного насоса и делает все водопроводные краны в доме - вы можете использовать воду, протекающую одинаково интенсивным потоком. Система повышения давления состоит из резервуара для воды под давлением, насоса под давлением и реле давления.
Автоматическое управление интенсивностью цепи светодиодов
Обычно мы включаем свет в наших домах и офисах вручную. Нам нужно включать свет только тогда, когда темно. Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно? В этой статье мы увидим, как автоматически включать наши внутренние светильники в темное время суток. Авто ночная лампа с использованием мощного светодиода Автоматический ночной светильник с использованием светодиодов высокой мощности - это схема, которая включает светодиодные
Пуансеттия - рождение Звезды!
Рождество считается одним из самых важных праздников в Польше в году и связано с прекрасными традициями. Что бы это было без душистого рождественская елка или омела? Однако не только эти растения называют рождественскими
Раковина под цвет топа - статья о фокусных камнях
... покоиться. Теперь вы можете иметь раковину / умывальник в цвет столешницы! Такое решение возможно
Полное руководство для покупателей по светодиодным лампам от @topbulb
Недавно мы получили электронное письмо от читателя Topbulb, в котором указывалось на то, что многие детали в статьях (включая одну из наших) затенены или опущены о том, как купить Светодиодные лампы заменить существующие лампы накаливания или галоген в домах. Мы еще попробуем в этой статье. С лампами накаливания, когда они перегорают, вы смотрите на ватты, напечатанные на лампочке. Это в основном все, что вам нужно знать, чтобы
Как установить потолочный вентилятор: пошаговое руководство по установке от DelMarFans.com
Установка нового потолочного вентилятора - это экономичный способ снизить расходы на электроэнергию без ущерба для комфорта. Установка вентилятора - это идеальный проект на выходные для любого заядлого любителя, потому что для его завершения требуется всего несколько часов, а отдача - немедленная. Вам не нужно быть экспертом по благоустройству дома, чтобы установить потолочный вентилятор Видео и инструкции Del Mar Fans & Lighting,

Комментарии

Смотрите также: Озимые культуры: как посев после зимы?
Установка нового потолочного вентилятора - это экономичный способ снизить расходы на электроэнергию без ущерба для комфорта. Установка вентилятора - это идеальный проект на выходные для любого заядлого любителя, потому что для его завершения требуется всего несколько часов, а отдача - немедленная. Вам не нужно быть экспертом по благоустройству дома, чтобы установить потолочный вентилятор Видео и инструкции Del Mar Fans & Lighting,
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет?
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет? Земля или не земля? Мы отвечаем на 16 наиболее часто задаваемых вопросов, которые беспокоят всех художников-любителей. Какие краски красить? Клеи,
Что бы это было без душистого рождественская елка или омела?
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет? Земля или не земля? Мы отвечаем на 16 наиболее часто задаваемых вопросов, которые беспокоят всех художников-любителей. Какие краски красить? Клеи,
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?» Теперь вам не о чем беспокоиться. Теперь вы можете иметь раковину / умывальник в цвет столешницы!
Подумайте, как часто вы возвращаетесь на работу на свою кровать на мгновение после возвращения с работы?
Подумайте, как часто вы возвращаетесь на работу на свою кровать на мгновение после возвращения с работы? Ну, а в этой одежде мы были в автобусе, офисе, машине, и это не всегда самые чистые места. Поэтому, чтобы наши постельные принадлежности оставались безупречными, давайте защитим ее укрытием. - правильно подобранное покрывало может стать прекрасным дополнением. Если мы выберем покрытие, подходящее для нашей спальни, оно будет впечатляюще подчеркивать его стиль.
Стоит ли выбирать бамбуковое постельное белье из вискозы или вискозы?
Стоит ли выбирать бамбуковое постельное белье из вискозы или вискозы? Здесь мы попытаемся прояснить, каковы определения для каждого и есть ли разница между ними. Это вискоза против вискозы, о которой многие задаются вопросом. Что такое вискоза? Согласно Википедии, вискоза - это «Вискозный вискоза - это волокно, изготовленное из регенерированной древесной целлюлозы». Мы знаем, что оно происходит от части растения, поэтому оно происходит из целлюлозы
Поверхность требует ухода или шлифования?
Стоит ли выбирать бамбуковое постельное белье из вискозы или вискозы? Здесь мы попытаемся прояснить, каковы определения для каждого и есть ли разница между ними. Это вискоза против вискозы, о которой многие задаются вопросом. Что такое вискоза? Согласно Википедии, вискоза - это «Вискозный вискоза - это волокно, изготовленное из регенерированной древесной целлюлозы». Мы знаем, что оно происходит от части растения, поэтому оно происходит из целлюлозы

Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно?
Что бы это было без душистого рождественская елка или омела?
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет?
Земля или не земля?
Какие краски красить?
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет?
Земля или не земля?
Какие краски красить?
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?
Подумайте, как часто вы возвращаетесь на работу на свою кровать на мгновение после возвращения с работы?