Протестировано: как яркие светодиоды сравниваются с другими огнями

  1. Мощность
  2. яркость
  3. температура
  4. цвет
  5. Заключение
  6. Домашнее задание

Я не был уверен, что цена была правильной. Обычно, когда я иду по Лоусу, я проверяю цену на светодиодные лампы. Кажется, они всегда стоят от 11 до 15 долларов за то, что ввернут в стандартный осветительный прибор. Этот сказал "$ 2,48". Это не может быть правильным, но так было. По цене менее 3 долларов, эта лампочка была обязательной покупкой. Итак, я купил его. Теперь для тестирования.

Мощность

На коробке написано, что она похожа на лампу накаливания на 60 Вт, но потребляет всего 9,5 Вт. Давайте проверим, правда ли это. Да, и для развлечения я посмотрю на некоторые другие лампы: компактную люминесцентную и три лампы накаливания (60 Вт, 100 Вт, 200 Вт). Да, я нашел лампочку на 200 Вт - я почти уверен, что вы больше не сможете их купить.

Мне просто нужно подключить каждую лампочку в Watts Up Pro и затем включите его. На самом деле, я также использовал Logger Pro (от Вернье) смотреть на силу как функцию времени. Я хотел посмотреть, произошло ли значительное изменение мощности при нагревании лампы - нет. Вот силы для каждой лампочки.

Там на самом деле еще две лампочки. У меня была лампа накаливания мощностью 100 Вт с прозрачным стеклом (вместо матового стекла), а затем были две компактные люминесцентные лампы с различной номинальной мощностью (13 и 15 Вт). Возможно, эти данные не слишком удивительны. Я обнаружил, что светодиодная лампа была указана на 9,5 Вт, но измерена на 10,43 Вт. Действительно, все лампочки были вне их рейтинга. Лампа мощностью 200 Вт потребляла всего 191,6 Вт, но обе лампы мощностью 100 Вт работали на 110 Вт. Ну что ж, это не имеет большого значения.

яркость

Я знаю, о чем вы думаете - уверен, что светодиод потребляет меньше энергии, но он недостаточно яркий. Для меня нет ничего достаточно яркого, кроме лампы накаливания на 200 Вт или, может быть, Солнца. Итак, насколько яркий светодиод. Я сначала скажу вам, что это выглядит хорошо (просто невооруженным глазом). Но как насчет некоторых измерений? Для этого теста я собираюсь использовать Вернье датчик света , Теперь возможно (и вполне вероятно), что интенсивность света отличается под разными углами от колбы. Чтобы лампа равномерно распределяла свет, я надену лампу на датчик вращения и поверну лампу, собирая данные об интенсивности с датчиком на расстоянии 69 см. Вот данные для светодиодов, ламп накаливания мощностью 60 и 200 Вт и компактной люминесцентной лампы мощностью 13 Вт.

Вы должны быть в состоянии заметить две вещи
Вы должны быть в состоянии заметить две вещи. Во-первых, при вращении колбы свет достаточно равномерный. Я не уверен, почему в лампочке 200 Ватт происходит такое падение, но я собираюсь догадаться, что, возможно, моя рука помешала или что-то в этом роде. Во-вторых, все остальные лампочки имеют примерно одинаковую яркость.

Что если я установлю лампу горизонтально и поверну ее? Вот так (за исключением того, что данные были собраны в темной комнате, кроме лампочки):

Вот данные, показывающие те же 4 луковицы, повернутые горизонтально с одинакового расстояния (69 см).

Есть одно различие между светодиодом и другими лампочками. Все остальные лампочки увеличиваются (по крайней мере, немного) по интенсивности, когда лампочка поворачивается на бок. Зачем? Когда вы смотрите на луковицу сверху (нулевые радианы на графике), все лампочки выглядят почти круглыми. Тем не менее, посмотрите на светодиод и лампочку 200 Вт, если смотреть сбоку. Есть одно различие между светодиодом и другими лампочками Для светодиода большая часть бокового профиля вообще не горит. На самом деле, это просто как часть круга, если смотреть со стороны, так что интенсивность на некотором расстоянии будет меньше, чем если смотреть прямо. Теперь возьмите лампочку 200 Вт. Обратите внимание, как долго это? Весь этот материал на стороне будет светиться, что увеличивает интенсивность света, если смотреть таким образом. Конечно, как только вы начинаете добираться до углов обзора с нижней части лампы, интенсивность уменьшается, потому что держатель лампы начинает блокировать часть света. Но светится ли светодиод, как другие лампы? Ну, ничто не так ярко, как нелепая лампочка на 200 Вт. Но светодиод кажется очень сопоставимым с другими огнями. Это уменьшает интенсивность света при просмотре сбоку, но все равно кажется ярким. Но как насчет общего света, производимого для каждой лампы? Я посмотрю на это в будущем сообщении в блоге.

температура

Вы можете думать о лампочке с точки зрения энергии. Вы вкладываете в него некоторую электрическую энергию и вырабатываете световую энергию (неправильные технические термины). Однако есть проблема - вы также получаете тепловую энергию из колбы. Чем больше тепла вы получаете, тем меньше света вы получаете. Самые эффективные лампы будут иметь меньшую тепловую мощность и не будут такими горячими. Давайте посмотрим на температуру этих лампочек, построив график зависимости температуры (в самой горячей точке) от мощности.

Это точно не говорит вам эффективность лампочек. Лампа на 200 Вт становится очень горячей, но она также производит больше света, чем другие. Но все же, это не очень эффективно.

Если вы посмотрите на светодиод инфракрасной камерой, то увидите, где он нагревается.

Если вы посмотрите на светодиод инфракрасной камерой, то увидите, где он нагревается

Самая горячая часть - это основание лампы, где, как я подозреваю, есть преобразователь переменного тока в постоянный, который является основным источником тепла для этой лампы. Для ламп накаливания самая горячая часть - верхняя часть колбы.

цвет

«Но я бы никогда не использовал светодиодные лампы. Они просто не создают такой же свет, как лампы накаливания». Да, это будет еще одна жалоба. Но так ли это?

Существует быстрый и простой способ взглянуть на цвета света, излучаемого каждой лампочкой. Если я пропущу свет от колбы через дифракционную решетку, разные цвета света будут сгибаться в разном количестве. Это позволит нам увидеть, какие цвета производит лампа.

Вот четыре спектра, полученные четырьмя лампами (200 Вт, 60 Вт, компактный люминесцентный и светодиодный).

Я должен провести более полное расследование (с лучшим оборудованием), но вы все еще можете увидеть разницу. Светодиод имеет около 5 различных дискретных цветов, в то время как другие лампы имеют непрерывное распределение цветов. На самом деле, я немного удивлен, что компактный флуоресцентный свет дает довольно непрерывные цвета - я даже не могу сказать, какой спектр для этой лампы. Тем не менее, светодиод по-прежнему выдает цвета в том же диапазоне. Когда вы смотрите на это, оно в основном выглядит белым, и это хорошо.

Заключение

Есть ли что-то еще важное о светодиодной лампе? Да, есть еще один важный фактор - продолжительность жизни. Лампы накаливания служат вечно? Нет. Есть две проблемы с лампой накаливания. Во-первых, если вы слишком сильно встряхнете их, хрупкая нить внутри может ослабнуть. Без прикрепленной нити у вас нет тока и нет света. Во-вторых, со временем воздух может попасть в колбу. Если в колбу попадет достаточно воздуха, нить будет гореть, а не просто светиться. Это заставляет нить таять, и тогда у вас снова нет света.

Флуоресцентные лампы также имеют ограниченный срок службы. Чтобы возбудить газ внутри трубы, вам нужно высокое напряжение, создаваемое электронным балластом. Если этот балласт становится слишком теплым, он перестает функционировать. Также может быть проблема с газом в трубе - вы не можете позволить ему вытечь.

Светодиод - это просто твердотельное устройство - газ не нужен. Встряхивание этого не будет действительно слишком много для этого также. Конечно, он все еще имеет некоторые электронные компоненты (возможно, и преобразователь переменного тока в постоянный). Это не будет длиться вечно, но все же коробка для лампы, которую я тестировал, говорит, что ее срок службы составляет 15 000 часов. Это 13,7 года, если вы используете лампочку по 3 часа в день. Я думаю, мне придется написать пост в блоге через 14 лет.

Домашнее задание

Так как я не охватил все, вот некоторая домашняя работа. Я планирую ответить на некоторые из них в будущем сообщении в блоге, но здесь они на всякий случай.

  • Если вы тратите больше денег на конкретную светодиодную лампу, кажется, что вы тратите деньги впустую. Тем не менее, вы экономите деньги в долгосрочной перспективе, потому что вы платите меньше за электроэнергию. Рассчитайте стоимость как функцию времени для 3 различных лампочек (LED, CF и лампа накаливания). Включите стоимость замены ламп в конце срока их службы. Сделайте этот график.
  • Используемый мной светодиод имеет указанную яркость 800 люмен. Как вы рассчитываете это? Используйте приведенные выше данные об интенсивности и угле, чтобы рассчитать яркость (я предлагаю численное интегрирование). Как экспериментальное значение сравнивается со значением на коробке?
  • При взгляде на цвет света речь идет не только о том, какие цвета присутствуют, но и об интенсивности каждого цвета. Придумайте лучший экспериментальный метод для сравнения цветов разных лампочек.
  • Рассчитайте эффективность каждой лампы. Я признаю, что это не так просто, так как вам нужно каким-то образом определить мощность только видимого спектра света от лампочки.
  • Оцените эффективность свечи. Не волнуйтесь, я не совсем уверен, как рассчитать это тоже, но у меня есть идея.

Похожие

Как выбрать покрывало?
Спальня - это место, где мы ищем отдых, расслабление и спокойствие, поэтому так важно, чтобы мы хорошо об этом думали. Сердце каждой спальни - кровать, на которой стоит сосредоточиться больше всего. После того, как вы выбрали удобный матрас, прочную раму, правильное одеяло и подушки и высококачественные эстетические постельные принадлежности, пришло время покупать покрывала! Почему стоит иметь покрывало? - благодаря покрытию мы можем отсортировать
Раковина под цвет топа - статья о фокусных камнях
Раковина в цвет столешницы. При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?» Теперь вам не о чем беспокоиться. Теперь вы можете иметь раковину / умывальник в цвет столешницы!
Как сделать прессованные бутерброды для пикника
Упаковка для пикника это что-то вроде искусства, но на самом деле есть большой выбор еды, которую можно летние роллы и нарезанные салаты до классического холодного
Роспись стен - мы отвечаем на 16 часто задаваемых вопросов! - домашняя книга
... цветах. Они не выделяют неприятного запаха, потому что роль растворителя в них играет вода. Чаще всего мы достаем акриловые и латексные краски, то есть эмульсии с добавлением полиакриловой смолы. Именно наличие смолы делает их такими прочными и гибкими. Чем выше его концентрация, тем лучше качество эмульсии. Латексные краски характеризуются высоким содержанием смолы, поэтому покрытие, которое они образуют на стене, чрезвычайно долговечно, устойчиво к мытью и чистке. Они
Sony Xperia S против iPhone 4S тест камеры
Вы можете взять 12,1-мегапиксельную камеру на Sony Xperia S будет проталкиваться мимо 8 мегапикселей на IPhone 4S от Apple , Но технические спецификации редко рассказывают всю историю, особенно когда речь идет о камерах мобильных телефонов, где целый ряд факторов
Растущие верески в горшках
Верески в горшках, хотя и очень популярны, к сожалению, их нелегко вырастить. Они требуют тщательного ухода и знания их конкретных требований. Заброшенные быстро умирают! Узнайте, как их выращивать, чтобы они были красивым осенним украшением балкона или террасы. Продукт Осмокотное удобрение длительного действия САД
Выращивание черники в саду
Плоды черники можно купить без проблем, но это довольно дорого, поэтому популярность любительской черники в домашних садах растет с каждым годом. Мы советуем, как создать небольшую плантацию черники в саду и как выращивать ее, чтобы наслаждаться их хорошими фруктами. Продукт Осмокотное удобрение длительного действия САД
Искусственные цветы
Ничто так не оживляет интерьер, как цветы! Разноцветные лепестки приносят радость и позитивную энергию в ваш дом, а успокаивающая зелень позволяет вам успокоиться и расслабиться. Однако не в каждом доме есть подходящие условия для селекции растений. Среди многих обязанностей также трудно всегда помнить об их поливе и удобрении. Для всех занятых любителей красочных растений искусственные цветы станут идеальной альтернативой! Правильно подобранные, они подчеркивают стиль интерьера, который
Как вы моете ванную?
Если вы решили купить сантехнику у надежных производителей, проверьте, какие меры они рекомендуют продлить срок службы продукции. Правильно приготовленные продукты обеспечат длительную функциональность продуктов и помогут сохранить красоту ванной в течение многих лет использования. Как ухаживать за ванной? 1. Избегайте абразивов и хлора Современные материалы обычно не терпят агрессивных чистящих средств. Универсальные средства, которые можно
Как легко скачать музыку на свой iPhone бесплатно
Прошли те времена, когда пользователям iPhone приходилось только платить за каждую музыку в своем плейлисте. Есть ли способ загрузить бесплатную музыку на свой iPhone? К счастью для пользователей iPhone, множество сайтов и приложений предлагают им бесплатную музыку для пополнения своих плейлистов. Все, что вам нужно сделать, это выбрать из всех доступных вам вариантов, а затем загрузить столько, сколько вы можете. Часть 1. Как скачать бесплатную музыку на iPhone из iTunes
Как установить потолочный вентилятор: пошаговое руководство по установке от DelMarFans.com
Установка нового потолочного вентилятора - это экономичный способ снизить расходы на электроэнергию без ущерба для комфорта. Установка вентилятора - это идеальный проект на выходные для любого заядлого любителя, потому что для его завершения требуется всего несколько часов, а отдача - немедленная. Вам не нужно быть экспертом по благоустройству дома, чтобы установить потолочный вентилятор Видео и инструкции Del Mar Fans & Lighting,

Комментарии

При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?» Теперь вам не о чем беспокоиться. Теперь вы можете иметь раковину / умывальник в цвет столешницы!
Как украсить?
Как украсить? Удобство и функциональность детской комнаты будут очень важны, потому что ребенок остается большую часть дня, не только спит и играет здесь, но также, в школе, делает домашнюю работу, приглашает друзей, лучше выбрать универсальную мебель, чтобы вы могли он был адаптирован для детей старшего возраста, они так называемые Системная мебель, которая «растет вместе с ребенком», представляет собой, однако, мансардные комнаты, например, с двумя стенами со скошенными углами,
Как выбрать чехол?
Как выбрать чехол? 1. По размеру: Покрывало на полу - на наш взгляд, он более элегантен и подходит для спальни в классическом, гламурном стиле, но не только. Все зависит от цвета и материала. Чтобы выбрать правильный размер, проверьте размер кровати и высоту от пола до верхнего конца матраса. К ширине кровати с каждой стороны мы добавляем столько же, сколько и высота кровати, а к длине мы добавляем то же самое, но только с одной стороны.
Как смешать краски?
Как смешать краски? Самосмешивание красок - это предложение для людей, которые любят эксперименты. На самом деле, мы не уверены, что получим правильный оттенок и как он будет выглядеть на стене. Что нам нужно, чтобы подготовить наш собственный микс? Все, что вам нужно, это базовая краска и правильный пигмент. Тщательно смешайте оба компонента. Мы можем сделать это вручную или с помощью дрели со специальной мешалкой . Краситель следует добавлять постепенно, пока не
Как снять диффузор с потолка?
Как снять диффузор с потолка? Замена лампочки или чистка абажура на потолке не так просты, как с обычной подвесной лампой - сначала нужно снять абажур. Обычно его крепят к раме с помощью специальных защелок, одна из которых оснащена прочной пружиной . Переместите этот крюк в сторону и снимите абажур, держа его все время одной рукой. Существуют также плафоны, в которых плафон прикручивается к раме с помощью
Как ухаживать за ванной?
Как ухаживать за ванной? 1. Избегайте абразивов и хлора Современные материалы обычно не терпят агрессивных чистящих средств. Универсальные средства, которые можно использовать быстро и легко, не нуждаются в прочтении в химическом составе и инструкции по применению. В случае чистящих элементов с блестящей поверхностью, например, акрила, конгломерата, стекла, пластика или керамики, следует избегать продуктов на основе песка. Очистка таких поверхностей
Как это сделать?
Как это сделать? Прежде всего, вы должны начать с тщательной очистки всей поверхности балкона, включая подъем растений, которые не являются сезонными, но не переживут зиму. Стоит найти укрытие там , где их ждет весна. В подвесных горшках, в которых герань
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно?
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно? В этой статье мы увидим, как автоматически включать наши внутренние светильники в темное время суток. Авто ночная лампа с использованием мощного светодиода Автоматический ночной светильник с использованием светодиодов высокой мощности - это схема, которая включает светодиодные фонари, связанные с ним в ночное время, и автоматически выключает свет в дневное время. Использование светодиодов
Как?
Как? Прежде чем сажать чернику, нужно вырыть большую яму - глубины мин. 40 см и шириной 60-80 см (для каждого растения мы готовим отдельную лунку). Кусты высажены рядами на расстоянии около 1,5-2,5 м друг от друга, примерно на 5 см глубже, чем они выросли в горшке. Лунки заполнены кислой смесью торф и садовые почвы. Вокруг посаженных кустов мы создаем кучу опилок или измельченной
Как вырастить вереска в горшках?
Как вырастить вереска в горшках? С середины августа верески в горшках появляются в садовых центрах. Вот некоторые из самых популярных осенние цветы , Ранние (немногие) сорта цветут уже в июле, но подавляющее большинство цветет на рубеже августа и сентября, а некоторые сохраняют цветы до конца октября. В настоящее время существует несколько сотен сортов культивации - от невысоких кустарников, мусорных
Камера на iPhone 4S произвела на нас впечатление, когда мы рассматривали устройство в прошлом году, но как с этим справляется новейший смартфон Sony?
Камера на iPhone 4S произвела на нас впечатление, когда мы рассматривали устройство в прошлом году, но как с этим справляется новейший смартфон Sony? Я засучил рукава и начал стрелять. Тестовые снимки iPhone 4S слева, Xperia S справа (нажмите на фото, чтобы увеличить). Размеры снимков зависят от соотношения сторон двух камер. На открытом воздухе

Но как насчет некоторых измерений?
Что если я установлю лампу горизонтально и поверну ее?
Зачем?
Обратите внимание, как долго это?
Но светится ли светодиод, как другие лампы?
Но как насчет общего света, производимого для каждой лампы?
Но так ли это?
Лампы накаливания служат вечно?
Как вы рассчитываете это?
Как экспериментальное значение сравнивается со значением на коробке?