Зимний балкон

Жители многоквартирных домов и многоквартирных домов также могут пользоваться небольшим садом. Все, что вам нужно сделать, это устроить балкон. Летом они гордо демонстрируют красочные и наполненные цветами балконы, но с первыми заморозками за окном вы можете видеть только пустынные, скучные, серые цветочные горшки, и только снег покрывает эффекты изменения погоды. Тем не менее, есть способ изменить балкон на зимние месяцы в красивый, зеленый, ароматный маленький лес. Как это сделать?

Прежде всего, вы должны начать с тщательной очистки всей поверхности балкона, включая подъем растений, которые не являются сезонными, но не переживут зиму Прежде всего, вы должны начать с тщательной очистки всей поверхности балкона, включая подъем растений, которые не являются сезонными, но не переживут зиму. Стоит найти укрытие там , где их ждет весна. В подвесных горшках, в которых герань была до сих пор, мы можем создать прекрасную зиму, рождественские тростники из ели или других хвойных деревьев. Ранее стоило убедиться, что горшки изготовлены из специального материала, который позволит им выжить на морозе. Для заполнения балконных ящиков мы можем использовать такие растения как:

Есть также некоторые декоративные элементы, которые можно поставить на балконе с волшебным настроением, ветки хвойных деревьев, стебли с декоративными фруктами или даже праздничные фонари (подробнее о новогодних украшениях садов и балконов) в этой статье )!

Освоение оставшегося балкона тоже не сложно. Для этой цели наиболее подойдут хвойные деревья , и даже один из них может заменить нас елкой. Зеленые, ароматные, слегка посыпанные снегом, мы можем украсить сухофруктами и цветами, орехами, перьями или гирляндой из рябины. Эти замены искусственных безделушек определенно сделают балкон единственным в своем роде.

Имейте в виду, что зима - очень сложный период для растений, поэтому нельзя забывать о некоторых важных советах:

  1. Горшки, в которых будут расти зимние растения, должны быть немного больше обычного, и помимо почвы с торфом на дне, стоит посыпать иголками и кварцевым песком, чтобы защитить растения от замерзания.

  2. Во время сильных морозов стоит защищать горшки снаружи . Поместите горшок на кусок полистирола и оберните его картоном или соломой. Вы также можете положить целые горшки в картонную коробку, заполненную сухими листьями или корой.

  3. Не позволяйте корневому шару высохнуть ! Полив должен быть сведен к минимуму, но не стоит об этом забывать!

  4. снег Это тяжелое бремя для растений, поэтому его избыток стоит регулярно сбрасывать с веток, листьев и горшков, особенно с подвешенных.

Как это сделать?