Sony Xperia S против iPhone 4S тест камеры

  1. На открытом воздухе
  2. в помещении
  3. Приглушенный свет
  4. Заключение

Вы можете взять 12,1-мегапиксельную камеру на Sony Xperia S будет проталкиваться мимо 8 мегапикселей на IPhone 4S от Apple , Но технические спецификации редко рассказывают всю историю, особенно когда речь идет о камерах мобильных телефонов, где целый ряд факторов влияет на качество изображения, от объектива до размера сенсора. Количество мегапикселей - это только один аспект для рассмотрения.

Камера на iPhone 4S произвела на нас впечатление, когда мы рассматривали устройство в прошлом году, но как с этим справляется новейший смартфон Sony? Я засучил рукава и начал стрелять. Тестовые снимки iPhone 4S слева, Xperia S справа (нажмите на фото, чтобы увеличить). Размеры снимков зависят от соотношения сторон двух камер.

На открытом воздухе

Обе камеры отлично справляются с ярким солнечным светом, но iPhone 4S смещается вперед, создавая лучшую общую картину здания с хорошим цветом от переднего плана до голубого неба на заднем плане. Xperia не удалось запечатлеть цвет неба.

IPhone захватывает немного больше деталей листьев растения, хотя Xperia также хорош.

Цвета синего стока и гальки больше соответствуют жизни iPhone, чем у Xperia.

Открытый раунд: iPhone 4S.

в помещении

Перемещаясь в помещении, хитрый снимок комнаты при частичном солнечном освещении и тени создает проблемы для Xperia S. Более темные участки изображения, такие как голубая стена и красное сукно бильярдного стола, усыпаны шумом. Взятие iPhone на сцену более плавное. Его цвета также честнее.

Обе камеры хорошо справляются со снимком книжного шкафа, освещенного естественным светом, но фотография на iPhone немного четче и имеет более высокий уровень детализации, чем на Xperia.

Этот натюрморт цветных объектов, освещенных искусственным светом, еще раз демонстрирует тенденцию Xperia создавать зернистые изображения, когда условия немного мутные. Цвета на снимке iPhone более точные. Xperia имеет тенденцию пересыщать цвета.

Крытый раунд: iPhone 4S.

Приглушенный свет

В темных условиях уровень детализации снимков значительно падает, как и следовало ожидать. Но iPhone запечатлел внушительный крупный план этой монеты в два пенса по сравнению со смутными усилиями Xperia. У Xperia также было больше проблем с привязкой к монетам в этой затемненной среде. Его реакция на слабое освещение, кажется, увеличивает ISO - что приводит к значительной потере деталей и гораздо более зернистому изображению.

В очень грязных условиях оба телефона создают зернистые изображения с низким уровнем детализации, хотя, опять же, снимок с iPhone немного более четкий, чем у Xperia. Тем не менее, iPhone имеет тенденцию чрезмерно краснеть телесные тона, тогда как Xperia удается воспроизвести более реалистичный тон.

Здесь я тестирую вспышку в грязной области. Xperia S побеждает с более умеренными лучами, которые фиксируют яркий цвет и детализацию как на Droidy, так и на Lego Man Torch, не вымывая их. Усилия iPhone намного менее четкие - хотя цвет Droid на снимке iPhone более реалистичен.

Низкая освещенность: iPhone 4S.

Заключение

Практически во всех ситуациях iPhone 4S опережает камеру Sony Xperia S с более реалистичными цветами, лучшей экспозицией и фокусировкой и меньшим уровнем шума, скрывающегося в тени. Хотя камера Xperia S респектабельна. Конечно, он способен делать снимки с очень высоким уровнем детализации, когда условия подходящие.

Тем не менее, он более привередлив, чем iPhone 4S, с большими проблемами при фокусировке в условиях низкой освещенности. Тенденция к увеличению ISO также означает, что фотографии имеют тенденцию быть засыпанными шумом, даже когда условия освещения не такие мрачные.

Похожие

Как легко скачать музыку на свой iPhone бесплатно
... s Получение бесплатных песен из iTunes не обязательно ужасный сценарий. Вы можете установить несколько музыкальных приложений, обеспечивающих легкий доступ к музыке, или записывать музыку с радиостанций и музыкальных сайтов. Все ваши записанные и загруженные треки будут сохранены в библиотеке вашего устройства. Шаги по загрузке iTunes бесплатной музыки Шаг 1. Перейдите на домашнюю страницу iTunes и откройте iTunes Store, расположенный на левой панели основного
Французские Двери против Раздвижных Дверей: Справочник по Стилям Двери Патио
Внутренний дворик двери бывают двух разных стилей: раздвижные двери и французские двери. Выбор может показаться простым, но выбор между двумя - учитывая количество преимуществ, предлагаемых каждым, - легче сказать, чем сделать. Обновление от Andersen® из Монтаны понимает, что домовладельцы
Протестировано: как яркие светодиоды сравниваются с другими огнями
Я не был уверен, что цена была правильной. Обычно, когда я иду по Лоусу, я проверяю цену на светодиодные лампы. Кажется, они всегда стоят от 11 до 15 долларов за то, что ввернут в стандартный осветительный прибор. Этот сказал "$ 2,48". Это не может быть правильным, но так было. По цене менее 3 долларов, эта лампочка была обязательной покупкой. Итак, я купил его. Теперь для тестирования. Мощность На коробке написано, что она похожа на лампу накаливания на 60 Вт, но потребляет
Лучшие телевизоры 2019 года: шоппинг по телевидению - это всегда сложный бизнес, и с большим количес...
Лучшие телевизоры 2019 года: шоппинг по телевидению - это всегда сложный бизнес, и с большим количеством вариантов вам нужен лучший совет, чтобы сортировать пшеницу из соломы. Итак, какой телевизор лучше подходит для ваших нужд? CES проходил в Лас-Вегасе в начале этого года, и там было показано несколько крутых телевизоров. 75-дюймовый Samsung MicroLED вряд ли беспокоит потребителей
Как установить потолочный вентилятор: пошаговое руководство по установке от DelMarFans.com
... вка нового потолочного вентилятора - это экономичный способ снизить расходы на электроэнергию без ущерба для комфорта. Установка вентилятора - это идеальный проект на выходные для любого заядлого любителя, потому что для его завершения требуется всего несколько часов, а отдача - немедленная. Вам не нужно быть экспертом по благоустройству дома, чтобы установить потолочный вентилятор Видео и инструкции Del Mar Fans & Lighting, приведенные

Комментарии

Есть ли способ загрузить бесплатную музыку на свой iPhone?
Есть ли способ загрузить бесплатную музыку на свой iPhone? К счастью для пользователей iPhone, множество сайтов и приложений предлагают им бесплатную музыку для пополнения своих плейлистов. Все, что вам нужно сделать, это выбрать из всех доступных вам вариантов, а затем загрузить столько, сколько вы можете. Часть 1. Как скачать бесплатную музыку на iPhone из iTunes Получение бесплатных песен из iTunes не обязательно ужасный сценарий. Вы можете установить несколько
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно?
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно? В этой статье мы увидим, как автоматически включать наши внутренние светильники в темное время суток. Авто ночная лампа с использованием мощного светодиода Автоматический ночной светильник с использованием светодиодов высокой мощности - это схема, которая включает светодиодные фонари, связанные с ним в ночное время, и автоматически выключает свет в дневное время. Использование светодиодов

Камера на iPhone 4S произвела на нас впечатление, когда мы рассматривали устройство в прошлом году, но как с этим справляется новейший смартфон Sony?
Итак, какой телевизор лучше подходит для ваших нужд?
Есть ли способ загрузить бесплатную музыку на свой iPhone?
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно?