Рустикальный стиль в интерьерах - дыхание природы, нота прошлого

  1. Деревенская история стиля
  2. Основные черты рустикального стиля
  3. Деревенский стиль - мебель
  4. Спальня в деревенском стиле
  5. Кухня и ванная в деревенском стиле
  6. Идиллия для фантазии!
  7. Для кого нужен деревенский стиль?
  8. Не только плюсы
  9. расходы
  10. Основные бренды, известные дизайнеры

Деревенский стиль вызывает ностальгию по мирной и идиллической жизни в сельской местности. Он апеллирует к романтическим мечтам о тесном контакте с природой. Тем не менее, стереотипный подход к этому типу расположения связан с вездесущей древесиной и накоплением ненужных, старых, бесполезных предметов, которые создают беспорядок внутри, излишне накапливая пыль. Мы свергаем этот миф!

Как и во всем, умеренность должна быть сохранена в интерьере. Дизайн вашего дома для деревянного музея под открытым небом и встряхивание масляных ламп, утюгов с душой или вращающихся колес - основная ошибка в размышлении о деревенском подходе к декору. Речь идет не о накоплении случайных, несоответствующих элементов, а о последовательности в проектном действии, подчеркивающей то, что является естественным, традиционным, связанным с жизнью в сельской местности. Эффект может быть удивительно хорошим - вне времени и восхитительным.

Деревенская история стиля

Деревенский стиль - не что иное, как ссылка на деревенскую, мирную, ритмичную природу жизни. Это дань народам девятнадцатого века и начала двадцатого века, благодаря сильным ссылкам на бывшие фермы. Напоминает атмосферу загородных коттеджей и особняки , Это однозначный рисунок из старых дней и попытка создать атмосферу, по крайней мере, столетней давности.

Основные черты рустикального стиля

Наиболее важными в рустикальном интерьере являются натуральные материалы и ткани. Конечно, царит дерево с видимыми кольцами, но не менее важен камень, поэтому о мебели и аксессуарах из искусственных материалов совершенно не может быть и речи (если, конечно, мы ориентируемся на типичный классический подход к этому стилю). Для этого можно использовать керамику или металлы, такие как железо или медь.

По делу цвет комнаты Вы должны сделать ставку на теплые, нейтральные цвета (белые, бежевые) и земные цвета (например, оттенки коричневого). Эти интенсивные, как красный, они довольно нежелательны. В обмен на ограниченные цветовые варианты мы можем использовать народные мотивы и красочные узоры, как на стенах и мебели, так и на домашнем текстиле. Цветы, решетки, ремни пользуются популярностью - они оживляют рустикальные интерьеры. Важным акцентом могут быть украшения на мебели, вдохновленные мотивами деревни, а также стилизованное дерево с ярко выраженными ссадинами. Также характерно использовать необработанный кирпич или покрасить его в белый цвет. Это может быть только тонкое дополнение в виде фрагмента или целой стены или остатков оконного или дверного хранилища.

Деревенский стиль - мебель

Мебель также основана на простоте и природе - полки из кованого железа, кровати, конечно, деревянные, желательно окрашенные в белый цвет или оставленные незаконченными. Дополнения, которые действительно создают атмосферу идиллического декора, играют огромную роль. Контейнеры для специй, кухонные принадлежности, эмалированные кувшины, брелоки, часы с кукушкой, плетеные изделия, сухоцветы, льняные скатерти и гобелены, ковры или шкуры ручной работы. Все это создает атмосферу всего интерьера.

Важно, чтобы детали и акценты гармонировали с мебелью и относились к расположению, вдохновленному деревней из предыдущей эпохи. В гостиной, то есть в комнате, в которой диван всегда играет главную роль (желательно, с мягкой обивкой или кожей), рядом с ней должен быть установлен камин. Там также должен быть красивый комод или старый шкаф в гостиной.

Спальня в деревенском стиле

В спальне, обставленной в соответствии с принципами рустикального стиля, все детали очень важны, но ничто не будет выглядеть хорошо продуманным, если вы не выберете правильную мебель. Они первыми попадают в глаза и являются наиболее используемой частью оборудования каждой комнаты. Важны как тип мебели, так и ее внешний вид.

Прежде всего, деревенская мебель должна быть из дерева. Они должны быть шкафами, комоды и кровати с простой, классической линией. Их превосходными характеристиками являются прочная, стабильная конструкция, четкие следы использования и времени прохождения, естественность.

Самыми популярными в деревенском обустройстве спальни являются дубовая мебель и сосновая мебель , А какую конкретно мебель нужно найти в деревенской спальне? Все зависит от того, какую комнату мы хотим обустроить. Деревенская спальня оборудована удобной сосновой кроватью, комодом для постельного белья и небольшой тумбочкой. Кровать с балдахином отлично подойдет. Самое важное правило гласит, что обустройство спальни в деревенском стиле требует практичной и функциональной мебели. Там нет места для ненужных безделушек и беспорядочного пространства, непригодных предметов. Весь будет дополнен постельными принадлежностями в натуральных цветах. Однако в декоративных элементах следует искать декоративные мебельные ручки, кованые крючки в стильной ретро-вешалке, чугунную лампу над кроватью, эффективно потрескавшиеся доски или скамейки, льняную скатерть на деревянном комоде. Эти тонкие элементы дают уникальный характер и шарм. В деревенской спальне приветствуются аксессуары и декоративные элементы с использованием кованого железа ручной работы и чугунных отливок; Также пригодятся натуральные ткани, например, льняная скатерть на деревянном комоде. Стоит войти в дизайн интерьера живые растения - срезанные цветы в вазе добавят спальне волшебство, но и аутентичность.

Кухня и ванная в деревенском стиле

Кухня и ванная в деревенском стиле

Идеальное место для оформления в деревенском стиле кухня , Рынок изобилует многими предложениями для старой стилизованной мебели. Они должны быть сделаны из дерева или им подражать. Вы должны иметь в виду, что деревенский стиль - это не просто мебель. Показ старой техники - изразцовой печи или угольной кухни - выглядит хорошо, как в удобной, так и в типичной декоративной версии. Поэтому, если они у нас есть и у нас достаточно места, их стоит сохранить, подвергнув их активизации. Также хорошо оборудовать эту комнату твердыми деревянными столешницами - они выглядят не только красиво, но и функционально. Если вы обустроите кухню с нуля, вы должны помнить, чтобы включить бытовую технику и освещение в деревенский стиль.

В дополнение к красивым деревянным столешницам, шкафам и полкам, вы также можете дополнить кухню многочисленными аксессуарами из нержавеющей стали, латуни и отрегулировать соответствующие ручки и ручки , Вы также можете изменить, как вам нравится цвет комнаты, перекрашивая мебель, для которой они приспособлены, и топы смазаны маслом, чтобы они выглядели безупречно в течение многих лет. Изготовлены из дерева - береза ​​и бук, шкафы и полки являются гарантией высочайшего качества. Современные производители вдохновлены рустикальным стилем, создавая мебель, которая вписывается в стиль деревенской идиллии.

Современные производители вдохновлены рустикальным стилем, создавая мебель, которая вписывается в стиль деревенской идиллии

Источник: maxpixel.net

Ванная комната - это также место, которое мы можем адекватно оформить в стиле сельской жизни. Отдельно стоящая ванна идеально подойдет, деревянный пол и мебель. Поскольку детали определяют все целиком, будет замечательно дополнить всю конструкцию чугунными аксессуарами, такими как латунные вешалки, ретро-метчики, плетеные корзины, керамические контейнеры, большое зеркало в деревянной раме. Белые плитки будут работать на стенах. Атмосфера старой бани идеально подходит для такого расположения.

Идиллия для фантазии!

Однако, если они перегружены пастырским отношением, у нас есть хорошие новости. В современном подходе к расположению нет жестких рам. Старомодный сельский климат может и даже должен сломаться. Деревенские акценты прекрасно смотрятся в сочетании с классическим ар-деко, Скандинавский стиль и даже современный.

Эффективная, продуманная эклектика - это решение для менее ортодоксальных любителей природы и сельской жизни. Использование нескольких простых мотивов и гибкое сочетание их с современными решениями может дать по-настоящему совершенный, оригинальный эффект. Мы можем помочь с покупками на барахолках или обновить то, что у нас уже есть и хотели бы использовать, изменив дизайн интерьера. Важно, чтобы домовладелец чувствовал себя хорошо и свободно, и это произойдет, когда гармония и порядок договоренностей будут сохранены.

Рустикальные аксессуары прекрасно смотрятся в современном стиле, и прекрасным примером может служить даже выбеленный пол, сохранение деревянных балок или пол из каменных плит неправильной формы. Такие решения и акценты делают ссылки на деревенский стиль очевидными и ясными, но защищают нас от контрабанды и воздействия этнографического музея под открытым небом. Они не только красивы и вне времени, но со временем они дают благородное выражение интерьерам благодаря использованию натуральных материалов.

Для кого нужен деревенский стиль?

это стиль интерьера прежде всего для тех, кто ценит жизненное пространство и тесный контакт с природой. Идеально подходит для владельцев деревянные дома с большим двором. Также отлично подходит для усадеб. Если вы приверженец традиций и натуральных материалов, вы наверняка найдете многое для себя. Любители поиска антиквариата на барахолках или забытых семейных чердаках также найдут достаточно места для оживления давно неиспользованных предметов. Романтики также окажутся в деревенских аранжировках.

Не только плюсы

Предполагая, что этот стиль домашнего декора нам подходит, мы должны учитывать, что в нем необходимо соблюдать умеренность. Только так мы сможем избежать эффекта случайности. К сожалению, очень легко пересадить как по количеству дерева, так и по количеству аксессуаров, соответствующих этому стилю, в результате чего вместо уютного коттеджа мы получим горное укрытие без фантазии и свежести. Вот почему безопаснее выбрать вариант, в котором деревенские элементы будут лишь акцентом декора, дополнением, которое добавит в композицию изюминку и оригинальность.

Это, конечно, не очень хороший стиль для небольших помещений. Деревянная, каменная или металлическая мебель должна иметь пространство, чтобы не перегружать интерьер. Тем не менее, если у нас есть дом или квартира с большим двором и мы хотели бы расположить их так, чтобы они максимально отражали рустизм, лучше всего обратиться за советом к профессионалу. Это как раз и есть проблема с этим стилем - казалось бы, простой, основанный на традициях, природе, антиквариате, он, к сожалению, может быть ошеломляющим и давать несколько затхлый и случайный эффект.

расходы

Стоимость обустройства в деревенском стиле не маленькая. Конечно, многое зависит от того, украшаем ли мы интерьер с нуля, или у нас есть определенное количество мебели и аксессуаров. Решение также может быть переделкой или ремонт некоторое оборудование или украшения. Однако вы должны знать, что цены на приличную, стабильную, деревянную или металлическую мебель определенно выше, чем те, которые предлагают известные сетевые бренды. Определенным решением для снижения стоимости деревенских мероприятий, конечно же, является выбор тех, кто имитирует натуральные материалы или сделай их сам Однако эффект может быть неудовлетворительным.

С конкретными ценами на ассортимент в этом стиле можно ознакомиться ниже, на сайтах брендов, предлагающих комплексные поставки - от мебели до украшений и всех аксессуаров.

Основные бренды, известные дизайнеры

Если вам небезразлична возможность выбора мебели и украшений для интерьера в рустикальном стиле, это действительно то, что выбрать. Начиная от стильной мебели, заканчивая эко и имитацией дерева, кухонным оборудованием и сантехникой, до всевозможных украшений и декоративных акцентов.

Дизайн интерьера поможет профессионалам - только тогда мы будем уверены в последовательной аранжировке, результатом которой мы непременно будем довольны. И если наша мечта построить дом Рустика с нуля, также из этого мы можем найти на польском рынке специалистов.

источник фотографий: freshome.com, trendir.com, homedit.com

Похожие

PC Building Simulator - создайте свой собственный виртуальный ПК
Хотя внешний вид компьютера, возможно, не самая важная вещь, для многих людей важно, чтобы их ПК выглядел приятным для глаз. Это требует специального выбора компонентов, но это не так просто - вы должны сравнить каждую из частей в отдельности и надеяться,
Садовые ядовитые растения
В большинстве случаев ядовитые растения не представляют угрозы, поскольку их появление не заставляет их питаться. Некоторые из них имеют ядовитые корни или корневища, и сомнительно, чтобы ребенок пытался выкорчевать или копать растения для потребления. Именно поэтому лучше всего сохранять здравый смысл! Белун (Дурман)
Пуансеттия - рождение Звезды!
... стиля и upcycling обязательно обратят внимание на этот интересный проект DIY, который превращает старые фарфоровые чайные чашки в оригинальные горшки для звезд Вифлеема. Такое расположение - идеальный подарок для хозяина или хозяйки. Приложив немного творчества, каждый может сделать это всего за несколько простых шагов. Красочные букеты пуансеттия особенно соблазнят ваш внешний вид, если поместить их в корпус, наполненный конфетами. Для этого вам понадобятся две стеклянные вазы одинаковой
Рецепт мини домашних пончиков в жирный четверг
Через неделю жирный вторник, так что сегодня рецепт мини самодельных пончиков. Дело не в этом, но пончики, которые я делаю сам, покупать слишком сладко для меня, у них слишком много глазури, и я вообще предпочитаю свою работу. Я сделал пончики вчера во второй раз в своей жизни, и впервые я зажарил. Год назад они правили со мной светло-запеченные пончики и не жареная в масле. В этом
Ar Saris Garage - Сделай сам - Upcycling
... вы найдете все о DIY. Наши страстные темы, такие как мебель для поддонов, ящики с фруктами и винные ящики, креативный бетон, винтажные светильники, старинная перестройка, домашний декор, переработка и многие другие идеи для DIY своими руками. Просто выберите вашу любимую тему, и мы покажем вам, как это сделать, и создайте наши собственные идеи с помощью наших собственных руководств и руководств.
... стильная сосновая мебель. - Современная сосновая мебель представлена ​​в четырех дизайнерских линиях: ...
... стильная сосновая мебель. - Современная сосновая мебель представлена ​​в четырех дизайнерских линиях: Тина, Наталья, Сильвия, Дорота. Мебель из соснового дерева в современном стиле, предназначенная для гостиной, комнаты, офиса, кабинета или спальни. Создан для людей, которые следуют новым тенденциям, ценят престиж, стиль и долговечность. Это наборы мебели, которые очень популярны среди молодого поколения покупателей. Здесь мало сосновой мебели, которая за столь короткое время
Ремонт деревянного паркета - шаг за шагом
Ремонт деревянного паркета - шаг 1. Материалы Ассортимент необходимых материалов не очень велик, и основной статьей затрат является лак для пола или масляная композиция. В качестве дополнительных химических продуктов, мы должны приобрести основу для

Комментарии

Вы не знаете, какой тип потолка лучше всего подходит для вашей спальни?
Вы не знаете, какой тип потолка лучше всего подходит для вашей спальни? Нет проблем! Наши специалисты будут рады поделиться своими знаниями с вами! Westwing Guide и Magazine - это страницы, на которых мы публикуем новые, вдохновляющие статьи о покупке мебели и бытовой техники, а также предметов домашнего обихода каждый день. Смею поэкспериментировать с дизайном интерьера и совместить разные модели и материалы. Каждый день вы найдете здесь сотни идей для необычных аранжировок,
Земля или не земля?
Земля или не земля? Мы отвечаем на 16 наиболее часто задаваемых вопросов, которые беспокоят всех художников-любителей. Какие краски красить? Клеи, популярные много лет назад, уступили место современным эмульсионным
У вас не хватает смелости?
У вас не хватает смелости? Попробуйте простой проверенный рецепт торта с парижским шоколадным кремом и бананами. Вы также сможете обслужить 16 любителей. Шоколадный торт с парижским кремом, простой - фоторецепт клик Ваш любимый портал «Женщины в городе» предлагает вам переработанный рецепт кубинского торта в более здоровой версии. Торт легкий, свежий, не слишком
Ревень - не всегда здоров?
Ревень - не всегда здоров? Ревень - это растение с низкими тепловыми требованиями, которое возобновляет вегетацию, как только тает снег, и почва оттаивает. [...] шоколад для здоровья! Какао-бобы содержат природные антиоксиданты, которые оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую

Для кого нужен деревенский стиль?
Самыми популярными в деревенском обустройстве спальни являются дубовая мебель и сосновая мебель , А какую конкретно мебель нужно найти в деревенской спальне?
Для кого нужен деревенский стиль?
Вы не знаете, какой тип потолка лучше всего подходит для вашей спальни?
Земля или не земля?
Какие краски красить?
У вас не хватает смелости?
Ревень - не всегда здоров?