Пуансеттия - рождение Звезды!

  1. Праздники со звездами
  2. Звездные легенды
  3. Голливудская история
  4. Украшения и подарки
  5. Мы покупаем звезду
  6. уход
  7. После рождества

Рождество считается одним из самых важных праздников в Польше в году и связано с прекрасными традициями. Что бы это было без душистого рождественская елка или омела? Однако не только эти растения называют рождественскими символами зимы , Несколько лет назад к ним присоединилось растение в горшке - пуансеттия который, благодаря своему внешнему виду, прекрасно вписывается в символику Рождества.

Разноцветные листья расположены в характерной форме, напоминающей звезду - отсюда и ее польское название Вифлеемская звезда , Немецкий: Adventsstern , английский: Christmass Star , итальянский: Stella di Natale . Мода на пуансеттия пришла к нам из Америки, но это растение известно уже на всех континентах. Она нашла своих энтузиастов в таких странах, как: Египет, Австралия, Китай, Индия, Япония, Корея, Южная Африка, Тайвань и Турция, и их число продолжает расти. Можно даже сказать, что пуансеттия - это международный элемент рождественских украшений.

Сегодня во всем мире зимой дома украшают пуансеттия. Они по-прежнему самые популярные красные звезды, но появляются все новые и новые белые , розовый, кремовый или двухцветный, а у последних сортов даже есть зигзагообразные края, пятнистые или извитые листья. Все, что вам нужно, это немного воображения, чтобы превратить эту зимнюю красоту в уникальное новогоднее украшение.

Рождество считается одним из самых важных праздников в Польше в году и связано с прекрасными традициями

Праздники со звездами

Трудно представить Рождество без елки. Классическая ель прекрасно представлена ​​в сочетании со свечами и пуансеттиями, которые благодаря сучьям звездообразования идеально подходят для Рождества.

Такое украшение можно сделать самостоятельно без особых проблем. Поместите нарезанные миниатюрные пуансеттии в стеклянные безделушки или посуду, привяжите их веревкой и прикрепите к веткам проволокой. Затем налейте в них воду.

Совет : Сразу после резки стебель пуансеттии должен быть погружен в горячую воду на несколько секунд, а затем в холодную воду. Эта процедура надолго сделает нашу елку свежей.

Звездные легенды

Ацтеки, населявшие сегодняшнюю Мексику в период между 14 и 16 веками, называли куэтлаксохитльскую пуансеттию, украшали ее своими храмами, видя в ней символ новой жизни для воинов, погибших в битве. Звезда ацтеков была также героем одной из древних легенд. Видимо она была любимым цветком легендарного правителя Монтесумы. Он считал, что красный цвет на верхних листьях исходит от капли крови богини, которая умерла с разбитым сердцем.

Завоевание Мексики испанцами в начале шестнадцатого века начало крах культуры ацтеков. Затем была создана другая легенда о девушке по имени Пепита, которая была слишком бедна, чтобы купить подарок для Иисуса. Поэтому она подняла зеленые ветки с куста, растущего возле дороги к церкви, и связала их в букет. Зная, что даже самый маленький подарок, предложенный с любовью, будет оценен, она положила его у подножия алтаря. Ветки внезапно распустились в красивый красный цвет. С этого дня пуансеттия в Мексике называется Флорес де Нош Буэна и является официальным цветком Рождества.

Спустя много лет, в 1804 году, завод был завезен в Европу ботаником Александром фон Гумбольдтом. Он был каталогизирован в Берлине под названием Euphorbia pulcherrima (на польском языке: wilczomlecz nadobny), самый красивый в семье Eczaryas ( Euphorbiaceae ). В 1828 году американский посол в Мексике Джоэл Робертс Пуансетт привез ее в Соединенные Штаты. В честь посла завод назывался «пуансеттия», а с 1852 года по 12 декабря, в день его смерти, отмечался День пуансеттии.

Голливудская история

История пуансеттии напоминает необычную карьеру голливудской кинозвезды. Именно там в начале 20-го века немецкий садовник представил широкому кругу малоизвестное мексиканское растение. Пол Экке, очарованный красивой красной пуансеттией, которая стала дикой возле его фермы в Южной Калифорнии, начал ее выращивать.

Свои первые коммерческие успехи он добился, продав резаные пуансеттии на Сансет и Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе. Он немедленно продвинул их как рождественские цветы. Со временем он заменил половину производства посадок в горшках - компактных сортах с короткими стеблями, способными выдерживать температуру отапливаемых помещений.

Немецкий эмигрант Пол Экке с самого начала верил в продвижение Вифлеемской звезды - эта успешная история продолжается и по сей день. (фото слева)

Сбор пуансеттии в Калифорнии. Триумфальное шествие Вифлеемской звезды по всему миру началось на широких открытых полях Лос-Анджелеса. Вначале как срезанный цветок, а позже как горшечное растение зимой, Вифлеемская звезда прославилась за границей и на других континентах, завоевав множество поклонников по всему миру. В этой стране также голливудская звезда долгое время была важным элементом предпраздничного периода, а также самого Рождества. (фото справа)

С тех пор многое изменилось. Нынешняя палитра насчитывает более 150 разновидностей, и мы можем встретить такие экзотические названия, как: «Осенние листья», «Рождественская аврора», «Рождественская ностальгия по красоте», «Рождественский блеск чувств», «Ледяной удар», «Максима», «Мира Уайт», Премиум Ледяной Кристалл, Премиум Пикассо, Приморо Глиттер, Принсттиа, Сигма и Титан.

Разновидности отличаются по цвету (помимо традиционных красных, есть также белые, желтые, кремовые, оранжевые, лососевые и даже двухцветные звезды) и форме листьев (которые могут быть заострены, сколоты или сморщены). Пуансеттии доступны во всех размерах, от нескольких сантиметровых миниатюр до «обычных» и пятнистых образцов, до больших деревьев высотой в один метр.

Украшения и подарки

Чтобы пуансеттия привлекала к себе внимание каждый день, необходимо подчеркнуть ее красоту декоративными, декоративными аксессуарами. Просто посмотрите вокруг и найдите маленькие, смешные или личные вещи, которые послужат дополнением. Разноцветные ленточки, красивые материалы и блестящие украшения не только станут достойным дополнением, но и подчеркнут его грациозную элегантность. Насыщенный цвет пуансеттии позволяет создать любой стиль. Красный подойдет для людей, которые ценят традиции, кремовый - для любителей элегантности, а розовый - для современности.

Красный подойдет для людей, которые ценят традиции, кремовый - для любителей элегантности, а розовый - для современности

Любители винтажного стиля и upcycling обязательно обратят внимание на этот интересный проект DIY, который превращает старые фарфоровые чайные чашки в оригинальные горшки для звезд Вифлеема. Такое расположение - идеальный подарок для хозяина или хозяйки. Приложив немного творчества, каждый может сделать это всего за несколько простых шагов. Красочные букеты пуансеттия особенно соблазнят ваш внешний вид, если поместить их в корпус, наполненный конфетами. Для этого вам понадобятся две стеклянные вазы одинаковой формы, но разных размеров. Меньшая ваза была помещена в большую, и свободное пространство между ними было заполнено сладостями. Эта сладкая композиция порадует каждого гея. Любители винтажного стиля и upcycling обязательно обратят внимание на этот интересный проект DIY, который превращает старые фарфоровые чайные чашки в оригинальные горшки для звезд Вифлеема Приятный сюрприз! Подарки, оформленные в виде елки, украшенной дополнительными пуансеттиями, выглядят настолько красиво, что их жалко открывать. Небольшие декоративные посылки и миниатюрные пуансеттии в цинковых горшках были подвешены попеременно к ветке, прикрепленной к струнам у окна к потолку. В мрачные зимние месяцы звезды Вифлеема сияют вокруг себя и создают праздничную атмосферу. Благодаря вязаной раковине старый вазон получил вторую жизнь. Растение было размещено на стенде и украшено разноцветными шарами и шишками. Пуансеттии, благодаря разнообразию цветов и форм, а также множеству применений, могут быть использованы в качестве оригинальных и оригинальных настольных украшений. В красиво оформленных контейнерах белые и пастельные сорта станут деликатным, неземным украшением. Патер со звездами: вместо торта или конфет этот торт украшен красными и пестрыми миниатюрными пуансеттиями, орехами и искусственными фруктами. Оболочки были украшены красными войлочными лентами. Это интересное и простое украшение для праздничного стола. Красивая пуансеттия всегда будет подходящим рождественским подарком. Просто положите его в мешочек из ткани нужного цвета, добавьте несколько рождественских украшений и повесьте на дверь. Совет: пуансеттии очень чувствительны к холоду и сквознякам, поэтому их не следует размещать на входной двери. Upcycling - новейшая тенденция, которая может дать современное выражение классическим рождественским украшениям. В данном случае это старая форма для выпечки олова с миниатюрными белыми пуансеттиями, мхами, шишками, свечами и лентами, сформированными в климатический венок Адвента. Оформление окон: украшенные подвесными, праздничными украшениями, оригинально оформленная ветвь становится оригинально оформленной веткой. Чтобы выполнить это украшение, аккуратно удалите пуансеттии из горшков, оберните корни мхом и аккуратно закрепите их пряжей. Готов! Растения следует тщательно поливать несколькими каплями воды сверху.

Мы покупаем звезду

Уход будет бесполезным, если растение не было должным образом обработано до того, как оно попало в нас. Поэтому при покупке стоит убедиться, что он не стоит на морозе и в холоде, проверьте состояние его субстрата и хорошо упакуйте его при транспортировке. Земля не должна быть слишком влажной или сухой. Хорошее состояние растения подтверждают его зеленые листья и желто-зеленые цветочные бутоны, расположенные между разноцветными прицветниками.

уход

Пуансеттия царит в наших домах годами в холодный, мрачный период года. Это необычное растение очаровывает своими впечатляющими прицветниками и радостными, насыщенными цветами. Эта бесспорная красота зимней ауры иногда совершенно несправедливо получает прозвище «капризная звезда». Достаточно следовать нескольким простым правилам, чтобы долго наслаждаться его красотой.

полив
Чем меньше, тем лучше! Пуансеттия предъявляет не слишком строгие требования. Это также относится к ее потребностям в воде. Основное правило - не допускать высыхания и затопления корневого шарика. Слишком высокий полив может привести к гниению. Листья являются лучшим индикатором состояния растения: если они желтеют или опадают, проверьте уровень увлажнения. Многие влюбленные, стремясь к ее лучшему, наливают его, пока ей нужно немного воды. Достаточно небольшого количества через день или погружение всего корневого шарика раз в неделю.
положение
Ярко и без сквозняков! Чувствуется практически везде, кроме темных и просторных комнат. Дневной свет важен, потому что пуансеттия, как истинная мексиканская красавица, предпочитает хорошо освещенное место. Прямой солнечный свет на подоконнике, особенно в короткие зимние дни, для нее не проблема. Идеально находится при комнатной температуре от 15 до 22 градусов. Пуансеттия не терпит сквозняков. Когда комната проветривается, ее следует перенести в уединенное место.

После рождества

Через несколько недель после Рождества некоторые листья пуансеттии начинают опадать, однако нам не следует об этом слишком беспокоиться, поскольку это естественный признак перехода растения в состояние покоя. Затем мы перемещаем растение в более прохладное место и ограничиваем его полив. В марте мы укорачиваем побеги, оставляя 3-4 почки, из которых растение будет быстро расти. Затем мы пересаживаем его в большую кастрюлю и добавляем свежую почву. В течение следующих нескольких месяцев растение будет расти, производя все больше и больше листьев, но в основном они будут зелеными. Примерно за 30-40 дней до Рождества мы должны покрыть растение картонной коробкой по 14 часов в день. В результате верхние листья начнут окрашиваться в красный цвет.

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl по материалам «Звезды для Европы», статья появилась в журнале Садоводство Мир Польша 6-2016 , фото: Звезды для Европы

Похожие

Уход за кровлей - лучшая гарантия долговечности
... мытый» душ дождливый, не все загрязняющие вещества поступают с дождевой водой. - На тренинге по продукту, который мы проводим, мы уделяем большое внимание осознанию важности периодического обслуживания кровли. И по эстетическим, и по практическим причинам, - говорит Томаш Хернер, заместитель коммерческого директора Blachy Pruszyński. Записи об обслуживании крыши обычно являются одним из условий сохранения гарантии, к сожалению, не все инвесторы знают об этом.
Выращивание черники в саду
Плоды черники можно купить без проблем, но это довольно дорого, поэтому популярность любительской черники в домашних садах растет с каждым годом. Мы советуем, как создать небольшую плантацию черники в саду и как выращивать ее, чтобы наслаждаться их хорошими фруктами. Продукт Осмокотное удобрение длительного действия САД
Растущие верески в горшках
Верески в горшках, хотя и очень популярны, к сожалению, их нелегко вырастить. Они требуют тщательного ухода и знания их конкретных требований. Заброшенные быстро умирают! Узнайте, как их выращивать, чтобы они были красивым осенним украшением балкона или террасы. Продукт Осмокотное удобрение длительного действия САД
Искусственные цветы
... ичто так не оживляет интерьер, как цветы! Разноцветные лепестки приносят радость и позитивную энергию в ваш дом, а успокаивающая зелень позволяет вам успокоиться и расслабиться. Однако не в каждом доме есть подходящие условия для селекции растений. Среди многих обязанностей также трудно всегда помнить об их поливе и удобрении. Для всех занятых любителей красочных растений искусственные цветы станут идеальной альтернативой! Правильно подобранные, они подчеркивают стиль интерьера, который
Весна 2017: полевые работы уходят от копыта!
В начале марта, месяца, в который мы приветствуем астрономическую весну, начинается период подготовки к усиленным полевым работам, который продлится до осени. После зимнего отдыха фермеры отправляются на поля, чтобы как можно скорее начать необходимые процедуры по уходу, оптимально используя каждый день для роста культурных растений и возвращая их к жизни снова. - Да, все верно, фермеры уходят на поля и начинаются полевые работы.
Пеллетные котлы - также после обработки
... мые в атмосферу, создаются как «побочный эффект» различных типов процесса сгорания. Необходимость ограничения выбросов этих газов убедительно подтверждается последующими директивами Европейского союза, в которых вносятся изменения в политику использования ископаемого топлива и продвижения альтернативных, экологически чистых видов топлива и котлов для сжигания с особой конструкцией. На фоне «конкуренции» нет сомнений в отношении окатышей и устройств, предназначенных для этого вида биомассы,
Мы рекомендуем гортензии, которые легко выращивать
Вопрос читателя: я люблю соцветия гортензии - к сожалению, они обычно замерзают в моем саду и не цветут следующим летом. Есть ли виды, которые более устойчивы к низким температурам? Я прошу совета. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Долгосрочное удобрение для гортензии Специальная формула 2in1 Удобряет
Ремонт деревянного паркета - шаг за шагом
Ремонт деревянного паркета - шаг 1. Материалы Ассортимент необходимых материалов не очень велик, и основной статьей затрат является лак для пола или масляная композиция. В качестве дополнительных химических продуктов, мы должны приобрести основу для
Рустикальный стиль в интерьерах - дыхание природы, нота прошлого
... ий стиль вызывает ностальгию по мирной и идиллической жизни в сельской местности. Он апеллирует к романтическим мечтам о тесном контакте с природой. Тем не менее, стереотипный подход к этому типу расположения связан с вездесущей древесиной и накоплением ненужных, старых, бесполезных предметов, которые создают беспорядок внутри, излишне накапливая пыль. Мы свергаем этот миф! Как и во всем, умеренность должна быть сохранена в интерьере. Дизайн вашего дома для деревянного
Роспись стен - мы отвечаем на 16 часто задаваемых вопросов! - домашняя книга
Роспись стен - это не философия. При условии, что мы должным образом подготовлены. Что нужно помнить? Какие краски выбрать? Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет? Земля или не земля? Мы отвечаем на 16 наиболее часто задаваемых вопросов, которые беспокоят всех художников-любителей.

Комментарии

Как экспериментальное значение сравнивается со значением на коробке?
Как экспериментальное значение сравнивается со значением на коробке? При взгляде на цвет света речь идет не только о том, какие цвета присутствуют, но и об интенсивности каждого цвета. Придумайте лучший экспериментальный метод для сравнения цветов разных лампочек. Рассчитайте эффективность каждой лампы. Я признаю, что это не так просто, так как вам нужно каким-то образом определить мощность только видимого спектра света от лампочки. Оцените эффективность свечи.
Подумайте, как часто вы возвращаетесь на работу на свою кровать на мгновение после возвращения с работы?
Подумайте, как часто вы возвращаетесь на работу на свою кровать на мгновение после возвращения с работы? Ну, а в этой одежде мы были в автобусе, офисе, машине, и это не всегда самые чистые места. Поэтому, чтобы наши постельные принадлежности оставались безупречными, давайте защитим ее укрытием. - правильно подобранное покрывало может стать прекрасным дополнением. Если мы выберем покрытие, подходящее для нашей спальни, оно будет впечатляюще подчеркивать его стиль.
Смотрите также: Озимые культуры: как посев после зимы?
Подумайте, как часто вы возвращаетесь на работу на свою кровать на мгновение после возвращения с работы? Ну, а в этой одежде мы были в автобусе, офисе, машине, и это не всегда самые чистые места. Поэтому, чтобы наши постельные принадлежности оставались безупречными, давайте защитим ее укрытием. - правильно подобранное покрывало может стать прекрасным дополнением. Если мы выберем покрытие, подходящее для нашей спальни, оно будет впечатляюще подчеркивать его стиль.
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно?
Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно? В этой статье мы увидим, как автоматически включать наши внутренние светильники в темное время суток. Авто ночная лампа с использованием мощного светодиода Автоматический ночной светильник с использованием светодиодов высокой мощности - это схема, которая включает светодиодные фонари, связанные с ним в ночное время, и автоматически выключает свет в дневное время. Использование светодиодов
Камера на iPhone 4S произвела на нас впечатление, когда мы рассматривали устройство в прошлом году, но как с этим справляется новейший смартфон Sony?
Камера на iPhone 4S произвела на нас впечатление, когда мы рассматривали устройство в прошлом году, но как с этим справляется новейший смартфон Sony? Я засучил рукава и начал стрелять. Тестовые снимки iPhone 4S слева, Xperia S справа (нажмите на фото, чтобы увеличить). Размеры снимков зависят от соотношения сторон двух камер. На открытом воздухе

Что бы это было без душистого рождественская елка или омела?
Есть ли виды, которые более устойчивы к низким температурам?
Что нужно помнить?
Какие краски выбрать?
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет?
Земля или не земля?
Как экспериментальное значение сравнивается со значением на коробке?
Подумайте, как часто вы возвращаетесь на работу на свою кровать на мгновение после возвращения с работы?
Подумайте, как часто вы возвращаетесь на работу на свою кровать на мгновение после возвращения с работы?
Смотрите также: Озимые культуры: как посев после зимы?