Автоматическое управление интенсивностью цепи светодиодов

  1. Авто ночная лампа с использованием мощного светодиода
  2. Принципиальная схема автоматического управления интенсивностью светодиодного освещения
  3. За работой
  4. Интеллектуальный однозначный ночник
  5. Как управлять этой цепью ночной лампы?

Обычно мы включаем свет в наших домах и офисах вручную. Нам нужно включать свет только тогда, когда темно. Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно? В этой статье мы увидим, как автоматически включать наши внутренние светильники в темное время суток.

Авто ночная лампа с использованием мощного светодиода

Автоматический ночной светильник с использованием светодиодов высокой мощности - это схема, которая включает светодиодные фонари, связанные с ним в ночное время, и автоматически выключает свет в дневное время. Использование светодиодов растет день ото дня из-за преимуществ, которые они предоставляют по сравнению с обычными лампами накаливания или люминесцентными лампами. Они обеспечивают хорошее качество белого света с большей интенсивностью по сравнению с другими. Они также потребляют меньше энергии по сравнению со своими альтернативами.

Эта схема объясняет управление интенсивностью света ночной лампы с помощью мощных светодиодов. Элементом, который используется для измерения света в цепи, является светозависимый резистор. Сопротивление светозависимого резистора зависит от падающего на него света. Если интенсивность падающего на него света больше, то сопротивление цепи уменьшается. Если интенсивность падающего на него света уменьшается, то сопротивление устройства увеличивается. Мы используем это свойство светозависимого резистора для обнаружения света и, тем самым, для управления светодиодами. Мы размещаем двадцать пять светодиодов в матрице таким образом, чтобы пять светодиодов были последовательно, а пять таких последовательных светодиодов были расположены параллельно.

Ты знаешь о Как работает цепь с активированным светом?

Принципиальная схема автоматического управления интенсивностью светодиодного освещения

Принципиальная схема автоматического управления интенсивностью светодиодного освещения

За работой

Транзисторы используются в режиме насыщения. Они используются в качестве электронных переключателей в этом режиме. Транзистор BC547 является NPN-транзистором общего назначения, который используется для дополнительного переключения светодиодов. Это силовой транзистор с радиатором. Радиатор помогает транзистору рассеивать генерируемое тепло в воздух, так что транзистор может выдерживать более высокие нагрузки, чем без радиатора.

Вся схема вместе со светодиодами питается от источника постоянного тока 12 В. Аккумуляторный источник постоянного тока обычно предпочтительнее. Тем не менее, вы можете использовать ректифицированный и регулируемый источник питания переменного тока.

Используемые в схеме светодиоды представляют собой мощные белые светодиоды. Интенсивность света, излучаемого этими светодиодами, равна обычной люминесцентной лампе. Производимого освещения достаточно для чтения или для любой другой повседневной деятельности. Схема может быть собрана на печатной плате, где все компоненты расположены аккуратно, а светодиоды расположены по порядку. Постарайтесь расположить светодиоды на расстоянии около 1 см между светодиодами, чтобы освещение было хорошо распределено в вашей комнате.

Интеллектуальный однозначный ночник

При изготовлении ночного выключателя есть много аспектов, которые необходимо принять во внимание, без которых есть возможность разрушить бытовую технику и освещение. В этой схеме предпринимаются строгие меры для обеспечения того, чтобы используемые огни не были повреждены из-за переключения. В общем, если мы делаем простой автоматический выключатель ночника, он может включить свет, когда темно. Но тут возникает проблема. Когда уровень темноты приближается, схема может получать последовательные сигналы темноты и света с небольшими временными интервалами. Это может привести к тому, что схема будет многократно включать и выключать лампы с высокой частотой, что может повредить наши лампы в течение нескольких минут или часов. Это происходит каждый раз вечером и утром, когда интенсивность света пересекает значение, к которому чувствительна наша цепь, и включает переключатель.

В этой схеме это не только простая схема автоматического переключения света, но и то, что она позволяет избежать повторного частого переключения устройств, которое обычно игнорируется в большинстве аналогичных схем, но может оказать вредное влияние на наши рабочие устройства. В этом случае свет. Вот почему цепь названа интеллектуальным однозначным ночником, поскольку она интеллектуально переключает свет, избегая повторного переключения, вызванного однозначностью.

Принципиальная схема однозначного ночника

Как управлять этой цепью ночной лампы?

Схема имеет два фоточувствительных устройства, которые обнаруживают два уровня интенсивности. В этой схеме в качестве светочувствительных устройств используются светозависимые резисторы. Зависимый от света резистор, используемый с операционным усилителем в качестве компаратора, определяет уровень интенсивности света. U1 IC 741 создает выходной сигнал, который является первой интенсивностью света, а U2 IC741 обнаруживает вторую интенсивность света. Эти две интенсивности света используются для расчета того, когда источники света должны быть включены и когда они должны быть выключены, не создавая однозначных сигналов.

Два модуля обнаружения света расположены таким образом, что при обнаружении первой интенсивности света (темная точка 1) схема включает реле и, следовательно, огни включаются. Схема снова выключит реле, когда оба модуля обнаружения света обнаружат свет. Это позволяет устранить неясности. Могут быть более простые схемы, которые обнаруживают темноту и включают свет, но большинство из них не устраняет нежелательное повторяющееся переключение. Эта схема делает замечательную работу, устраняя нежелательные эффекты переключения.

555 IC U3 находится в бистабильном режиме, тогда как IC U4 действует как буфер. Выход первой микросхемы 741 подается на вывод сброса бистабильной микросхемы, тогда как выход второго модуля детектирования света с микросхемой 741 подается на заданный вход бистабильного мультивибратора.

Похожие сообщения:

Похожие

Как выбрать покрывало?
Спальня - это место, где мы ищем отдых, расслабление и спокойствие, поэтому так важно, чтобы мы хорошо об этом думали. Сердце каждой спальни - кровать, на которой стоит сосредоточиться больше всего. После того, как вы выбрали удобный матрас, прочную раму, правильное одеяло и подушки и высококачественные эстетические постельные принадлежности, пришло время покупать покрывала! Почему стоит иметь покрывало? - благодаря покрытию мы можем отсортировать
Пеллетные котлы - также после обработки
Рис. KIPI В последнее время во многих различных контекстах проблема угрозы для экосистем поднимается в результате углубления парникового эффекта. Парниковые газы, выбрасываемые в атмосферу, создаются как «побочный эффект» различных типов процесса сгорания. Необходимость
Как сделать прессованные бутерброды для пикника
Упаковка для пикника это что-то вроде искусства, но на самом деле есть большой выбор еды, которую можно летние роллы и нарезанные салаты до классического холодного
Протестировано: как яркие светодиоды сравниваются с другими огнями
Я не был уверен, что цена была правильной. Обычно, когда я иду по Лоусу, я проверяю цену на светодиодные лампы. Кажется, они всегда стоят от 11 до 15 долларов за то, что ввернут в стандартный осветительный прибор. Этот сказал "$ 2,48". Это не может быть правильным, но так было. По цене менее 3 долларов, эта лампочка была обязательной покупкой. Итак, я купил его. Теперь для тестирования. Мощность На коробке написано, что она похожа на лампу накаливания на 60 Вт, но потребляет
Роспись стен - мы отвечаем на 16 часто задаваемых вопросов! - домашняя книга
Роспись стен - это не философия. При условии, что мы должным образом подготовлены. Что нужно помнить? Какие краски выбрать? Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет? Земля или не земля? Мы отвечаем на 16 наиболее часто задаваемых вопросов, которые беспокоят всех художников-любителей.
Растущие верески в горшках
Верески в горшках, хотя и очень популярны, к сожалению, их нелегко вырастить. Они требуют тщательного ухода и знания их конкретных требований. Заброшенные быстро умирают! Узнайте, как их выращивать, чтобы они были красивым осенним украшением балкона или террасы. Продукт Осмокотное удобрение длительного действия САД
Выращивание черники в саду
Плоды черники можно купить без проблем, но это довольно дорого, поэтому популярность любительской черники в домашних садах растет с каждым годом. Мы советуем, как создать небольшую плантацию черники в саду и как выращивать ее, чтобы наслаждаться их хорошими фруктами. Продукт Осмокотное удобрение длительного действия САД
Искусственные цветы
Ничто так не оживляет интерьер, как цветы! Разноцветные лепестки приносят радость и позитивную энергию в ваш дом, а успокаивающая зелень позволяет вам успокоиться и расслабиться. Однако не в каждом доме есть подходящие условия для селекции растений. Среди многих обязанностей также трудно всегда помнить об их поливе и удобрении. Для всех занятых любителей красочных растений искусственные цветы станут идеальной альтернативой! Правильно подобранные, они подчеркивают стиль интерьера, который
Раковина под цвет топа - статья о фокусных камнях
Раковина в цвет столешницы. При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?» Теперь вам не о чем беспокоиться. Теперь вы можете иметь раковину / умывальник в цвет столешницы!
Как вы моете ванную?
Если вы решили купить сантехнику у надежных производителей, проверьте, какие меры они рекомендуют продлить срок службы продукции. Правильно приготовленные продукты обеспечат длительную функциональность продуктов и помогут сохранить красоту ванной в течение многих лет использования. Как ухаживать за ванной? 1. Избегайте абразивов и хлора Современные материалы обычно не терпят агрессивных чистящих средств. Универсальные средства, которые можно
Как установить потолочный вентилятор: пошаговое руководство по установке от DelMarFans.com
Установка нового потолочного вентилятора - это экономичный способ снизить расходы на электроэнергию без ущерба для комфорта. Установка вентилятора - это идеальный проект на выходные для любого заядлого любителя, потому что для его завершения требуется всего несколько часов, а отдача - немедленная. Вам не нужно быть экспертом по благоустройству дома, чтобы установить потолочный вентилятор Видео и инструкции Del Mar Fans & Lighting,

Комментарии

Как вы рассчитываете это?
Как вы рассчитываете это? Используйте приведенные выше данные об интенсивности и угле, чтобы рассчитать яркость (я предлагаю численное интегрирование). Как экспериментальное значение сравнивается со значением на коробке? При взгляде на цвет света речь идет не только о том, какие цвета присутствуют, но и об интенсивности каждого цвета. Придумайте лучший экспериментальный метод для сравнения цветов разных лампочек. Рассчитайте эффективность каждой лампы. Я признаю, что это
Как выбрать чехол?
Как выбрать чехол? 1. По размеру: Покрывало на полу - на наш взгляд, он более элегантен и подходит для спальни в классическом, гламурном стиле, но не только. Все зависит от цвета и материала. Чтобы выбрать правильный размер, проверьте размер кровати и высоту от пола до верхнего конца матраса. К ширине кровати с каждой стороны мы добавляем столько же, сколько и высота кровати, а к длине мы добавляем то же самое, но только с одной стороны.
Как украсить?
Как украсить? Удобство и функциональность детской комнаты будут очень важны, потому что ребенок остается большую часть дня, не только спит и играет здесь, но также, в школе, делает домашнюю работу, приглашает друзей, лучше выбрать универсальную мебель, чтобы вы могли он был адаптирован для детей старшего возраста, они так называемые Системная мебель, которая «растет вместе с ребенком», представляет собой, однако, мансардные комнаты, например, с двумя стенами со скошенными углами,
Как ухаживать за ванной?
Как ухаживать за ванной? 1. Избегайте абразивов и хлора Современные материалы обычно не терпят агрессивных чистящих средств. Универсальные средства, которые можно использовать быстро и легко, не нуждаются в прочтении в химическом составе и инструкции по применению. В случае чистящих элементов с блестящей поверхностью, например, акрила, конгломерата, стекла, пластика или керамики, следует избегать продуктов на основе песка. Очистка таких поверхностей
Как снять диффузор с потолка?
Как снять диффузор с потолка? Замена лампочки или чистка абажура на потолке не так просты, как с обычной подвесной лампой - сначала нужно снять абажур. Обычно его крепят к раме с помощью специальных защелок, одна из которых оснащена прочной пружиной . Переместите этот крюк в сторону и снимите абажур, держа его все время одной рукой. Существуют также плафоны, в которых плафон прикручивается к раме с помощью
Вы заинтересованы в этой статье?
Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь
Как смешать краски?
Как смешать краски? Самосмешивание красок - это предложение для людей, которые любят эксперименты. На самом деле, мы не уверены, что получим правильный оттенок и как он будет выглядеть на стене. Что нам нужно, чтобы подготовить наш собственный микс? Все, что вам нужно, это базовая краска и правильный пигмент. Тщательно смешайте оба компонента. Мы можем сделать это вручную или с помощью дрели со специальной мешалкой . Краситель следует добавлять постепенно, пока не
Как польские стартапы видят в Германии?
Как польские стартапы видят в Германии? Инвесторы связывают с ними какие-то особенности? Стартапы в Берлине воспринимаются через призму их технологий и бизнес-идей, а не по происхождению. Тем не менее, благодаря Polish Tech Night, растет осведомленность о высококачественных польских продуктах, повышается уровень образования наших программистов и предпринимателей, а также увеличивается их изобретательность. Это связано с растущим доверием к польским компаниям и их лучшему
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?» Теперь вам не о чем беспокоиться. Теперь вы можете иметь раковину / умывальник в цвет столешницы!
Как?
Как? Прежде чем сажать чернику, нужно вырыть большую яму - глубины мин. 40 см и шириной 60-80 см (для каждого растения мы готовим отдельную лунку). Кусты высажены рядами на расстоянии около 1,5-2,5 м друг от друга, примерно на 5 см глубже, чем они выросли в горшке. Лунки заполнены кислой смесью торф и садовые почвы. Вокруг посаженных кустов мы создаем кучу опилок или измельченной
Как вырастить вереска в горшках?
Как вырастить вереска в горшках? С середины августа верески в горшках появляются в садовых центрах. Вот некоторые из самых популярных осенние цветы , Ранние (немногие) сорта цветут уже в июле, но подавляющее большинство цветет на рубеже августа и сентября, а некоторые сохраняют цветы до конца октября. В настоящее время существует несколько сотен сортов культивации - от невысоких кустарников, мусорных

Итак, как это будет, если мы сделаем схему, которая автоматически включает свет, когда темно?
Почему стоит иметь покрывало?
Что нужно помнить?
Какие краски выбрать?
Использовать валик, кисть или, может быть, пистолет?
Земля или не земля?
При проектировании кухни или ванной комнаты всегда возникал вопрос: «Как выбрать цвет раковины для столешницы?
Как вы моете ванную?
Как ухаживать за ванной?
Как вы рассчитываете это?