Детская комната на чердаке.

Имея пригодный для использования чердак, мы часто относимся к нему как к дополнительному пространству дома, которое мы хотим обустроить так, чтобы оно имело определенные функции, обычно спальни, в том числе часто детская комната, его устройство должно быть рациональным, учитывая Имея пригодный для использования чердак, мы часто относимся к нему как к дополнительному пространству дома, которое мы хотим обустроить так, чтобы оно имело определенные функции, обычно спальни, в том числе часто детская комната, его устройство должно быть рациональным, учитывая   внимание к потребностям и ожиданиям ребенка и специфике чердачной комнаты со скошенными стенами внимание к потребностям и ожиданиям ребенка и специфике чердачной комнаты со скошенными стенами. Комната на чердаке, безусловно, представляет интерес с архитектурной точки зрения, но обустройство такой комнаты сложнее, чем любой другой, с вертикальными стенами, скосами и уголками, и ее можно расположить только определенным образом, а не в любой, но хорошо продуманной планировке обстановки комнаты, отделки или декораций, они гарантируют визуально удачный интерьер, но также и функционально, подходящий для правильного развития нашего малыша. Для некоторых уклоны, возникающие из-за уклона и формы крыши, будут преимуществом, потому что, по их мнению, такой интерьер является оригинальным и уникальным, в то время как другие не будут удовлетворены такой комнатой, потому что уклоны ограничивают свободу расположения. На самом деле, иногда нужно немного подумать о том, как установить косые ножки, которые в случае детской комнаты могут отлично использоваться, и это для организации там хранения небольших шкафчиков для различных предметов, обычно в детской комнате, детской одежды, игрушек, плюша или других бесчисленные сокровища. Сланцы идеальны для создания своих шкафов по размеру, например, с удобными выдвижными ящиками, а также для установки там сундука, сундука, контейнеров, где мы можем легко разместить весь мир наших детей. Однако, управляя этим небольшим пространством комнаты, мы должны быть осторожны, чтобы не «закрыть» его полностью, что может вызвать чувство подавляющего и визуального сокращения пространства, иногда хорошим решением для наклонной установки является установка кровати или письменного стола для обучения, многое здесь зависит от уклона крыши, если это будет около 45º, возможно, крыша будет более наклонной, и, следовательно, более острый уклон следует использовать в качестве места для хранения, каждый раз оставляя пустую центральную часть комнаты, это будет просто место для игры, и в более позднем возрасте ребенок как свободное доступное пространство.

Безопасность.

Обустройство детской комнаты - это не только функциональный и визуальный аспект. Нельзя не заметить безопасность малыша. Чтобы добраться до чердака, нужно пройти по лестнице, на которой обязательно должны быть противоскользящие ступени или специальные покрытия, с надежными перилами и балюстрадой, т.е. без острых краев или слишком большой. пространство, в которое может поместиться голова ребенка, для ползающего ребенка или однолетнего ребенка, также будет нуждаться в воротах у входа на лестницу. В комнате малыша, помимо того, что обращают внимание на острые края мебели и их возможную защиту, электрические розетки, коврик, по которому ребенок не сползет, безопасная двухъярусная кровать (если она есть), самыми важными окнами будут крыши, для которых, как и для других окон существуют различные системы защиты от их чрезмерного открывания, кроме того, стоит отметить, является ли окно безопасным в этом окне, то есть приклеено ли оно или закалено, и не разбито ли оно в острые осколки в случае поломки. Безопасная и здоровая детская комната, в ней также использованы отделочные материалы и само оборудование, многие производители сообщают о здоровом аспекте красок, обоев, напольных покрытий, панелей, мебели и другой мебели в детской комнате.

Параметры комнаты.

Предполагается, что минимальное полезное пространство комнаты, обеспечивающее неограниченное развитие ребенка, составляет 11 м², в случае комнаты со скошением эта площадь должна быть рассчитана до 180 см, а не весь пол под всеми уклонами, потому что некоторые уклоны не будут использованы полностью, значение 180 см получается из среднего арифметического, потому что в соответствии со строительными стандартами, переводящими в реальное удобство использования комнаты, высота помещения от 140 см до 220 см составляет 50% его полезной площади, так как комната на чердаке для малыша окажется относительно большей, она пойдет глубже под уклоном стены, но когда она будет уже подросток, с ростом, похожим на взрослого, тогда эти стандарты изменятся, и мы должны помнить это.

Как украсить?

Удобство и функциональность детской комнаты будут очень важны, потому что ребенок остается большую часть дня, не только спит и играет здесь, но также, в школе, делает домашнюю работу, приглашает друзей, лучше выбрать универсальную мебель, чтобы вы могли он был адаптирован для детей старшего возраста, они так называемые Системная мебель, которая «растет вместе с ребенком», представляет собой, однако, мансардные комнаты, например, с двумя стенами со скошенными углами, где необходимо изготавливать мебель по размеру, тогда мебель, естественно, будет дороже, но мы будем в полной мере использовать все закоулки и трещины. , Потребности ребенка будут меняться, с возрастом он будет более требовательным, как правило, обустройство чердачной комнаты для маленького ребенка будет легче, потребуется немного больше усилий, когда арендатор будет требовательным подростком. Покупка оборудования для детской комнаты также требует рассмотрения, скажем, что что-то еще подойдет для двухлетнего, а для восьмилетнего или подростка, первоклассник будет наслаждаться и наслаждаться другими вещами, чем двух-трехлетние, поэтому не стоит вкладывать деньги в очень дорогие решения для малыш, потому что скоро обстановка комнаты потребует смены. Вкусы у детей меняются очень быстро, потому что детство - это время, когда они сформированы, поэтому все оборудование является наилучшим, поскольку оно будет достаточно универсальным, чтобы через их небольшие вариации, такие как живопись или другие модификации, они могли служить как малышу, так и сублиминалу.

Визуальный аспект - аранжировка.

Обставляя детскую комнату, мы заботимся об эргономике и комфорте, эстетика также должна сочетаться с ними, но не для взрослых, только для детей, в случае комнат на чердаке, избегайте темных цветов стен, особенно тех, у которых есть рейлинги на крыше, два разных цвета. Цвета на стенах достаточно, они должны быть яркими, пастельными тонами, чистыми, причудливыми и «конфетными», то есть не нарушенными другими цветами, они вообще не должны нравиться нам, важно, чтобы они отвечали детям, и если они примут участие в одежде цвета и расположение его комнаты будут счастливее. Желая использовать более яркий, более яркий цвет краски, давайте использовать вертикальную стену, которая идеально подходит для размещения различных детских украшений, сказочных мотивов, которые нравятся детям, и т. Д., Но давайте довольно быстро учтем изменяющиеся вкусы наших детей и будем следовать современным тенденциям. По этой причине наиболее практичными будут такие декоративные элементы, которые можно легко изменить в любой момент.
Декор детской комнаты должен быть основан на детской фантазии, он не может быть однообразным и одноцветным, пусть он будет красочным, веселым и полным освежающей, радостной и позитивной энергии, в такой комнате ребенок будет развиваться правильно, к тому же он будет счастлив. Участие ребенка в дизайне интерьера должно быть приоритетом, его потребности и предложения являются приоритетными, именно дети, как правило, оказываются самыми совершенными консультантами, как устроить этот требовательный интерьер.

Читайте похожие тематические публикации:

Пол в детской комнате.

Пути для безопасного дома для ребенка.

Разработано: Войцехом Гоглинским
Дата публикации: 14/10/2013

Похожие

Детская ванна
Детская ванна - это одна из покупок, которую молодые родители совершают до рождения ребенка. это один из основных элементов подкладки для малыша , В магазинах выбор бань огромен. Что выбрать, что искать? Вы можете купить не только традиционные ванны [Нажмите] но и стулья для купания, детские ванночки
Как украсить?
Что выбрать, что искать?