Обои для кухни как элемент дизайна: фотокаталог ярких идей

Опубликовано: 04.02.2018


Они могут служить фоном для гарнитура и аксессуаров, а могут стать и главным украшением помещения, ведь разнообразие цветов и фактур этого материала для отделки стен просто поражает воображение. Обои для кухни можно использовать в очень необычных сочетаниях.  

Для кухни в классическом стиле подойдут однотонные обои

Традиционными для кухни считаются однотонные обои с тонкой текстурой. Они будут служить отличным фоном для мебели. Подходят для кухонь с оригинальной яркой мебелью или необычным фартуком для кухни.

Если вы будете использовать вставки из контрастных по цвету или рисунку обоев, вы украсите кухню и сделаете её необычной. Разбавить монохромный интерьер кухни можно покрытиями с ярким графическим рисунком. Если вы выбрали для своей кухни стиль минимализм, яркие обои будут смотреться выигрышно.

Акцентная стена – прекрасный вариант для функционального зонирования кухни

Общее правило: если рисунок на обоях яркий и броский, он должен уравновешиваться простой и лаконичной мебелью. Если вы хотите поэкспериментировать с дизайном стен, мебель должна быть светлых оттенков или белого цвета с минимальным количеством фурнитуры и гладким фасадом.

Потолочные обои стали удачным дополнением интерьера этой кухни

Если вы хотите привлечь внимание к какому-то предмету мебели, можете использовать яркие обои в соответствующей части стены. Хорошо смотрятся обои с броским рисунком как фон для открытых навесных полочек.



Зеркальные обои для стен


Зеркальные (или металлические) обои для стен на рынке современных отделочных материалов появились недавно. Они уникальны тем, что способны обезопасить помещения от прослушки, при этом обеспечить роскошный дизайн при оформлении стен. Зеркальные обои являются достаточно дорогим удовольствием, но и необыкновенно оригинальным

.

Такой отделочный материал достаточно капризен, наклеивать зеркальные обои нужно на идеально подготовленную ровную поверхность, клей использовать предназначенный специально для тяжелых обоев, так как они значительно отличаются по весу от обоев бумажных . При эксплуатации помещения, отделанного таким материалом, нужно быть крайне осторожными, на таких обоях легко остаются царапины.

Какие есть зеркальные обои?

В состав обоев с зеркальным эффектом входит металл, в очень небольшом количестве, покрытие их состоит из тончайшего слоя алюминиевой фольги, обработанной сверху прозрачным лаком. Также такие обои могут быть и с металлизированным напылением.

Дизайн металлических обоев может быть достаточно разнообразен, такие обои могут быть матовыми с зеркальным рисунком, они создадут в доме атмосферу изысканности и благородства, и лучше всего подойдут для отделки помещения в классическом стиле .

Разнообразие цветовых решений позволит выбрать оттенок, наиболее подходящий для дизайна помещения, в продаже имеются обои, обладающие стальным и серебристым блеском, или бронзовым и золотистым.

Эксплуатационные характеристики зеркальных обоев обладают большим количеством достоинств. При аккуратном обращении они прослужат достаточно длительный период времени, такие обои легко переносят солнечные лучи, не выгорая при этом и не тускнея. Также этот вид обоев является влагостойким, что позволяет использовать их в таких помещениях как ванная комната или кухня , также они подлежат влажной уборке.

 



Картины для интерьера своими руками [100 лучших идей 2018г]


Абстракция всегда в тренде

Картины, сделанные своими руками , идеально подходят для оформления интерьера , ведь лучше хозяев никто не может почувствовать дух дома, идеально подчеркнув его настроение с помощью соответствующих деталей. Выполненные в различных техниках, они сделают индивидуальным даже шаблонный дизайн квартиры, освежат скучную гостиную или кухню , наполнят дом уютом и положительными эмоциями.

Содержание: 

Золотистые стрелочки в рамке – просто и оригинально

С помощью плюшевой игрушки и муки может получится очередной шедевр

Совет! Стильный интерьер не обязательно связан с огромными финансовыми затратами, ведь украсить его можно аксессуарами, созданными с помощью доступных материалов и бесценной фантазии.

С чего начать?

Основное условие для создания шедевра – вдохновение. Лучше не копировать чьи-то работы, а попытаться почувствовать настроение собственного дома, представить, чего не хватает в интерьере, что бы могло подчеркнуть его достоинства. Любые мысли и наброски лучше заносить в отдельный блокнот – при создании картины они могут пригодиться. Подумайте, где будет висеть будущее произведение – в гостиной , кухне , спальне .



Детские домики своими руками (59 фото): варианты игровых построек для детей


Игровой домик на берегу горного озера

Детские домики своими руками. Занять ребенка чем-либо – задача не из простых. Особенно, когда требуется освободить довольно весомую часть времени. Конечно, здорово, если есть дедушки и бабушки или средства на услуги няни. А что делать в ситуации, когда ни того, ни другого нет?

Содержание

Игровой домик — прекрасный вид досуга для детей

Что ж, выход есть – почему бы не соорудить для своего маленького непоседы детский компактный домик? С одной стороны, он станет уютным местом для игр , а с другой – позволит ребенку обзавестись личным пространством.

Угловой игровой домик в виде белой крепости

Домик со скошенными окнами и игровой конструкцией

Чтобы, сделать детский игровой домик своими руками, достаточно просто подключить фантазию и вспомнить все то, чему вы учились на уроках труда. На самый крайний случай можно найти нужные материалы и советы в интернете.

Игровой домик, стилизованный под произведения Дж. Р. Р. Толкина

Игровой домик с современным дизайном фасада

Для начала выясним, что же такое детский домик или палатка? Это отличное решение для организации свободного времени малыша с пользой для его развития. Любому маленькому человечку будет приятно проводить время в своей личной «крепости». Детский домик или палатка позволят вам порадовать ребенка и слегка разгрузить свой собственный день для личных дел.

Игровая башня с часами и подсветкой

Маленький и уютный белый домик

Деревянный игровой домик своими руками сделать не составит никакого труда, палатку или картонную конструкцию тоже сможет выполнить практически каждый из нас, а данная статья поможет вам в этом увлекательном занятии. Итак, строим детский игровой домик в квартире своими руками

Розовый домик с черепицей

Домик на дереве с террасой