На Мальдивских островах открылся невероятный курорт, который работает исключительно на солнечной энергии :: Новости на Строительном портале Украины

03 авг 2016 02:16

Комментариев: 0

На Мальдивских островах открылся невероятный курорт, который работает исключительно на солнечной энергии :: Новости на Строительном портале УкраиныЭтот шикарный отель на 5 звезд является первым в своем роде, он работает только на энергии, вырабатываемой с помощью солнечных батарей, демонстрируя тем самым, что роскошь не обязательно приносить в жертву беспощадным принципам устойчивого строительства. Называется этот уникальный курортный комплекс «Finolhu Villas», расположен он на 13 акрах побережья красочного атолла Каафу что на Мальдивах, а разработан был японским архитектором Юджи Ямазаки таким образом, чтобы приносить минимальный вред очень красивой окружающей среде. Возможно, по уровню роскоши и помпезности потрясающий отель «Finolhu Villas» может и уступать другим курортам такого класса, но привлекателен и необычен он тем, что при разработке и строительстве была создана энергетическая независимость, все это стало возможным благодаря солнечным фотоэлектрическим модулям. Солнечные панели являются неотъемлемой частью отельного дизайна, они способны генерировать 1 мегаватт электричества в день. Архитектор утверждает, что это больше чем необходимо для полного энергоснабжения курорта «Finolhu Villas». Избыток энергии, выработанной на протяжении дня, аккумулируется для ее использования ее в пасмурную погоду или ночью. Проект предусматривает опреснительную систему с большого объема резервуаром.

Эта система обеспечивает клиентов чистейшей питьевой водой в нужном количестве. Ясное дело, что все инновационные инженерно-технические элементы и особенности абсолютно никак не влияют на высокий уровень предоставления  спектра услуг на этом мальдивском курорте. Само здание отеля представляет собой центральный мол, покрытый панелями солнечных батарей, по бокам расположено 52 роскошные виллы, каждая из них имеет персональный выход к морю и на ухоженный частный пляж. Крыша всех вилл выполнена в стиле, соблюдающем местные строительные традиции, она покрыта черепицей и имеет волнообразную форму. В каждой вилле есть три комнаты и небольшой собственный бассейн. Для желающих развлечься постояльцев в отеле есть фешенебельный ресторан, центральный бассейн, бар. Для тех, кто хочет продолжать заниматься спортом даже на отдыхе имеется тренажерный зал, а для постоянно держащих себя в прекрасной форме дам есть спа-центр самого высокого уровня.

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
rss
Карта