Что такое натяжной потолок? Процесс установки натяжного потолка :: Статьи на Строительном портале Украины

03 авг 2016 02:16

Комментариев: 0

Что такое натяжной потолок? Процесс установки натяжного потолка :: Статьи на Строительном портале УкраиныНатяжной потолок – это прочная пвх пленка. Обычно она натягивается в одной плоскости с основным потолком. В среднем, расстояние (между натяжным и основным потолком) не менее трех сантиметров. Пленка сделана из водонепроницаемого, негорючего, эластичного материала.

Перед тем, как заняться монтажом натяжного потолка, необходимо закончить все отделочные работы. Однако не стоит спешить выносить из помещения мебель, так как в процессе работы не будет ни пыли, ни грязи, однако следует учитывать что при монтаже потолка используют строительный нагревательный фен, и температура в помещении значительно увеличивается. Единственная комната, в которой следует сначала установить натяжной потолок, а уж потом заниматься остальным ремонтом - это душевая, потому как, если вы установите, душ или ванную, работники не смогут дотянуться к стенам, чтобы натянуть полотно. Перед приходом работников, следует отодвинуть мебель от стен не менее чем на полметра. Перед тем, как пригласить рабочих, нужно подумать и о светильниках. Ведь натяжные потолки не помеха любым люстрам, (если не считать редких исключений) можно, даже встроить на своем потолке точечные источники света.

И единственным ограничением является ограничение встроенных светильников, недостаток заключается в том, что полотно стоит устанавливать на расстоянии не менее восьми сантиметров от потолка. Кроме этого, выбирая натяжной потолок, не стоит забывать, что из-за сильного нагрева, галогеновые лампы находятся под строгим табу, поэтому, если ваша люстра все-таки имеет те самые галогеновые лампы, следует позаботиться о том, чтобы они находились на расстоянии от поверхности от пятнадцати до двадцати сантиметров. Потому как, несмотря на то, что натяжные потолки никогда не горят, все же при достаточно высокой температуре, они могут начать плавиться. Следует отметить, что установка натяжного потолка очень проста! Сначала работники устанавливают крепежный уголок, который после установки будет скрыт за полотном, затем мастер разворачивает полотно и нагревает с помощью тепловой пушки (до определенной температуры), потому как при нагревании, полотно становится мягким и эластичным. Оно хорошо растягивается по всему периметру потолка.

После, его закрепляют, вставляя край полотна в специальное отверстие в крепежном уголке. Тем временем, падает температура в помещении, снижаясь до обычной, тогда полотно натягивается и образует ровную плоскость, тем самым радуя своих клиентов тем, что ни один другой потолок не может служить так долго своему хозяину, как натяжной. Ведь, гарантия на полотно, не много ни мало - десять лет, потому как сам срок службы натяжного потолка может растянуться на целую сотню.

Так что установив его, вполне реально надолго забыть о бесконечных затратах на ремонт обычного потолка. Используйте качественную пленку, пленка производства Германии это исключительная гарантия качества, огромное разнообразие цветовых решений, а также один из самых экономичных вариантов установки натяжного потолка. Натяжные потолки Франции имеют намного больше глянца, а потому, заманивают к себе клиентов, наиболее яркими и красочными цветами.

Помимо этого, уже давно ни для кого не секрет, что натяжной потолок выдерживает большое количество воды. В среднем, до ста литров на квадратный метр. Однако, даже, если данный объем воды и прольется, нельзя самостоятельно удалять оттуда воду (то есть пытаться проткнуть или разрезать потолок). Необходимо обязательно обратиться к профессионалам. Той компании, которая и устанавливала вам натяжной потолок.

скачать dle 10.5фильмы бесплатно
rss
Карта