Современные идеи дизайна туалета 2017: общие правила и новинки сантехники

Опубликовано: 07.12.2017


Хотя туалет не является самой презентабельной комнатой в квартире, но дизайн ее также имеет значение. Внешний вид туалета создает впечатление о хозяине и его доме, а потому его интерьеру необходимо уделить определенное внимание. Рассмотрим современные идеи дизайна туалета 2017 года.

Материал для отделки стен

Главное условие при выборе материала на стены туалета — его прочность и возможность легкого ухода, ведь высокая гигиеничность такой комнаты имеет важное значение.

Самые распространенные материалы:

Керамическая плитка — очень удобна и популярна для отделки стен санузла.

Окрашивание стен и потолка краской.

Отделка с помощью пластиковых панелей (самый дешевый вариант).

Наклеивание обоев , выдерживающих влагу (виниловые, жидкие, флизелиновые).

Каленое стекло — новинка в дизайне санузла (устанавливается следующим образом: вначале на стену клеятся обои, затем сверху — каленое стекло, чаще всего ставится на места максимального загрязнения).

В стиле «кантри» часто выполняется отделка панелями под дерево или из МДФ (недостатком их является более сложный уход).

Керамогранит — самый дорогостоящий вид отделки.


Правила, используемые при отделке санузла плиткой:

Использование плитки светлых оттенков помогает зрительно сделать помещение просторнее, что актуально для маленьких санузлов. Укладка плитки по горизонтали зрительно расширяет площадь комнаты. Светлая гамма отделки стен добавит в помещение уюта и тепла (желтые, салатовые, сиреневые, голубые и все светлые оттенки). Использование плитки одного цвета выглядит мало выразительно, поэтому часто используемый дизайнерский прием — деление комнаты по горизонтали с помощью плитки разных цветов. Это добавит санузлу оригинальности.

Прихожая в Стиле Прованс 🇫🇷100+ фото дизайнов интерьера [2018]


В стиле прованс преобладают молочные оттенки, материалы из натурального дерева и цветы в горшках в качестве декора

Прихожая в стиле прованс – современное уютное решение для вашего дома. Знакомство с любой квартирой или домом всегда начинается именно с прихожей, поэтому так важно, чтобы первое впечатление оказалось неиспорченным и настраивало гостей и домочадцев на позитивный лад. А верх мастерства, если стиль вашего коридора будет подчеркивать общую стилистику всей квартиры, не контрастируя с остальным интерьером.

Содержание:

Миниатюрный мебельный гарнитур от IKEA

Совсем не обязательно приглашать профессионального дизайнера, чтобы разобраться со всеми тонкостями создания такого интерьера в коридоре. Вооружившись нашими советами, при определенной доле стараний вы с этим успешно справитесь самостоятельно!

Органичный стиль с многочисленными атрибутами французской деревушки

Преимущества стиля прованс в прихожей

Прежде чем решиться воссоздать модный прованс в своем коридоре, следует тщательно взвесить все за и против. Многое в этом вопросе индивидуально, однако можно выделить несколько как положительных, так и отрицательных характеристик такого интерьерного стиля.

Начнем с положительных моментов:

Во-первых, прованс является одним из самых простых в воссоздании стилей. Ведь аксессуары и предметы интерьера для него нетрудно найти в любом соответствующем магазине. Поэтому прихожую в стиле прованс можно купить едва ли не в готовом виде. Во-вторых, прованс отличается приятной цветовой палитрой. Здесь вам и розовые , и нежно-желтые , и лавандовые , и голубые , и приглушенные салатовые оттенки. Эти цвета успокаивают взгляд, а потому отлично смотрятся в спальне, на кухне и, разумеется, в прихожей. Они помогут сделать ее светлее, а это качество, как известно, особенно ценно для прихожей, в которой нет  окон .

Кроме того, интерьер в стиле прованс  долговечен. Ведь большинство предметов выполнены из дерева, которое обладает практичными свойствами. Кроме того, этот материал экологичен.