Выращивание сельдерея в теплице

Сельдерей - это растение, широко известное и встречающееся во многих блюдах. Он полностью съедобен, как надземная часть в виде темных листьев, так и подземная часть в виде белого клубня. В этом овоще много витаминов, фосфора и кальция, а также клетчатки и минеральных солей. Этот овощ является обогащением многих диет, добавляя питательные вещества и обеспечивая большую дозу витамина С.

Сельдерей имеет высокие требования с точки зрения потребности в воде. Нужное количество воды должно быть обеспечено, особенно во время развития корня. Нехватка воды на этом этапе развития приводит к развитию боковых корней, а не основного корневого тела.

  • Требования к почве для сельдерея

подходящей средой для сельдерея является средняя лаконичная почва, богатая гумусоподобной структурой. РН почвы должен поддерживаться на уровне 6,5-7. Сельдерей не будет расти должным образом в песчаной почве с недостатком питательных веществ и сильным уплотнением.

  • Требования к свету для сельдерея

Завод предъявляет высокие требования к количеству света. Предпочитает солнечные позиции с рассеянным светом. В тенистых местах он будет менее развит, урожайность будет ниже. Из-за недостатка солнца могут появиться различные виды заболеваний и отклонений в развитии сельдерея.

Растение требовательно к температуре. Выращивание сельдерея в фольгированных туннелях и теплицах возможно при температуре около 12 ° С. Температуру при развитии рассады следует поддерживать на уровне 24 ° С. После прорастания сельдерея уже требуется более низкая температура около 15 ° C, 18 ° C.

Сельдерей высаживают из рассады из-за длительного вегетационного периода . Подготовка рассады требует довольно много работы. Семена высевают в феврале. Перед посадкой растения до конечного пункта, рассаду проводят в течение трех месяцев. , Когда у растения вырастают три листа, его нужно посыпать одним горшком .

Уход за растениями во время выращивания является ключом к достижению высоких и хороших урожаев. Первый этап должен защищать молодые саженцы от заморозков, поскольку сельдерей очень чувствителен к низким температурам. Позже важно мульчировать , ограничивая развитие сорняков. Кроме того, вы можете потерять почву .

Рекомендуемые продукты:

Похожие

Выращивание черники в саду
Плоды черники можно купить без проблем, но это довольно дорого, поэтому популярность любительской черники в домашних садах растет с каждым годом. Мы советуем, как создать небольшую плантацию черники в саду и как выращивать ее, чтобы наслаждаться их хорошими фруктами. Продукт Осмокотное удобрение длительного действия САД