Винчестер Модель 1300 Защитник

Просматривая мой   любимый интернет Gun Emporium   Заметил чистый старый винчестер 1300 Defender

Просматривая мой любимый интернет Gun Emporium Заметил чистый старый винчестер 1300 Defender. В 1980 году мне выпустили «Оружие массового поражения» Winchester Model 1200, и я вспомнил, что это был хороший, гладкий дробовик. 1200 был также военным вопросом в свое время и видел боевая служба во Вьетнаме ,

Я купил 1300 в короткие сроки. Шахта 12 калибра со стандартной спортивной журнальной трубкой, 18 ½ ”Defender 'маркированной бочкой и утилитарной деревянной мебелью. Он был оснащен без маркировки, все стальные +2 удлинитель, который оказался абсолютно надежным в использовании. Пер Винчестер, мой 1300 был сделан в 1990 году.

В тот день мы с женой застрелили глиняных птиц. 1300 легкий и быстрый в руках и естественный указатель от бедра или плеча. Пока я быстро снимал глины, моя скорость попадания с 1300 была почти 100%. Винчестерская накладка сработала на удивление хорошо, и этот пистолет совсем не наказывает.

Я скопировал 1300 на 25 ярдах на стальной пластине 11 × 17. Это один раунд каждого из Универсального № 8, одного Федерального 2 3/4 ″ Магнум 00 доллара и пули Super X. Хороший спред с птичьим выстрелом, 7 из 9 картшу на тарелке и слизняк, напечатанный всего в паре дюймов над бусинкой, хотя я немного потянул его.

Хороший спред с птичьим выстрелом, 7 из 9 картшу на тарелке и слизняк, напечатанный всего в паре дюймов над бусинкой, хотя я немного потянул его

Старая бусина на этом ружье была скорее тыквенной, чем сферической, поэтому я копаю свои 3-56 бусин, чтобы найти замену. Первоначально я попробовал Брэдли, но он был настолько большим, что мои слизняки на 100 ярдов выросли на фут. Я также перешел от неспособности пропустить глиняную птицу с ней к тому, чтобы пропустить их половину времени. Я нашел хорошую круглую 1/8-дюймовую серебряную бусину в коробке с деталями и заменил ею Брэдли.

Я нашел хорошую круглую 1/8-дюймовую серебряную бусину в коробке с деталями и заменил ею Брэдли

Диапазон времени, чтобы проверить результаты ... Эта цель представляет собой 1 раунд # 8 Универсальный и 1 раунд Remington # 0 12 шариков, 25 ярдов. На этот раз я использовал слизни Remington 2 3/4 ″; по одному на 25, 50 и 100 ярдах. Затем я выстрелил из-за пастбища, размером 196 ярдов. Я держал 6 часов на чаше, не задумываясь, и она приземлилась слева на бумаге. Как правило, мы не думаем о дробовике с прицелом, похожим на бусинку, с таким большим радиусом действия, но вы наверняка заставите кого-то оставить вас одного в аду на двух футбольных полях.

Как правило, мы не думаем о дробовике с прицелом, похожим на бусинку, с таким большим радиусом действия, но вы наверняка заставите кого-то оставить вас одного в аду на двух футбольных полях

Гремлины ...

1300 серия имеет некоторые. Винчестер объявил 1300 как «Скоростной насос», потому что его вращающийся болт, по существу, разблокируется при стрельбе, и если вы немного задерживаетесь на предплечье, действие откроется, и выстреливший снаряд вылетит. Искушение состоит в том, чтобы бросить это вперед; но если вы не подтянули передний край к заднему пределу, вы быстро закроете пустую камеру. Забудьте об ажиотаже и запустите 1300, как любой другой дробовик с насосом.

Еще 1300 гремлинов проявили себя в этом дробовике - двойное питание. Если это несчастье обнаружит вас, поставьте пистолет в безопасное место, направьте его в безопасном направлении и вытащите штифт, который крепит спусковой крючок в сборе. Удалите его и очистите действие снизу. Двойная подача происходит, когда первичный ограничитель оболочки высвобождает оболочку на держателе, а вторичный ограничитель оболочки не может контролировать оболочки, оставшиеся в магазине. Это довольно легко исправить, подправив крюк на вспомогательном упоре к центру ружья; и это работало нормально на этом. Почему Винчестер решил прикрутить их к узлу спускового крючка вместо того, чтобы помещать их в слоты приемника (870, 500), мне не понятно. Это был рецепт провала, а следующий гремлин обледенел.

Ремингтон паяет трубку журнала в приемник 870, и я давно ненавижу их за это. Моссберг делает это правильно, просто вставляя их в приемник. На 1300 году Винчестер использовал пластиковую вставку «горловины магазина», вдавленную в приемник. Когда была введена модель 1300, пластики были далеко не такими продвинутыми, как 10-12 лет спустя. Таким образом, горловина 1300-х годов хрупкая. Они также содержат критический передний конец упоров оболочки, упомянутых выше; поэтому перелом в горле журнала становится большой проблемой. Я должен также упомянуть, что Винчестер не делал 1300 в течение 10 лет, и они не делают запасные части. Если вы попали в безвыходное положение и нуждаетесь в запчастях, Midwest Gunworks является рекомендованным заводом поставщиком, у которого также есть горло журнала. Я могу приказать один только иметь это под рукой.

эпилог

На мой взгляд, винчестеры 1200-1300 были слишком хрупкими для военной или полицейской проблемы. Это, конечно, не лишает их права на стрельбу из охотничьего оружия или домашней обороны. Они легкие, с ними хорошо справляются, и у них очень плавные действия. Мне особенно нравится, как они снабжены. Для меня в них очень удобно снимать и работать. Эти 1300 бросали отличные образцы для дежурных / оборонительных ружей и, несмотря на свои прицелы спартанцев, они совершенно смертоносны со слизнями. Это нужно немного TLC, я могу это сделать. Мне это нравится, и я ожидаю, что он нашел здесь дом.