Плохо приготовленный рис опасен для здоровья

Исследователи из Института безопасности пищевых продуктов обнаружили, что в Великобритании до 58 процентов риса содержат большое количество мышьяка. Яд, который активируется при неправильном приготовлении. Исследователи из Института безопасности пищевых продуктов обнаружили, что в Великобритании до 58 процентов риса содержат большое количество мышьяка

По словам ученого из Университета Лафборо, горячая ванна не только расслабляет, но и сжигает столько же калорий, сколько и бег. И все благодаря тому, что ...

увидеть больше

Кажется, что нет ничего проще, чем приготовление риса, но оказывается, что в этой области знания полезны.
Ученые доказали, что многие из нас делают это неправильно. По их мнению, если мы плохо подготовим рис, в нем останется мышьяк, то есть яд, отравляющий его. Этот элемент встречается главным образом в токсинах и пестицидах, используемых на пахотных полях. Его потребление несет в себе риск сердечных заболеваний и диабета, а также способствует развитию рака.

Легко защититься от яда
Исследователи из Института глобальной продовольственной безопасности обнаружили, что целых 58 процентов. Рисовые продукты в Великобритании содержат большое количество этого соединения. Однако они заверяют, что достаточно изменить технику приготовления риса, и нам ничего не будет угрожать.
Энди Мечарг, профессор биологических наук в Университете Квинса в Белфасте, некоторое время назад попытался опробовать три метода приготовления риса для программы Би-би-си «Поверь мне, я доктор».
Первый метод заключался в кипячении продукта в воде в соотношении 1: 2, так что половина воды испарялась. Во втором методе часть риса закипала в пять раз больше воды, затем осушала рис перед подачей на стол. Оказалось, что благодаря этому уровень мышьяка снизился вдвое.
В конце теста рис замачивали на ночь и готовили на следующий день. Эта техника оказалась лучшей. Уменьшено до 80 процентов. вредный элемент. Вывод из опыта был прост. Даже стерильно упакованный рис следует промыть перед приготовлением. Замочите его на ночь и промойте несколько раз на следующий день, пока вода не станет чистой. Затем приготовьте его в кастрюле с водой в соотношении 1: 5. Только тогда мы можем быть уверены, что это безопасно для здоровья.

Источник: elle.com