Главная Новости

Забор из профнастила - цена материалов, калькуляция стоимости и другие особенности.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Забор из профнастила - цена материалов, калькуляция стоимости и другие особенности.

САЙДИНГ. ВИДЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОТДЕЛКА

Совсем не зря многими из застройщиков выбирается именно металлический забор из профилированного листа, когда они обдумывают разные варианты будущего ограждения своего участка.


Винтовые сваи для забора, ворот и калитки. Видео винтовых свай Винт Монолит для забора

Чуть ли не главную роль в преобладании этой альтернативы играет соотношение цена – качество, которое в данном случае является оптимальным.

Профнастил радует наличием множества полезных потребительских характеристик – кроме, относительной дешевизны, можно вспомнить долговечность, красивый внешний вид и другие.

Остальные виды капитальных ограждений, как правило, стоят намного дороже, а потому все чаще индивидуальное жилищное строительство прибегает к профилированному листу.

Стоимость профнастила для заборов (или стенового профлиста, как он обозначается в прайсах) чаще всего формируется из стоимости необходимых материалов (опорных стоек, оградительного каркаса, самого профилированного листа непосредственно) и стоимости монтажа.

Смета монтажных работ по осуществлению установки забора варьируется в зависимости от того, какой при монтаже материал применяется и какие используются технологии.

Стоимость самого профлиста определить не представляет сложности – это может быть оцинкованный или крашенный – матовый, с полимерным покрытием, композитный – лист.

Все применимо при сооружении забора. Естественно, что профнастил с покрытием стоит гораздо дороже, чем оцинкованный, а профнастил матовый – дороже, чем просто с полимерным покрытием. Также стоимость может зависеть от производителя металла и его толщины.

Обычно профлист с толщиною 0,4 мм – дешевый и экономный вариант для забора. Он не всегда может обеспечивать достаточную прочность и надежность забора.

От толщины зависит также масса профильного листа. Стандартными толщинами считаются – 0,45 и реже 0,5 мм.

Высота профиля определяет также полезную (рабочую) и общую ширину листа. Чем выше профиль, тем меньше рабочая ширина, однако при этом происходит увеличение жесткости забора.

Чем меньше высота профиля – тем шире будет рабочая ширина, однако с меньшей жесткостью.

Расчет необходимо производить с поиском компромисса между вышеприведенными техническими показателями.

Как правило, на забор в индивидуальном жилищном строительстве берут десятый и двадцатый профиль, профиля тридцать пятые и выше чаще используются как кровельные и в качестве ограждения выглядят не эффектно.

Слишком маленькая волна (от восьмерки и ниже) выглядит также не особенно эффектно, поскольку подходит разве только на обшивку стен. К тому же, они не отличаются особой прочностью, в то время как по лежащей двадцатке можно даже пройтись.

Опорные стойки для забора выполняют из самых разных материалов – железобетона, металла, камня, дерева, кирпича. Технология монтажа стоек зависит от выбранного материала и высоты стоек. Цена зависит от выбранной технологии.

Обычно используются металлические и – реже – деревянные лаги (поперечные прожилины). От их размера и толщины также зависит цена данного материала, а использовать их приходится как минимум два-три раза по всей длине забора.

Стоимость монтажа, в свою очередь складывается из многих факторов, но, пожалуй, одним из главных является ответ на вопрос, какая используется технология при монтаже забора – солидные фирмы акцентируют внимание на увеличении скорости работ за счет использования современной техники и устройств.

Это снижает в конечном итоге трудоемкость и позволяет возможность достаточного недорогого монтажа.

Например, широко применяемая технология безбетонной установки столбов, которая значительно увеличивает скорость технологического процесса и экономит время и средства.

Не сказать, что все поддерживают применение данной технологии, тем не менее, она становится все более популярной. За счет подобных инноваций строительные фирмы привлекают сегодня своих заказчиков.

Конкурентов среди производителей профилированного листа для забора на строительном рынке сейчас много. Поэтому необходимо быть крайне внимательным при приобретении будущего забора, поскольку цена не всегда говорит о качестве материала. Обязательно проверяйте наличие всех необходимых сертификатов и гарантий на продукцию.

Самые оптимальные варианты – заказ забора из профилированного листа под ключ (когда цена реально ниже того случая, когда заказываешь по отдельности) или заказ профнастила у производителей, избегая посредников и дилеров.

Многие фирмы сегодня готовы предоставить забор и его монтаж в кредит, а также предлагают различные скидки и бонусы. Необходимо все тщательно изучить.

Цена забора из профнастила определяется не только деньгами, но и его качеством, а также качеством его установки! Об этом надо помнить и только тогда Вы сможете быть спокойными за будущее ограждение Вашего дома.

rss