Главная Новости

В чем отличие газового и модульного дымохода?

Опубликовано: 02.09.2018

видео В чем отличие газового и модульного дымохода?

Как выбрать дымоход | Основные ошибки при выборе дымохода | Велил

Установка любого отопительного сооружения, работа которого сопровождается выбросом продуктов сгорания – печки, котла, камина, требует монтажа дымохода. Процесс установки дымоотвода достаточно сложен, поскольку от корректности выполнения всех этапов зависит безопасность людей в помещении.


5 лет работы дымоходов: нержавейка супротив оцинковки. Жухло докажет (с)

Газовые дымоотводы, которые устанавливаются в газовых котлах, должны соответствовать ряду критериев, главным из которых является герметичность, которая необходима чтобы не допустить попадания опасного угарного газа в помещение. Чтобы исключить риск малейшей разгерметизации дымохода, все работы по его установке должны проводить специалисты.  


Монтаж дымохода через потолок.

Материал дымохода должен быть устойчивым к конденсату, в противном случае, могут начаться разрушительные процессы стенок канала, что приведет к разгерметизации. Для уменьшения образования конденсата важно проводить работы по утеплению.

В идеале, дымоход должен быть круглого сечения, поскольку именно такая форма не снижает тягу. Лучше всего в качестве материала выбирать прочную сталь, устойчивую к высоким температурам, поскольку этот материал не имеет неровностей и шероховатостей, которые могут снизить тягу.

Важно соблюдать размер дымохода, который должен совпадать с размером выходного отверстия на котле. Не допускается установка на него каких либо козырьков либо накрытий.

Большой популярностью пользуются модульные дымоотводы, которые состоя из нескольких частей, модулей. Ключевая особенность таких дымоходов заключается в возможности создавать различные, самые сложные конфигурации, благодаря особенностям конструкции и монтажа. В числе других преимуществ модульного канала явлется надежность теплоизоляции, простота доставки и установки. Важной особенностью является круглое сечение, которое является идеальным для трубы, отводящей продукты сгорания.

Компания «Світ Димарів» рада предложить большой выбор модульных дымоходов на странице сайта http://dymari.kiev.ua/gazovye-gibkie-dymohody.html . Среди разнообразия моделей вы сможете выбрать вариант, который полностью соответствует архитектурным особенностям здания, на котором он будет установлен.

Достаточное распространение имеют и гибкие дымоходы, которые являют собой герметичную гофрированную трубу. Применение гибких дымоотводов оправдано, когда особенности строения дома не позволяют установить жесткий дымоход.

rss