Главная Новости

Утепление фольгой бани: теплоизоляция своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Утепление фольгой бани: теплоизоляция своими руками

Пенофол , пенопласт в бане. Не применять!

Опубликовано: 31.01.2018

Как и чем утеплить баню?

Несмотря на постоянные споры об эффективности алюминиевой фольги, многие считают ее самым подходящим утеплителем для бани. Если рассмотреть основные характеристики материала, то становится понятно, почему он так популярен среди строителей. Алюминиевая фольга:



В бане из кирпича рекомендуется утеплять не только парную, но и помывочное помещение.

не выделяет вредные для организма человека вещества; не деформируется при высокой температуре воздуха; препятствует образованию влаги; обладает отражающими свойствами, что позволяет уменьшить время нагрева и увеличить период остывания помещения.

Схема утепления бани из кирпича.


Какой утеплитель использовать в парилке

Потолок в бане. Монтаж и утепление потолка

Современные производители предлагают различные виды алюминиевой фольги, которую используют для обшивки парилки. В зависимости от толщины материал продается листами или в рулонах. Отожженная (мягкая) фольга имеет маркировку в виде буквы «М», а не отожженная обозначается буквой «Т». Ширина изделий обычно составляет 1-1,5 м, а толщина колеблется от 0,007 до 0,2 мм. В соответствии с ГОСТом фольга должна содержать алюминия 99,45% и более.

Рулоны из тонкой фольги чаще всего состоят из пяти кусков полотна, а более плотной — из трех. Помимо фольги для бани в продаже можно встретить фольгированную крафт-бумагу, ткань или утеплитель с фольгированным слоем.

Какой бывает основа для фольги

Схема теплоизоляции бани.

Фольгированная бумага представляет собой высокопрочную бумагу с добавлением целлюлозы и с тонким покрытием из алюминия. Этот материал крепится на стены с помощью гвоздей, саморезов или строительных скобок. Он идеально подходит для выкраивания сложных деталей, которые часто нужны для обшивки труднодоступных мест. Один рулон шириной около 1 м может состоять из 30 м и более метров полотна. Подобное металлизированное покрытие выдерживает температуру от -50 до +120°С.

rss