Главная Новости

Укрывной материал для растений. Купить, для роз, грядок, теплиц

Опубликовано: 01.09.2018

видео Укрывной материал для растений. Купить, для роз, грядок, теплиц

Укрывной материал для растений ➡ Декоративные колпаки для туи от садового центра Hitsad

Сегодня, благодаря современным технологиям, дачники, садоводы и агрономы имеют прекрасную возможность сохранить даже зимой или ранней весной, саженцы растений, готовый урожай или многолетние растения от морозов, сорняков, перепадов температур, суровой зимы, вредителей и прочих негативных влияний. Для этой цели повсеместно используется укрывной материал для растений, деревьев, укрывной материал для цветов, роз, грядок и теплиц .



Это общее название нетканого материала разных фирм и производителей, которое используется для простоты обозначения. Однако, разнообразие названий не влияет на разнообразие качества - разные производители изготавливают укрывной материал для растений, деревьев примерно по одинаковым технологиям. Сегодня на рынке представлены укрывные материалы для деревьев и растений на зиму, таких торговых марок, как агросуф , агротекс, спанборд, геотекс, лутрасил, агрил, пегас - агро и другие. На самом деле, укрывной материал для растений и материал для деревьев для укрытия растений на зиму и ранней весной, можно подразделить на несколько категорий, по внешнему виду отличающихся друг от друга цветом - белый и черный укрывной материал для растений, цветов, роз, грядок и теплиц.


Агроволокно - Лучший Помощник Огородника. Какой Укрывной Материал Выбрать?

Использование белого укрывного материала для деревьев и растений, низкой плотности в основном в том, что им укрываются молодые растения, деревья и саженцы полностью, и в зависимости от рабочей плотности с разными целями. Черный, же укрывной материал используется для защиты растений от сорняков, вредителей и загрязнений. Он кладется непосредственно на землю и отличается от белого укрывного материала только добавлением пигмента. И черный, и белый укрывной материал подразделяется на группы в зависимости от плотности.

Самым тонким является укрывной материал с плотностью 17 г/кв.м, он и самый легкий. Используется в основном как защита от морозов (до -3° С) и дождей для молодых растений и саженцев. Также, данный укрывной материал хорошо подходит для укрытия цветов, роз, теплиц и грядок. Это "одеяло" прекрасно пропускает не только влагу и воздух, но и солнечные лучи, что ни в коей мере не препятствует росту побегов. Так же данная разновидность защищает от летающих насекомых - вредителей.

Следующим идет нетканый укрывной материал для растений и деревьев с плотностью 30 г/кв.м. Это укрытие, также как и Индийский Джут , позволяет защитить растения, саженцы и деревья не только от летающих вредителей, но и справляется с угрозой посложнее - птицы и град. Так же, он более морозоустойчив, и позволяет саженцам, деревьям и растениям прекрасно себя чувствовать при температуре воздуха до - 7 С.

Эти первые два вида укрывного материала для растений применять очень просто - ими укрываются растения полностью, по бокам прижимая их любыми подручными средствами - камнями, досками, трубами и пр. Однако, следует учитывать при расчете количества укрывного материала, что при росте растений, саженцев, деревьев необходимо распускать натяжку, одновременно приподнимая верхнюю часть, чтобы не мешать росту растений укрывным материалом, особенно весной и зимой.

Укрывной материал для деревьев, саженцев и растений, с плотностью 42 г/кв.м уже более тяжелый и используется в основном при обтяжке теплиц и парников. Он так же прекрасно пропускает влагу, солнечные лучи и воздух, что создает определенный микроклимат внутри теплицы. Это имеет и еще один положительный момент - внутри укрытия не создается парникового эффекта и присутствует прекрасный воздухообмен, что только благоприятствует росту растений, саженцев и деревьев.

И, наконец, самый тяжелый и прочный укрывной материал для растений, саженцев и деревьев имеет плотность 60 г/кв.м. Его можно использовать в широтах, где на посадочный сезон дуют сильные ветра и температура воздуха опускается до - 9 С.

Черный нетканый укрывной материал называется мульчирующим, он защищает растения от земляных вредителей, сорняков и загрязнений. При мульчировании данный укрывной материал - полотно растягивается и укладывается на землю, затем в нем прорезаются специальные отверстия, по размерам подходящие к рассаде. В эти отверстия и высаживаются саженцы, плоды которых будут надежно защищены от грязи и болезней данным укрывным материалом. Данный материал не препятствует проникновению воздуха и влаги, что позволяет производить полив и удобрение без ущерба растениям.

Полезные советы по выбору укрывного материала для растений цветов, роз, теплиц и грядок :

1. Если вы хотите купить укрывной материал для роз на зиму, то надо приобрести его заранее хорошего качества. Перед укрытием на зиму розы обрезают. Тонкие и слабые побеги роз, вряд ли выживут зимой. В связи с этим кусты роз подрезают довольно прилично. Затем, корни роз перед зимой прикрывают сосновым или еловым лапником и сразу же вокруг куста розы монтируют деревянный каркас (или приобретают готовый). Каркас затем утепляют укрывным материалом на зиму. Осенью, в процессе дождей укрывной материал для растений может промокнуть и затем промерзнуть. Чтобы этого не случилось, и розы не задохнулись зимой, укрывной материал сверху на период дождей прикрывают непромокаемым материалом, типа полиэтиленовой пленки. Весной, при наступлении положительных температур - укрывной материал с роз снимают.

2. Если вы хотите купить укрывной материал для рассады, то мы рекомендуем вам выбрать и купить укрывной материал для рассады растений наименее тонкий и как можно самый легкий по удельному весу на квадратный метр укрывного материала. Такой укрывной материал даст рассаде растений максимально комфортные условия для дыхания и роста. Растения, защищенные качественным, легким укрывным материалом могут переносить минусовую температуру до - 8 градусов, находясь в комфортных условиях.

3. Мы рекомендуем вам купить укрывной материал для растений, в том числе для роз на специализированном садовом рынке, где работают многочисленные компании имеющие широкий ассортимент укрывного материала для саженцев, рассады, роз и других растений.

Кроме, укрывного материала, у нас имеется качественная газонная трава , садовые сетки пластиковые , акриловый лак для камня , универсальная клеящая мастика и эффективная огнезащита деревянных конструкций .

rss