Главная Новости

Удобрения для растений

Опубликовано: 02.09.2018

видео Удобрения для растений

Как приготовить травяную закваску для подкормки растений

Аквариум – замкнутая биосистема, в которой лимитирован ресурс органических веществ и химэлементов. Растения же постоянно нуждаются для своего роста в N, C, Mg, P, многих иных микроэлементах и веществах. Оптимальное количество компонентов для жизнедеятельности дают удобрения для растений.



Различные растения могут требовать разных концентраций одинаковых элементов. Железо, которое на валлиснерию действует угнетающе, стимулирует развитие и рост криптокорин. Недостаток железа, которое включено в цикл усвоения нитритов и фосфора, ограничивает способность аквариумных растений усваивать эти вещества. Как результат, концентрация их повышается и усиливается рост водорослей. Биохимия растительной клетки – сложный процесс. Увеличение доступности азота влечёт возрастание потребностей в магнии, это стимулирует потребление фосфора, и эта цепочка протягивается миллионами биохимических реакций и циклов.


Чудо удобрение для рассады и домашних растений из банановой кожуры

Удобрения для растений в aquamegamall - комплексные и сбалансированные средства. Они созданы с учётом особенностей биохимических циклов различных видов аквариумной флоры.

Предлагаемые удобрения доступны в виде таблеток для внесения в грунт и в жидком виде, для добавления в воду, имеют дозаторы.

Не только живые существа, населяющие аквариум нуждаются в питании. Растениям, которые украшают ваш аквариум, так же нужна подкормка. В основном это удобрения. Опытные аквариумисты вносят различные виды подкормок, которые изготовлены самостоятельно. Но многих владельцев водного микромира интересует вопрос, какие удобрения нужны для аквариумных растений? Ведь производителей и форм подкормки предлагается довольно много.

Соблюдаем правила

Если вы замечаете, что растительность в декоративном водоеме начинает выглядеть не столь ярко, а наоборот как-то болезненно, это повод для того, чтобы удобрения для аквариумных растений купить. Но при этом необходимо соблюдать несложные правила.

1. Не пытайтесь подкармливать аквариумную растительность удобрениями для комнатных цветов. Для домашнего водного мира нужны особенные, которые будут напитывать растительность минералами: железо, калий, фосфор, магний азот. Поэтому желательно приобретать комплексные удобрения для аквариумных растений.

2. Соблюдайте дозу подкормки, следуя предписаниям инструкции.

Так чем подкармливать?

Выбирая, какие удобрения для аквариумных растений выбрать, нужно знать, что производители предлагают разные формы подкормок: таблетки, жидкость, шарики. У каждой из этих форм есть целенаправленное действие. Одни влияют на рост, другие на цвет.

1. Подкормка в жидком состоянии. Такие удобрения применяются для плотнозасаженных аквариумов с длинностебельными растениями. Внесение подкормки должно выполняться регулярно, и желательно следить, как будут проявлять себя насаждения.

2. Капсулы и таблетки вносятся в грунт, располагая их возле корневой системы. Они постепенно растворяются и питают водные растения.

3. Шарики в основном изготавливаются из натуральных компонентов, типа торфа, глины и пр. Они закапываются неглубоко возле корневой системы. Их достоинство медленном растворении и постоянной подкормке растений.

Наши предложения.

Интернет магазин «акваМегаМол» предлагает аквариумистам различные виды подкормок для водных растений. У нас вы сможете подобрать и приобрести лучшие удобрения для аквариумных растений и по цене и по качеству. Кроме того, мы можем предложить бюджетные удобрения для аквариумных растений, но при неизменно хорошем качестве.

rss