Главная Новости

Советы по установке душевой кабины

Опубликовано: 02.09.2018

видео Советы по установке душевой кабины

Полезные советы по установке душевой кабины

В последнее время при ремонте в ванной комнате люди отдают предпочтение душевым кабинам, особенно если речь идет о небольшом помещении, в котором невозможно поместить просторную ванную. Кроме всего прочего, кабинку можно установить своими руками, но лучше всего доверить это дело профессионалу. Грамотная установка душевых кабин заключается в монтаже поддона, навешивании дверей и стенок, а также в герметизации швов и подключению к водопроводу и канализации. Душевая кабинка имеет массу неоспоримых преимуществ:



занимает мало места, так как чаще всего устанавливается в углу ванной комнаты; отличается легкостью в монтаже; имеет множество видов разных моделей (с гидромассажем, боковыми стенками, телефонной связью и так далее); имеет потрясающий внешний вид.

Прежде чем приступать к монтажным работам, следует внимательно прочитать инструкцию, которая прилагается к сантехническому оборудованию. Важно выбрать такое место, чтобы потом можно было легко подключить кабинку к водопроводу и канализационному стоку. Внизу поддона имеется сливное отверстие, к которому нужно подключить корпус сифона, после чего закрепить в нем гибкий шланг.


Установка ДУШЕВОЙ кабины в доме

Если допустить малейшую ошибку в монтажных работах, то это может привести к непоправимым последствиям. Например, при плохой герметизации швов и элементов слива, кабинка может протекать, в результате чего придется все переделывать и даже менять некоторые запчасти для душевых кабин , купить которые можно в интернет или магазине сантехнике. Перед установкой поддона нужно убедиться в том, что пол в ванной комнате ровный. Также следует хорошо заделать силиконовым герметиком места, в которых каркас соединяется с поддоном.


Установка душевой кабины Kolo GEO6. Видео инструкция!

Установить низ кабинки достаточно просто. Если на полу имеются неровности, то от них нужно избавиться, так как ножки поддона будут стоять не на одном уровне. Не всегда можно добиться идеально ровной поверхности, поэтому лучше всего купить кабинку с регулируемыми ножками.

rss