Главная Новости

Разновидности современного металлопроката |

Опубликовано: 02.09.2018

видео Разновидности современного металлопроката
 |

Обзор заборов Самодельные заборы из дерева металла кирпича Сделай сам заборы своими руками

Проволока, полосы, металлические круги и квадраты, листы, катанка, арматура, швеллер, двутавра – все эти изделия объединены одним общим названием – металлопрокат. Без него сегодня никуда. Все виды металлопроката активно используются как в частном, так и промышленно-гражданском строительстве. Времена государственного


Производство черных металлов. Сталь, чугун ...

планирования, когда изделия из металла распределялись централизованно, остались в далеком прошлом. Сегодня металл купить желающий и в том объеме, который необходим для решения поставленных задач.

Классификация металлопроката

Классифицируется современный металлопрокат по нескольким признакам. Первый – тип металла. По этому признаку он бывает черный, нержавеющий и цветной. Второй признак – тип производства или способ прокатки. По этому признаку металлопрокат бывает двух видов – холоднокатаный и горячекатаный. Профилированный лист получают методом холодного проката, при этом сам металлический лист получают методом горячего проката. Самый дорогой – цветной металлопрокат (медь), затем идет нержавеющая сталь (сплавы стали с хромом) и самая низкая стоимость характерна для чёрного металлопроката (чугун).

rss