Главная Новости

Покраска фасада

Опубликовано: 15.04.2018

видео Покраска фасада

Покраска фасада фактурной краской

Покраска фасада, этапы работ, инструменты.

Фасад – не только украшение дома, он еще защищает от промерзания, влажности и прочих внешних отрицательных факторов. Для увеличения срока службы стен дома за фасадом следует ухаживать.



Если следовать основным советам, то краска продержится до 10-12 лет. К фасадной краске предъявляются иные требования, не такие как к той, что применяется в интерьере. Важна устойчивость к атмосферным воздействиям, тип фасадных красок подбирается в зависимости от месторасположения дома.


Покраска фасада дома своими руками

Покраска фасада

Эксперты в строительстве и реконструкции зданий утверждают, что акриловая краска имеет наибольшую стабильность цвета,  используется она преимущественно темных оттенков. Силиконовая и силикатная краски более долговечны и значительно устойчивей к негативным окружающим факторам, кроме того они стоят несколько дороже. Покраска фасадов требует специальной подготовки.


ШТУКАТУРКА и покраска ФАСАДА над террасой

Первым делом фасад промывают струей воды. Должна быть устранена вся, даже малейшая грязь, чтобы были заметны повреждения. Если на фасаде есть следы плесени и водоросли, то применяют специальные химические составы, чтобы от них избавиться. Их необходимо будет устранить перед покраской. Удаляется старая краска, если этого не сделать, то она приведет к уменьшению срока службы нового покрытия. Поверхность фасада очищается, обязательно обезжиривается.

Следующие этапы включены в покрасочные работы:

Шпаклевка. С ее помощью заполняются трещины, и выравнивается поверхность. Она выступает в качестве дополнительной гидро- и шумоизоляции. Грунтовка. Ее наносят после затвердевания штукатурки. Хороши составы на силикатной основе, они долговечны, прочны, позволяя краске ложиться ровным и аккуратным слоем и долго держаться. Краска. Окрашивание производится валиками, кистями или краскопультом. Должно быть не менее двух слоев для получения желаемого оттенка.

Мойка фасадов производится и в период эксплуатации здания, по этой причине краска должна быть влагостойкой – то есть выдерживать контакт с водой. Интересна силиконовая краска, она создает матовую водонепроницаемую поверхность, при том, что водяной пар выводится наружу. Есть большая схожесть с силикатной, но более устойчива к грязи.

Для нанесения краски используются следующее техническое оснащение:

Лестницы; Платформы; Подвесные мосты; Леса; Альпинистское снаряжение.

Ремонт должен осуществляться профессионально, только тогда он продлевает жизнь зданию. Часто окрашивание может предотвратить более серьезные повреждения в дальнейшем. Среди них и выветривание штукатурки, блоков или кирпичей, что приводит к постепенному разрушению здания.

Читайте также:  Фасадная краска

rss