Плитка для внутренней лестницы

Терракотовая плитка, керамическая плитка или клинкерная плитка являются одними из самых дешевых материалов, используемых для отделки железобетонных лестниц. Здесь используются как профилированные, так и обычные плитки, чей огромный выбор рисунков и цветов позволяет выбрать правильную облицовку для дизайна интерьера.

Железобетонные лестницы обычно требуют отделки, если нам не хватает декоративного бетона. Внутренняя отделка из дерева и камня, а также очень популярная, эффективная и дешевая керамическая плитка используется для внутренней отделки лестниц .

Внутренняя отделка из дерева и камня, а также очень популярная, эффективная и дешевая керамическая плитка используется для внутренней отделки лестниц

(Керамическая лестница: терракота или клинкер - в ней легко работать. Например, Керамика Парадиж)

Какая плитка для лестниц?

на внутренняя лестница Используются терракотовые, керамогранитные и клинкерные плитки. Они должны характеризоваться высокой стойкостью к истиранию (классы III-IV) и противоскользящим. Плитки, которые не являются скользкими, помечаются символом R9 и выше - для нижней части требуются специальные планки или нескользкие полосы, которые обычно портят облицовку. Из-за риска заноса керамогранит не следует использовать для лестниц.

На рынке представлены специальные ступени для лестниц , профилированные для ступеней, подступенков, а также для отделочных аксессуаров: уголков и цоколей. Их использование является наиболее простым способом керамической облицовки: системная покупка позволяет полностью покрыть лестницу. Недостаток этого решения, однако, заключается в том, что профилированные плитки имеют ограниченное количество однородных цветов.

(Системная лестничная плитка состоит из готовых подступенков, лестничных плинтусов, отделочных планок ... фото Klinkier Przysucha)

Если мы хотим иметь более привлекательный дизайн интерьера , мы можем использовать типичные керамические плитки, чья огромная гамма цветов и дизайнов позволит нам найти правильное решение для нашего устройства. Здесь мы также получим дополнительные аксессуары, которые помогут нам завершить лестницу: лестницы, лестничные клетки и т. Д.

Наклеивание плитки

Очень важно правильно выбрать клей для плитки (другой используется для терракоты, другой для клинкерной плитки). Клейкий раствор это должно быть применено и к плитке и к основанию. В результате от трещин будет защищена не только облицовка лестницы, но и устранена неприятная реверберация при ходьбе по лестнице (вызванная образовавшейся пустотой под плиткой).

Уход за керамическими лестницами

Преимущество керамических лестниц, помимо низкой цены, заключается также в простоте содержания в чистоте. Лестницы достаточно подмести и протереть шваброй, смоченной в воде и моющем средстве.

Если внутренние лестницы находятся на входе, стоит использовать плитки, стойкие к химическим веществам - подобно полу в зале, они будут мыться чаще.