Главная Новости

Планкен - Чем отличается планкен скошенный от вагонки? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Планкен - Чем отличается планкен скошенный от вагонки? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Как выбрать отделочную доску из лиственницы // FORUMHOUSE

Отделочные материалы из древесины представлены большим числом наименований, но наиболее востребованным является планкен скошенный из лиственницы. По внешнему виду косой планкен имеет много общего с деревянной вагонкой, но отличается большей шириной и толщиной, а также наличием боковых торцов закругленной формы.



Монтаж планкена скошенного осуществляется встык друг с другом, но с соблюдением технологического зазора.

Планкен со скошенным профилем хорош тем, что зазор между досками невидим, благодаря чему внешне покрытие выглядит сплошным.

Таким образом, выделяя основные отличия вагонки и скошенного планкена, хочется обратить внимание на то, что использование последнего позволяет создать оптимальные условия для циркуляции воздуха в фасадном покрытии, благодаря чему значительно уменьшаются процессы гниения древесины.


Как отличить елку от сосны

Не менее важно, что поврежденные отдельные элементы фасада из планкена могут демонтироваться без нарушения целостности соседних, когда в случае с вагонкой это не представляется возможным.

Стены домов, облицованные планкеном, смотрятся более респектабельно, чего нельзя сказать о фасадах, отделанных вагонкой.


Как отличить лиственницу от сосны

Исходя из этого, можно сказать, что планкен скошенный из лиственницы отличается от вагонки типоразмерами, формой, технологией крепления при монтаже. К тому же, он является престижным отделочным материалом, который часто используется при строительстве элитного жилья.

rss