Главная Новости

Перепланировка балкона в домашний кабинет

Опубликовано: 02.09.2018

видео Перепланировка балкона в домашний кабинет

Арочный проход на балкон из спальни Киев гипсокартон

Многим офисным работникам, недостает рабочего дня, и они часть работы перемещают на вечернее время, чтобы выполнить ее дома. Но, не всегда есть возможность обустроить в доме частный кабинет из – за отсутствия свободного пространства, особенно, если человек проживает в квартире. В этом случае можно подумать о переоборудовании балкона или лоджии под дополнительную жилую площадь. Понадобится также установить  пластиковые окна в Оренбурге  их можно приобрести.



Выполнить это можно двумя способами: присоединением балкона к комнате, что потребует капитальной перепланировки и обращения в соответствующие органы для получения разрешения, второй – утепление балкона с устройством отдельного кабинета.


Максимус окна - Разнообразные примеры обустройства на балконе и лоджии рабочего кабинета

1.Чтобы выполнить присоединение к комнате, предварительно нужно обратиться в контролирующие органы, которые исследуют такую возможность и выдадут или нет разрешение на перестройку.

Самый простой способ – это удалить старое окно и дверь, но оставить подоконник, сделав из него что – то типа барной стойки или письменного стола, куда удобно ставить ноутбук. Можно удалить и подоконную часть перегородки, тогда батарея переносится к другой стене  — в идеале под окно балкона, проем полностью освобождается, но для безопасности лучше поставить подпорочную колонну, которую отделать в соответствии  с дизайном комнаты и обыграть, как бар, или что другое.

Конечно, при выполнении таких работ нужно делать ремонт и во всей комнате, к которой прилегал балкон. Кроме того, нужно помнить, что место балкона не настолько укреплено, потому заставлять его тяжелой мебелью нельзя, лучше подобрать легкие плетеные кресла и журнальный столик. Также может понадобится  остекление балконов и лоджий в Оренбурге .

2.Чтобы устроить тихий и уютный кабинет на балконе, необходимо полностью его переделать.

Балкон освобождается от всех предметов, снимается старая отделка, остекление, если оно выполнено «холодное» и без использования металлопластиковых конструкций. Поверхности очищаются от пыли, убирается мусор. Если каркас балкона слабый, то он предварительно укрепляется. Вставляется остекление с использованием двойного пластикового стеклопакета. Одновременно выполняется обшивка внешней стороны балкона сэндвич – панелями. Чтобы увеличить полезную площадь, можно заказать широкий подоконник, а само окно сделать с раздвижными, но не распашными створками. А если что-то не получится, то можно обратиться в  ремонт окон . Полностью заделываются все щели при помощи монтажной пены, проводится освещение, все канавки заделываются раствором. Поверху полностью все поверхности, кроме внутренней стены, покрываются фольгизированным утеплителем. Для утепления пола устраивается система «теплый пол», но сначала насыпается слой керамзита, а сама система покрывается не толстым слоем стяжки. Потолок и стены отделываются пенопластом, если поверхности не ровные, то сначала устраивается обрешетка. Прикручивается влагостойкий гипсокартон. Потолок отделывается плиткой, стены – стойкими к истиранию обоями, на пол кладется ламинат. Прикручиваются светильники, розетки и выключатель. Устанавливается мебель.

Дата публикации: 11.10.2015

rss