Главная Новости

Ограждения для кровли необходимы на каждом доме

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ограждения для кровли необходимы на каждом доме

Кровля https://vk.com/krovlya.orsk 8(3537)42-47-47
Подробности В Европе уже на протяжении длительного времени действуют специальные нормы и стандарты, согласно которым происходит сдача построенного объекта в эксплуатацию. Следуя им, системы кровельной безопасности , состоящие из таких элементов, как кровельные ограждения, переходные трапы или мостики, снегозадержатели и др., являются обязательными практически во всех случаях. Без них, ни одна комиссия не примет и не допустит введения здания в эксплуатацию. В нашей стране система кровельной безопасности необязательна, но ее устанавливают многие, потому что она помогает решить ряд проблем, которые могут возникнуть в процессе использования кровли.

 Если логически подумать, то такой элемент кровельной безопасности, как ограждение для кровли , необходим на каждом доме. Задумайтесь сами, сколько раз за то время, после того как закончится монтаж кровельного покрытия, потребуется подняться на крышу и спуститься с нее. Это будет в любом случае необходимо, поскольку время от времени нужно осуществлять прочистку водостоков от опавшей листвы или мусора, монтаж или ремонт телевизионных антенн, элементов вентиляции кровли и т. д. К тому же, огромное значение имеет то, насколько своевременно проводится профилактический осмотр кровельного покрытия, который не допустит появления проблем на крыше. Именно поэтому на тех зданиях, высота которых больше двух метров, просто необходимо вдоль свесов установить ограждения для кровли, которые обеспечат безопасную работу во время ремонтных работ на кровле, а также при очистке снега и льда.



Сами ограждения для кровли представляют собой стальные или металлические решетки (парапеты или балясники), высота которых может быть разной и доходить до 80-85 см.

В нашей стране отсутствуют жесткие требования по поводу кровельных систем безопасности , хотя угроза при их отсутствии на кровле во много раз выше, чем в Европе. В качестве примера можно привести угрозу падения с крыши при проведении ремонтных работ, установке антенн, чистки вентиляционных, печных или каминных труб, особенно в зимне-весенний период, что вызвано большим количеством льда и снега на крыше. Кроме этого, благодаря ограждению для кровли удается обезопасить людей, проходящих под крышей здания, от случайных падений предметов и материалов во время проведения реконструкции кровли.


С приходом тепла вероятность попасть под упавший с крыши сугроб выросла в разы

Поскольку ограждение для кровли должно гармонично вписываться в облик кровли и самого строения, то необходимо, чтобы оно гармонировало как с самими материалами, так и с расцветкой кровли. Этот вопрос решается без каких-либо проблем, поскольку в наше время можно наблюдать, что порой выбор сделать не совсем легко, поскольку сами материалы, из которых изготовлены кровельные ограждения, и их расцветки представлены в большом разнообразии. Домовладельцы и застройщики могут заказать и купить ограждения, отлично сочетающиеся с кровлями из любых материалов, а цветовая гамма, состоящая из более чем 200 цветов, порадует даже самых взыскательных покупателей.


Продам 5-к дом Обуховский, Романков, 150000 $

rss