Главная Новости

Обследование кровли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обследование кровли

Обследование кровли из ПВХ мембраны площадью 70000 м2!

В любом здании – жилом или производственном – каждый элемент является важным. Ведь все в таких домах направлено на удобство людей, находящихся в этих зданиях. Поэтому специалисты рекомендуют внимательно следить за всеми элементами – стенами, фундаментом, железобетонными конструкциями. Одним из важнейших элементов, без которого уюта в доме не будет никогда, является кровля. Следить за ее состоянием – очень важное и ответственное мероприятие.



Когда же обследуются кровли? Как правило, подобные мероприятия проводятся в рамках обследования всего здания. Это необходимо делать в том случае, если здание планируется продавать, например. Или если его будут перестраивать, реконструировать. Более подробную информацию о подобных обследованиях можно узнать на сайте http://www.conctruktor.ru /.


Обследование кровли крыши

В рамках подобного обследования проводятся изучения фасада, кровли, фундамента, металлоконструкций и так далее. Обследование кровли – это серьезное мероприятие, которое требует знаний и опыта исполнителям. В процессе подобного обследования специалисты внимательно изучают все возможные дефекты и недостатки кровли.


Обследование кровли многоквартирного дома, варианты решения протечек без капитального ремонта!

Изучение осуществляется челночным методом. Специалисты не спеша, очень внимательно изучают каждый сантиметр кровельного покрытия на предмет наличия каких-либо дефектов. Но проверка кровли – это не только изучение кровельного покрытия. Специалисты изучают все ендовы и внутренние водостоки. В том случае, если под крышей располагается чердак, то специалисты должны обследовать и его.

Помимо таких обследований, специалисты внимательно следят за изменениями уклона крыши. Это уклон может изменяться в пределах одного-двух сантиметров в год. Если при обследовании эти цифры подтверждаются, то уклон не считается опасным. В любом же другом случае необходимо немедленно действовать.

Еще необходимо измерить толщину изоляции по каждому слою в месте среза кровли. Таким образом проверяется качество утепления. Делается вырубка пробы и визуально определяется его состояние. Смотрят, имеется ли гниение, какова усадка, пористость и так далее. Могут быть проведены и различные испытания. При необходимости, проверяется и состояние пароизоляции кровли.

После проведения всех этих обследований необходимо составить дефектную ведомость. А на плане крыши обязательно надо нанести все обнаруженные в процессе обследования дефекты. В итоге – заказчик получает перечень работ, которые необходимо выполнить для приведения в нормальное состояние этой кровли.

rss