Главная Новости

Новые уличные прожекторы Tirex ПИК 300 А10-А50 семейства «Полярная звезда»

Опубликовано: 02.09.2018

Бесперебойное функционирование ПИК 300 возможно при внешних температурах от -50° до +50°, поскольку любой прожектор новой серии поставляется в корпусе из сплава алюминия, защищенном от воздействий окружающей среды в соответствии с классом IP66. Широкий диапазон рабочих температур и высокий уровень защиты от пыли, дождя, снега и других климатических факторов обеспечивают эксплуатацию прожектора практически в любом регионе России. Кроме того, ПИК 300 комплектуются блоком питания и управления (БПУ) в исполнении «Арктика», а также снабжены обогревателем и солнцезащитным козырьком.

Мощные светодиодные элементы всех моделей ПИК 300 А10-А50 имеют цветовую температуру от 4500 К, которая соответствует нейтральному белому дневному освещению, поэтому оптимально подходят для задач визуального контроля и охранного видеонаблюдения. Каждый светодиодный уличный прожектор использует концентрирующие линзы из материала РММА, не теряющего своих свойств при продолжительном воздействии ультрафиолетового излучения и выдерживающего нагрев до температуры 90 °С. Благодаря этому, новые уличные прожекторы будут эффективны при ночном видеоконтроле периметров или объектов, имеющих вытянутую форму.

Выбор необходимой модели прожектора из линейки «Полярная звезда» достаточно прост , поскольку модели различаются дальностью и углами подсветки. В частности, в серию устройств ПИК 300 входят три модели (А10, А25 и А50) с единым светодиодным блоком, который формирует световой поток под фиксированным углом 12°, 25° и 50°, а также их сдвоенные модификации — А10х20, А25х50 и А50х90. При этом светодиодный прожектор со сдвоенным блоком предоставляет возможность регулировки угла подсветки в диапазонах от 12 до 24°, 25-50° и 50-90°, соответственно, а энергопотребление одно-/двухблочных моделей не превышает 52/104 Вт.

Гибкая и быстрая регулировка мощности светодиодного блока в устройствах серии ПИК 300 возможна вручную в диапазоне от 45 % до 100 % в процессе установки прожектора на объекте и его настройки. При чрезмерном нагреве корпуса во время работы прожектор автоматически уменьшает интенсивность светового потока на 50 %, а после его охлаждения возвращается к исходной мощности, исключая возможность повреждения светодиодных элементов и корпуса прибора. Кроме того, ПИК 300 снабжены стабилизатором напряжения для исключения пикового пускового тока при подаче питания на прожекторы.

Двухблочные модели ПИК 300 превосходят одноблочные по мощности формируемого светового потока — 14 400 лм против 7 200 лм. Более того, устанавливая светодиодные блоки под минимальным углом, при условии концентрации световых лучей в одной точке, любой двухблочный прожектор позволяет добиться подсветки максимально удаленных зон видеонаблюдения, а при «раскрытии» блоков относительно друг друга обеспечит эффективное освещения ближайшего к нему окружения. Стоит отметить, что «Тирэкс» выпускает комбинированные уличные прожекторы из модулей серий ПИК 300 и ПИК 400 , которые формируют подсветку в видимом и в инфракрасном диапазонах, соответственно.

Новые одно- и двухмодульные светодиодные прожекторы Tirex серии ПИК 300 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новинки и другие устройства этого производителя обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования «Тирэкс» в России.

Научно-техническая фирма «Тирэкс» создана в 1992 году и специализируется на разработке и производстве инфракрасных (ИК) прожекторов и прожекторов видимого спектра, предназначенных для работы в составе систем видеонаблюдения и визуального контроля за охраняемой территорией, а также для архитектурно-художественной подсветки и др. При изготовлении продукции внимание уделяется ее надежности, качеству и дизайну, а действующая система контроля качества позволяет установить гарантию на приборы «Тирэкс» до 5 лет.

rss