Началось строительство газопровода Nord Stream 2

Nord Stream 2 сегодня официально приступил к строительству газопровода. Представитель компании Steffen Ebert объявил, что подготовка к прокладке газопровода на морском дне началась в Грайфсвальд-Бодден. Nord Stream 2 сегодня официально приступил к строительству газопровода

Nord Stream 2 не может быть создан, - пишет в статье политик заместитель министра иностранных дел Конрад Шиманский. Замглавы МИДа очень ...

увидеть больше

Ранее директор по строительству консорциума Георг Новак объявил, что с сегодняшнего дня в Грайфсвальдер-Бодруме работают пять специальных земснарядов, задачей которых является подготовка канала с двойным желобом.
Георг Новак заверил, что работы ведутся в соответствии с разрешением на строительство, утвержденным властями Германии. В то же время правление Nord Stream 2 обратилось ко всем водопользователям Грайфсвальд-Бодден, чтобы они могли быть проинформированы в морских офисах, отделениях водной полиции или непосредственно в консорциуме о возможных трудностях плавания на этом водохранилище.
Nord Stream 2 начал строительство газопровода, несмотря на просьбу немецких экологов, которая не была одобрена Высшим административным судом в Грайфсвальде, немедленно прекратить строительство. Согласно разрешению, российско-германский консорциум имел право начать строительство 15 мая.

источник:

источник:

кашка