Главная Новости

Монтаж зеленой кровли в городе

Опубликовано: 02.09.2018

видео Монтаж зеленой кровли в городе

Зеленая кровля
Подробности Все мы не могли заметить, как за последние десятилетия изменились города, в которых мы живем. Появляются новые современные здания, расширяются городские границы. Но к сожалению, все это негативным образом сказываются на нашей природе, поскольку деревья вырубаются, места, на которых раньше располагались газоны и зеленые насаждения, отдаются под парковки, новые застройки. Именно поэтому, монтаж зеленой кровли в городе является довольно актуальным, хотя совсем недавно о таком мало кто слышал.

 Устройство зеленой кровли на крышах городских зданий — услуга, которая с каждым годом приобретает все большую популярность, несмотря, что ее нельзя назвать дешевым удовольствием, и это ни у кого не вызывает удивления Успех зеленых кровель объясняется тем, что людям необходимо общение с природой. К сожалению, мы живем в то время, когда все куда-то спешат, мы постоянно что-то не успеваем. Совершать частые выезды за город в силу нехватки времени удается далеко не всем. Как же быть в данном случае? Отдых и пребывание на свежем воздухе — это необходимо всем! Зеленые кровли являются отличным выходом из положения, поскольку позволяют, не покидая городских границ, ощутить близость природы, которой нам так не хватает.



Монтаж зеленой кровли в городе возможно произвести практически на всех зданиях с плоскими крышами, но следует учитывать то, что данные работы возможно проводить только после обследования крыши и проведения ряда мероприятий по ее подготовке к устройству на ней зеленой кровли.


Накосячил | Кроем крышу ОНДУЛИНОМ | Монтаж ондулина

Как правило, в крупных городах предпочитают монтаж зеленых интенсивных кровель, поскольку на них можно устраивать спортивные и игровые площадки, размещать кафе и рестораны, что очень актуально в условиях высокой стоимости недвижимости и ее аренды. Таким образом, получается, что не только помещения зданий, но и их крыша, может приносить неплохой доход.


«Зелёная кровля» — будущее мегаполиса

Кстати, довольно часто прослеживается тенденция, что собственники крупных офисных зданий нередко размещают на их крышах зоны отдыха для своих сотрудников. Но стоит учитывать, что монтаж интенсивной зеленой кровли является достаточно дорогим удовольствием, поскольку в данном случае необходима не только более тщательная подготовка крыши, состоящая из нескольких этапов, но и затраты на обслуживание такой кровли, к примеру, обеспечение полива, подкормка, своевременное обновление ассортимента растений, уход за ними и многое другое.

Экстенсивное озеленение на кровле — экономичный вариант, но стоит знать о том, что выходы на такие кровли желательны только для их обслуживания. Размещение зон для активного отдыха здесь не предполагается. Уход за такими кровлями более простой, поскольку чаще всего на них устраиваются зеленые газоны и происходит высадка растений и деревьев, которые не требуют за собой специального ухода.

В любом случае, монтаж зеленой кровли в городе независимо от того, экстенсивная она или интенсивная, помогает хоть немного очистить воздух, наполнить его кислородом и приблизить к нам частичку природы.

rss