Главная Новости

Металлопрокат и его история

Опубликовано: 02.09.2018

видео Металлопрокат и его история

Как поставщики металлопроката обманывают покупателя.

Металлопрокат – это изделие из металла, которое получают из заготовки методом горячего, холодного или теплого проката. Основным материалом заготовок является сталь и также ее сплавы: углеродистая сталь, алюминий, медь.



В последнее время широкое применение получил прокат из легированной стали (внедрение химических веществ в состав позволяет добиться неплохих показателей износоустойчивости, а также повысить срок эксплуатации).

Сфера применения металлопроката не знает границ. Он применяется в строительстве, станко- и приборостроении, машиностроении, нефте- и газодобывающей промышленности. Металл как строительный материал пластичен, отлично держит форму, статические и динамические нагрузки, высокие температуры. Использование изделий из проката позволяет сократить срок возведения объектов промышленного и гражданского назначения.


Вы продаете МЕТАЛЛОПРОКАТ? Зачем встречаться с клиентами?

Первое упоминание об изготовлении изделий из металлопроката датируется датой правления Петра I. В его эпоху было возведено 250 заводов по производству чугунов. Так как понятие государственной собственности отсутствовало, то все заводы были монополиями и принадлежали купцами и промышленникам. Среди наших соотечественников владельцами крупных заводов на территории Российской Империи были Демидовы, Осокины и Яковлевы. В конце 18 века Россия вышла на лидирующую позицию по производству чугуна в мире.

Продажа металлопроката в 19 веке осуществлялась как на своей территории, так и за ее рубежом. Основным потребителем металла в эту эпоху была судостроительная и железнодорожная отрасль.

Во времена СССР развитие металлургической отрасли получило приоритетное направление. Это было связано с необходимостью выработки нужд для Красной Армии, а также обеспечение огромнейшей территории строительными ресурсами после Второй Мировой войны. На территории бывшего СССР было возведено свыше 100 крупнейших металлургических комбинатов, а за отчетный период 1988 произведено более 116 млн. тонн металлопроката.

Часть предприятий продолжают работать, а часть обанкротились и закрылись. В настоящее время на территории России насчитывается 60 металлургических предприятий, который занимаются переработкой и обогащением, а также вторичной переработкой отходов. По объемам производства в металлургической промышленности Россия занимает 3-е место. Вся продукция сертифицирована, соответствует государственным стандартам.

rss