Главная Новости

Металлочерепица Grand Line: технические характеристики и проверка качества

Опубликовано: 01.09.2018

видео Металлочерепица Grand Line: технические характеристики и проверка качества

Металлочерепица "VELUR"

Изготовление металлочерепицы — это долгий процесс с использованием современных технологий и новейших материалов. Металлочерепица Grand Line, как и кровля Монтеррей , в процессе производства проходит несколько стадий, и начинается все с выбора поставщика металла. Выбранный металл подвергается множеству тестов, которые были специально разработаны специалистами производства металлопрофиля. Основная цель тестирования — это исследование технических и химических свойств стали с целью определить, качественный металл или нет.


Металлочерепица Кантри с покрытием Сафари

Компания Grand Line разработала оптимальное сочетание прочности, жесткости и пластичности в производстве металлоизделий. Марки стали S280GD и S250GD являются лучшими у мировых концернов металлургии. За счет алюмоцинковой и цинковой основы достигается долговечность металлического покрытия. Благодаря пластичности и твердости профилирование стали происходит качественно, без трещин, с высокой прочностью покрытия. Полимерное и металлическое покрытие также имеет высокий показатель сцепления (адгезии). Продукция стойко держит цвет, не подвергается химическим воздействиям среды, выдерживает незначительные механические воздействия.


Испытания металлочерепицы М28. УНИКМА.

Персонал компании постоянно работает над повышением качества своей продукции, и одна из новинок — производство изделий в защитной пленке. Благодаря этому появилась возможность уберечь профиль от повреждений в процессе хранения и транспортировки.

Лаборатория качества и технические характеристики

Компания по производству металлопрофиля очень большое внимание уделяет выбору поставщиков. Ведущие компании мира являются постоянными клиентами Grand Line. Но, несмотря на безупречную репутацию деловых партнеров, вся поставляемая сталь проходит обязательную проверку, в ходе которой подтверждается качество металла и полимерного покрытия. Только после получения подтверждений о качестве стали и положительных отзывов металл направляют в производство.

Для определения толщины полимерного покрытия с целью подтверждения заявленных характеристик толщина образца вымеряется с точностью до микрона с применением цифрового оборудования. Метод, применяемый для замеров, — магнитоиндукционный. Для определения прочности с целью выявить стойкость покрытия к деформации при ударах (град) бросают груз на изделие. Вес груза достигает 2 кг, а высота падения — 1 метра. Если упавший с такой высоты груз не оставил никаких повреждений, то результат теста считается удачным. Фото синего покрытия Для определения твердости полимерного покрытия металлочерепицы используют карандаш. Грифель карандаша затачивают специальным образом и проводят им с усилием по полимерному покрытию от себя с целью снять покрытие. В зависимости от максимальной  твердости грифеля (6B) вычисляется твердость покрытия изделия. С целью проверки степени сцепления полимерного слоя с металлическим покрытием и стальной основой делают решетчатые надрезы на поверхности, чтобы выявить воздействие к граду, налетевшему мусору, сходу снега. Для этого поверхность профиля прорезают до металла в виде решетки, после чего обрабатывают ее мягкой кисточкой. Затем приклеивают скотч и резко снимают. Результат высчитывают по 4-балльной шкале. 100%, или 0 баллов, означает, что никаких отслоений в квадратиках решетки нет. При плохом сцеплении полимерного слоя с металлом велика вероятность разрушения поверхности в процессе эксплуатации. Также металлочерепица Grand Line проверяется на истирание. Цель такого теста — выявить качество полимерного покрытия, чтобы получить представление о том,  высохла ли краска. Если допустить пересыхание краски или недостаточно просушить поверхность, то возможно полимерное покрытие станет отслаиваться в процессе эксплуатации. Для этого поверхность покрытия трут ватным тампоном, смоченным ацетоном или растворителем. Трут до тех пор, пока краска не сотрется до грунта, но не превышая ста затирок. При обработке 70 — 100 раз краска не должна стираться, и это хороший результат.

Продукт обладает высокими антикоррозийными защитными свойствами, что подтверждают отзывы покупателей. Ну а если вам интересна битумная черепица, то советуем ознакомиться с мягкой кровлей Руфлекс .

Структура листа:

металлический лист; защитный слой; пассивный слой; грунтовка; полимерное двустороннее нанесение.

Чтобы защитить металл от коррозии, можно использовать нержавеющую сталь, но такое производство дорогостоящее и не оправдано в финансовом плане.

Преимущества использования

Фото классического коричневого покрытия

В производстве используется только качественная сталь от лидирующих производителей металла. В качестве продукции можно убедиться, если обратить внимание на маркировку. Она  закрепляется нанесением пленки из матового полиэстера и является фирменной гарантией на всю продукцию. Благодаря двойной капиллярной канавке повышается качество защиты от проникновения влаги под кровельное пространство.  Большинство специалистов считают металлочерепицу Grand лучшим кровельным материалом. Продукт действительно имеет оптимальное соотношение цены и качества, удобен при монтаже, требует минимального ухода и представлен в богатой цветовой гамме. Для удобства монтажа можно заказать специальный размер листа. В комплекте с продукцией компания предоставляет информацию по монтажу. Металлочерепица от производителя Grand Line считается самым востребованным, практичным и надежным кровельным материалом. Видео со строительной выставки о компании Grand Line и ее достижениях:

rss