Главная Новости

Мебель для кухни. Материалы для кухонной мебели

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мебель для кухни. Материалы для кухонной мебели

Как выбрать кухню? Мебель для кухни. Кухонный Дизайн. Говорит ЭКСПЕРТ

Какой должна быть современная мебель для кухни? Из какого материала должна быть идеальная кухня? Цвета и стили современной кухни.


Фотографии кухонь на заказ

Какой должна быть мебель для кухни?

Для современных людей кухня – это не просто помещение для приема пищи. В ней собираются вечерами все члены семьи, проводятся беседы за чашкой кофе, происходят встречи с друзьями и родственниками. А потому перед приобретением гарнитура на кухню, следует сделать анализ индивидуальных предпочтений и желаний, учесть все нюансы кухонного помещения, а также не забыть об интерьере.

Материалы для кухонь

Определившись с кухонным гарнитуром по комплектации, нужно приступать к выбору материала. Стоит заметить, что покупая мебель для кухни нужно присматриваться не только на внешний вид, а и на все добавочные материалы и составляющие.

В основном, кухонную мебель изготовляют из ДСП – это недорогостоящий материал, который имеет небольшой срок службы; из МДФ – качественный материал, подлежащий покраске почти в любой цвет, например, кухни эмаль; из массива древесины – высококачественный материал, изготовляется, в основном, только под заказ; из металла, стекла и пластика – современная комбинация материалов для кухни, отличается своей не столь низкой стоимостью. Приобретая кухонную мебель, следует знать, что изготовляется она в стандартных размерах, в иных случаях надо делать только под заказ.

Фурнитура для кухонного гарнитура изготовляется на любой вкус и финансы, начиная от дешевого пластика и заканчивая древесиной либо хромом. Выбирать фурнитуру нужно тщательно и внимательно.

Цвет и стиль

Современный мебельный рынок впечатляет разнообразием цветовой палитры и стилей кухонного гарнитура. Но тут главным фактором выступают индивидуальные взгляды и финансовые возможности. Можно приобрести мебель в классическом стиле, так как она никогда не выходит из моды. Как правило, она изготовляется из натуральной древесины, подойдет для кухонь с высокими потолками.

Также, одной из самых популярных является мебель в стиле модерн. Она светлая, зрительно невесомая и открытая. Достаточно востребованным является гарнитур в стиле кантри. Изготовляется он из натуральных материалов. Современным стилем для кухонной мебели является хай-тек. Гарнитур такого стиля отличается разнообразием цветов и самыми модными аксессуарами. Изготовляется из металла и стекла.

Современные изготовители мебели отлично имитируют дорогие натуральные материалы, которые доступны по цене, внешний вид от этого не меняется, а качество даже улучшается.

Читайте также: Корпусная мебель для кухни. Нюансы выбора 

rss