Главная Новости

Лестницы на косоурах характеризуются своей надёжностью и прочностью |

Опубликовано: 02.09.2018

Обычно, изготовляется лестница деревянная на косоурах из такого материала, как дуб или сосна. Хотя, производители могут использовать древесину лиственницы, орегонской сосны, бразильской сосны, красного дерева и кедра. Принципиально не используется для изготовления лестницы хвойная древесина. А обусловлено это тем, что она

отличается своей мягкостью. Это и приводит к тому, что она быстро изнашивается.

Какие доски используются для изготовления косоуров?

Стандартные лестницы на косоурах состоят из ряда элементов. И сюда стоит отнести подступени, ступени, косоур и поручень. Для изготовления несущей балки или как ее еще называют косоур, мастера своего дела будут использовать доски определений ширины и толщины. Если говорить о толщине доски, то она будет находиться в пределах от 5 до 7 сантиметров. В то время как ширина ее должна быть от 25 до 30 сантиметров. В связи с тем, то натуральная деревянная доска таких размеров будет иметь достаточно высокую стоимость, производители нашли ей альтернативу. И ней является клееная доска, которая во время производства и эксплуатации не будет скручиваться и растрескиваться.

Особенности изготовления лестницы на косоурах

При изготовлении несущей балки производители всегда особое внимание обращают на ее надёжность и на прочность. Так самыми надёжными считаются те конструкции, которые в месте опоры на балку не будут иметь запилов. Но в то же время такая конструкция будет иметь свой недостаток. И он заключается в том, что существует необходимость в установке площадочной балки на достаточно большой высоте. А как вы понимаете, это будет сказываться на высоте, то есть, это будет уменьшать высоту прохода под самой лестницей.

Заходите на сайт goravsky.com лестницы из массива в Киеве вы можете заказать с доставкой.

rss