Главная Новости

Ландшафтный дизайн: что взять за основу?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ландшафтный дизайн: что взять за основу?

2. Природное земледелие на садовом участке

Идеи и планы дизайна для лицевого фасада, а так же внутреннего двора, обычно предназначены для разных целей. Входная часть как будто приветствует вас и гостей, служит своего рода визитной карточкой и приглашением.



На переднем дворе мы проводим не так много времени, поэтому некоторые вовсе не делают на нем акцент. Зато дорожки, подъезд к дому, тропинки создаются с большей продуманностью, это то, вокруг чего вертится дизайн в данном случае.

Итак, фронтальная часть вашего дома – это рамка, обрамляющая весь участок, служащая целью гостеприимного приглашения, ее ценность в первом впечатлении от внешнего вида вашего дома. Она создает положительные ожидания и настроенность на хорошее времяпрепровождение по ту сторону двери. Вы, естественно, можете потратить очень много средств, чтобы одним только внешним убранством на главном входе сбить наповал всех окружающих. Но, поверьте, простой функциональный подход работает лучше, поэтому оставьте все основное финансирование на украшение и облагораживание заднего двора, ведь именно там мы проводим больше всего времени.


6 соток за городом. Пульс города, 16.05.2014

Европейский дизайн подразумевает под собой такое распределение сил, средств, времени, чтобы создать скромный, но достойный образ внешнего входа, а основой акцент перенести на внутреннюю отделку и оформление заднего двора. Очень многие, в настоящее время, хотят применить новый подход к организации дизайна всего участка, и украшают фронтальный вид не менее торжественно, чем интерьер в доме.


Живые изгороди.

Деревья и кустарники на переднем плане подарят вам много преимуществ, но стоит подобрать такие растения, которые соответствовали бы вашему дому по пропорциям, и смотрелись бы с дизайном вашей входной двери.

Кустарники, самшиты, оформленные фигурными стрижками, или маленькие декоративные кустарники – прекрасный вариант для создания линейных пропорций вдоль входной дорожки, въездной аллеи, или по периметру внешней стороны дома.

Большие деревья, как дуб или тополя, подарят затененные участки, под которыми будет приятно прохладиться в жаркое летнее время.

Фруктовые деревья, цитрусовые, и декоративные, как мирт и кизил – подходящий выбор для оформления фронтального дизайна. Эти сорта обычно небольшие и чарующие ароматом, придают элегантность вашему дому.

Спланируйте расположение посадки ваших деревьев, учитывая климатические особенности и тип почвы. Можете обратить внимание на оформление внешнего вида большими, старыми деревьями, или теми, которые достигнут высоких размеров достаточно скоро. Создается стиль усадьбы, устойчивости, надежности. Только не высаживайте деревья, которые сбрасывают листву, или орехи вдоль тропинок и въездной дороги.

rss