Главная Новости

Кровельные люки для мансард

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кровельные люки для мансард

кровельный люк
Подробности Поскольку мансардные помещения все чаще используются в качестве жилого пространства дома, нахождение на мансарде должно быть таким же удобным, как и в других жилых посещениях. Именно поэтому, чтобы обеспечить максимальный комфорт, необходимо позаботиться об обеспечении хорошего освещения и возможности проветривания. Помимо установки мансардных окон наиболее оптимальный вариант, который поможет выполнить эту задачу, — устройство кровельных люков .

Кровельные люки, которые производятся в настоящее время, имеют привлекательный внешний вид, что позволяет идеально вписать их в пространство помещения таким образом, что они будут являться дополнением или продолжением интерьера.



Помимо этого преимущества, которое является довольно значительным для многих, кровельные люки отвечают самым строгим требованиям, относительно тепло- и звукоизоляции. Правильно произведенная установка кровельного люка может гарантировать невозможность каких-либо протеканий, вызванных осадками, или поступления шума со стороны улицы.

Дверь на второй этаж.Люк на крышу. Зимний люк на мансарду.

Удобство использования также имеет большое значение. Именно поэтому, большинство производителей предлагает множество вариантов, рассматривая которые, каждый покупатель может выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. К примеру, Вы имеете возможность выбора типа открывания люка — влево или вправо.

Благодаря наличию газового амортизатора створка надежно защищена от случайного закрытия. Функциональная ручка обеспечивает необходимую защиту при закрытии или устанавливает створку для выполнения функции по проветриванию мансардного помещения. Кроме этого, становится возможным обеспечение полноценного притока свежего воздуха за счет открытия на угол в 25 градусов створки кровельного люка. Как правило, эти створки изготавливаются с использованием алюминия, а самой рамы — с применением высококачественного ПВХ.

Не стоит беспокоиться и о теплоизоляции, поскольку для утепления по периметру рамы применяется термоизоляционный блок.

Еще одним преимуществом кровельных люков является то, что помимо обеспечения дополнительного освещения и осуществления функции по притоку свежего воздуха, они помогают легко попасть на крышу для проведения ремонтных кровельных работ или работ по обслуживанию кровли, а также выступают в качестве эвакуационного выхода.

Не стоит беспокоиться о том, что через кровельный люк становится возможным доступ злоумышленников в помещении мансарды. Современные системы запирания обеспечивают полную безопасность и делают невозможным воплощение преступных умыслов злоумышленников.

Как правило, современные кровельные люки просты в монтаже и адаптированы ко всем видам материалов, которые используются при устройстве кровли. Их можно применять на кровлях, угол наклона которых составляет от 15 до 85 градусов. А благодаря необычайно высоким техническим и изоляционным параметрам, использовать кровельные люки возможно не только в жилых, но и в хозяйственных неотапливаемых помещениях.

Таким образом, благодаря кровельным люкам выполняются функции по обеспечению выхода из чердачных помещений на самые труднодоступные участки кровли, проведению максимально эффективного проветривания и осуществлению освещения мансардного этажа.

rss