Главная Новости

Краска водоэмульсионная для стен и потолков

Опубликовано: 02.09.2018

видео Краска водоэмульсионная для стен и потолков

Декоративная краска для стен и потолков.

Характеристики водоэмульсионной краски для стен и потолков

Водоэмульсионная краска для стен и потолков, характеристики которой во многом зависят от вида самого материала, хороша, прежде всего, тем, что, благодаря своей водной основе, она не боится воды и отлично моется. Таким образом, если в вашем доме есть дети или животные, которые часто выбирают стены в качестве «полигона» для своего «творчества», то именно водоэмульсионная краска может стать тем «спасательным кругом», который избавит вас от необходимости делать косметический ремонт с завидной периодичностью.



Все водоэмульсионные краски делят на следующие виды:

Краски на основе акрила или латекса. Отличается высокой водостойкостью, отлично моется и хорошо ложиться на поверхность. Единственный недостаток – достаточно высокая стоимость, которая, впрочем, вполне оправдана высоким качеством. Силикатная краска, которая являет собой раствор пигмента и жидкого стекла. Обладает максимальным эксплуатационным сроком, который составляет, согласно заверениям производителей, около 20 лет. Отлично подходит для работ наружных и внутренних. Обладает большой паропроницаемостью, а потому, ее лучше использовать в помещениях с низкой влажностью воздуха. Краска на силиконовой основе, которая представляет собой водный раствор силиконовых- смол. Наиболее прогрессивная технология, которая совмещает отличные качественные характеристики силикатных и акриловых составов. Данный состав, кроме прочего, обладает способностью выравнивания поверхности. Если поверхность не идеальна и на ней имеются трещины около 2 мм, то их можно «сгладить» благодаря использованию краски на силиконовой основе. Отлично моется и производители заявляют, что помыть поверхность, окрашенную данным составом, можно до 5000 раз, учитывая использование щетки и моющих средств. Единственный минус – стоимость такой краски. Но цель, традиционно, оправдывает средства. Минеральные водоэмульсионные краски. Сегодня практически не используются. В состав входит цемент или известь, а потому получается достаточно неустойчивый слой, имеющий низкие эксплуатационные характеристики.

Краска водоэмульсионная для стен и потолков.ГОСТ

Для того, чтобы не ошибиться в выборе, следует, прежде всего, изучить маркировку той или иной водоэмульсионной краски. Если на маркировке вы обнаружите надпись «Краска водоэмульсионная для стен и потолков ГОСТ», то вы можете быть уверены в ее качестве, так как система сертификации ГОСТ в нашей стране является известной на весь мир, как самая требовательная к качеству продукции.


Покраска стен водоэмульсионной краской

Кроме того, что на каждой банке с краской вы обнаружите информацию о ее виде, не забудьте обратить внимание на характеристики, установленные ГОСТом:

нелетучие вещества и их массовая доля; условная светостойкость; степень перетира; морозостойкость краски; устойчивость к воздействию воды при определенной температуре; время высыхания и т.д.

Изучив эти характеристики, вы сможете составить определенное представление о качестве краски. Если вам нужна хорошая водоэмульсионная краска для стен и потолков, никогда не стесняйтесь и спрашивайте у продавцов и реализаторов сертификаты качества. Их отсутствие должно заставить вас насторожиться и поискать другой строительный магазин.

rss