Главная Новости

Коттеджи из кирпича

Опубликовано: 02.09.2018

видео Коттеджи из кирпича

Проект коттеджа из кирпича с гаражом на 2 машины

Современный строительный рынок, стремясь удовлетворить растущий спрос на индивидуальные сооружения, предлагает проекты коттеджей из самых различных строительных материалов.



Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки. Так, дома из дерева теплые и красивые, но требуют достаточно трудных мероприятий. В тоже время строительство из кирпича жилых зданий лишено этих недостатков.

Каменные коттеджи намного дольше сохраняют свои эксплуатационные и эстетические параметры, являются теплыми и пожаробезопасными.


Строительство коттеджа из кирпича.(часть 1)

Достоинства кирпичных коттеджей, прогресс строительства кирпичных коттеджей во многом зависит от качества используемых материалов. Сегодня можно приобрести керамическую продукцию с отверстиями.

Именно их и следует применять, если строительство коттеджей воспринимается застройщиком не как халтура, а как ответственный процесс.

Выходит, основное достоинства кирпичных зданий это их способность сохранять тепло. На 2 место нужно отнести долговечность. На самом деле, кирпичные коттеджи, при сооружении которых соблюдались строительные разработки и установленные нормы.

Немаловажным является и тот факт, что кирпич - негорючий материал. Следователь, дом, построенный из него, считается самым безопасным в плане риска возгорания. Не боится кирпичное здание и процессов гниения, вредных насекомых.

Даже атмосферные осадки и прямые солнечные лучи не способны в одночасье поменять красивый фасад. Есть у каменных построек и недостатки.

Кирпич гигроскопичен, а потому исключить отсырение стен можно только путем тщательно отапливания жилья. Во - вторых, даже невзирая на негорючесть материала, в итоге пожара от здания остается мало хорошего: стены становятся на 60% менее прочными.

Необходимость устройства мощного фундамента, предшествующего возведению кирпичного дома, требует от застройщика дополнительных временных и материальных затрат.

Стоит помнить и высокой цене на кирпич, из за чего позволить себе строительство роскошного коттеджа из него может далеко не каждый. Все эти минусы - ничто, в сравнении с тем итогом, которого могут достичь квалифицированные строители.

rss