Главная Новости

Как сделать камин своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать камин своими руками

Декоративный фальш-камин своими руками за 1 день. Как сделать декоративный камин самому.

Скорее всего, добиться разрешения у соответствующих органов на установку обычного дровяного камина в квартире у вас не получится. Слишком уж сложное это дело.  Но не отчаивайтесь! Сегодня в продаже имеется огромный ассортимент фальшкаминов. Вместо обычной топки в них используется электрический очаг. Такой камин хорошо согревает, а благодаря особым технологиям еще и создает эффект горящего пламени. Иногда пламя настолько реалистичное, что для того, чтобы определить реальный ли огонь в нем горит, нужно подойти поближе.



Дешевле вам обойдется камин из гипсокартона. Если вы умеете обращаться с этим материалом, то смастерить такой фальшкамин не доставит вам особого труда. Просто возьмите лист бумаги и попробуйте начертить на нем эскиз будущего творения. Посмотрите фотографии каминов в интернете или журналах о строительстве и интерьере. Перед тем как вы сделаете точный чертеж камина (с размерами), узнайте габариты электрического очага или купите его.


Камин Своими Руками, Камин из Кирпича

Если ваш камин будет выполнять декоративную функцию, то очаг покупать необязательно. Некоторые просто ставят в него несколько горящих свечей. Красиво и романтично получается.


как сделать Камин из кирпича своими руками

Каркас для камина из гипсокартона может быть либо деревянным (бруски 50 на 50 мм) или выполненным из металлопрофиля. Как сделать каркас и обшить его я не буду рассказывать в этой статье, так как это уже отдельная тема. Чтобы не пропустить ее подпишитесь на рассылку новых статей. Форма быстрой подписки находится в меню сайта в самом верху.

Как сделать дровяной камин

Такой камин можно смастерить в доме или на даче.

Для начала определитесь с местом расположения будущего камина. Сделайте его чертеж, указав все габаритные размеры. Учтите, что находиться он должен около каменной или кирпичной стены. В случае, если стены выполнены из других материалов, следует сделать вдоль этих стен кирпичную кладку до самого потолка. Толщина конструкции — пол кирпича, ширина на пол метра больше ширины будущего камина.

Для кирпичного камина необходимо заливать фундамент. Для этого срываем пол, немного углубляемся в грунт и заливаем бетон. Так-же необходимо будет сделать отверстие в потолке и крыше для сооружения дымохода. Вы же не собираетесь пользоваться камином по-черному? ????

Нужно сказать, что строительство настоящего дровяного камина — очень ответственное и трудоемкое занятие. Будет не лишним обратиться за консультацией по проведению работы к хорошему специалисту в этой области.

Чем отделать камин

Чем можно облицевать камин? Гранитом, мрамором, искусственным камнем. Кирпичный камин вообще можно оставить как есть. А можно заказать кованые аксессуары к нему. Есть и другие способы отделки каминов. Смотрите, сравнивайте, фантазируйте.

rss