Главная Новости

Как выбрать жалюзи для кухни?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать жалюзи для кухни?

РУЛОННЫЕ ШТОРЫ или ЖАЛЮЗИ на кухне как жить без ТЮЛЯ и ШТОР

Сегодня жалюзи на кухне – отнюдь не роскошь, а скорее необходимый элемент интерьера, выбор которого продиктован удобством использования, практичностью и эстетичным внешним видом. Декорировать окна кухни при помощи штор удобно только при наличии большого пространства, так как в ином случае их придется стирать довольно часто, что непременно скажется на их долговечности.


ЖАЛЮЗИ на пластиковые ОКНА? Выбирайте правильно!

С жалюзи все иначе – они отлично подходят и для небольших кухонь, а кроме того, при желании их можно комбинировать со шторами. Они легко открываются и закрываются, не требуют дополнительного места, легко моются, а некоторые виды даже можно стирать. Именно благодаря этим качествам многие останавливают свой выбор на жалюзи на кухню .


Жалюзи на кухню 35 вариантов

Функции кухни в наше время уже давно не ограничиваются только приготовлением и приемом пищи. Сегодня на кухне смотрят телевизор, принимают гостей, читают книги, отдыхают и даже работают. Не говоря уже о том, что сегодня многие праздники и вечеринки также проводятся на кухне, а не в гостиной или другом помещении. Поэтому интерьер кухни должен быть не только оснащен по последнему слову бытовой техники, но и создавать уют, придавать ощущение комфорта, и в то же время быть легким в уходе и не заоблачно дорогим. Как этого достичь? Вот здесь нам и приходят на помощь жалюзи.

Наверняка все согласятся с тем, что окна в помещении играют если не главную роль, то как минимум выделяются и акцентируют на себе внимание. Любой интерьер, даже самый продуманный и гармоничный, может быть испорчен неприглядным внешним видом окна или его неподходящим оформлением. Окно не обязательно должно быть пластиковым, дорогим и из самой свежей коллекции – хорошо выглядеть может и старое деревянное окно, которому обеспечен должный уход и своевременный ремонт.

Теперь об оформлении – здесь тоже действует принцип: дорого еще не значит красиво. Самое главное – чтобы декор окна сочетался с остальным интерьером по цвету, стилю и характеру. Но это вовсе не значит, что жалюзи должны иметь те же цвет и фактуру, что и отделка стен – то есть сливаться с ними. С их помощью можно создать цветовой акцент или даже оформить окно контрастно, но это подходит для интерьеров, не перегруженных яркими цветами.

Существует несколько разновидностей жалюзи, каждая из которых имеет свои особенности.

Жалюзи плиссе . Их главное преимущество состоит в том, что такие жалюзи можно стирать. Кроме того, это одна и последних разработок в области декорирования окон, которая сочетает в себе эстетику и функционал, а также позволяет самостоятельно создавать неординарные цветовые сочетания. При помощи штор плиссе можно оформить оконные системы сложных форм, наклонные мансардные окна и даже целые «стеклянные стены». Шторы плиссе изготавливаются из ткани различной фактуры и цвета, поэтому подойдут к любому стилю интерьера и цветовой гамме. Рулонные жалюзи. Они также появились недавно. Такие жалюзи способны регулировать интенсивность света, проникающего в помещение, благодаря особой конструкции: используется два полотна с разной светопропускающей способностью, которые совмещаются друг с другом различным образом при помощи специального механизма. Их большим плюсом является пропитка ткани пылеотталкивающим составом, благодаря чему весь уход за ними состоит в смахивании пыли и, изредка, протирке влажной губкой. Кассетные рулонные жалюзи. Ткань здесь свернута в рулон и спрятана в специальный короб, снабженный направляющими, которые обеспечивают ее плавное выдвижение. Благодаря такой конструкции ткань не провисает и не растягивается, а главное – меньше пачкается при проветривании окна, так как при этом вся штора прячется в короб и на нее не попадает пыль. Кроме того, можно заказать дополнительную пропитку ткани влагоотталкивающим составом, что полезно при использовании тканевых жалюзи на кухне. Горизонтальные жалюзи (пластиковые или алюминиевые ). Они представлены на рынке в обширной цветовой гамме, что позволяет легко выбрать нужный цвет. Мыть такие жалюзи можно в мыльной воде или с использованием моющего средства. По долговечности эта разновидность жалюзи стоит на первом месте. Жалюзи из натуральных материалов (дерево, бамбук). Этот вид жалюзи является самым экологически чистым и может иметь только натуральные оттенки. Лучше всего они подходят к окнам с деревянными рамами, а если натуральная тематика продолжается и в интерьере – такие жалюзи просто незаменимы.

Как видите, ответить на вопрос «как выбрать жалюзи для кухни?» не очень сложно, если Вы четко знаете, какой хотите видеть свою кухню и знаете эти базовые рекомендации. Следуя им, Вы без труда сможете кардинально преобразить не только свою кухню, но всю квартиру или дом.

Специально для проекта “Мир Ремонта”

rss