Главная Новости

Как наносить жидкие обои на потолок?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как наносить жидкие обои на потолок?

Инструкция по нанесению жидких обоев

Как наносить жидкие обои на потолок ? Для новичков в сфере работы с шелковой штукатуркой сразу проясним: да, этот материал хорошо подходит для обработки поверхностей в любых плоскостях, даже для сводов над головой.



В спальне, зале, коридоре даже самый невзрачный потолок, как и потолок с множественными фигурными элементами или межплиточными перепадами, можно легко привести в порядок. Тем более что с помощью этого материала можно получить любые рисунки и визуально поделить на зоны помещение, выделить центр вокруг люстры, сделав потолок двух-, трехцветным и т. д.


Жидкие обои на потолке от КУТЕРЬЕРЪ

Единственное «но»: в ванной, на кухне или в других помещениях, подверженных сырости или интенсивным загрязнениям, такое покрытие придется сверху обработать защитным слоем, использовав для этого водостойкий лак .

Как правильно наносить жидкие обои на потолок? Этот вопрос может показаться странным опытным мастерам: что там делать, берешь да наносишь? Мы же подробно ответим по порядку, что и как нужно делать.

Самый главный этап: привести в порядок базовый потолок. Если вы не хотите, чтобы свеженанесенное покрытие упало вам на голову вместе с несколькими слоями старой краски, штукатурки и побелки, хорошо зачистите его. Этого этапа не избежать при любом способе оформления потолка. Например, если вы решите заказывать натяжные потолки, вам к этому вопросу нужно будет подойти еще более внимательно. Перед тем, как наносить жидкие обои на потолок, особенно если базовая поверхность гипсокартонная, разноцветная, темнее цвета нового покрытия, необходимо тщательно загрунтовать ее. Для этого подходит грунтовка с повышенной защитой. Грунт предупредит неожиданное проявление ненужных пятен от предыдущего покрытия. Растворяйте материал согласно инструкции. Добавляйте столько воды (комнатной температуры!), сколько написано на упаковке, даже если первоначально кажется, что этого недостаточно. Оставив хорошо перемешанную (руками!) жидкую штукатурку в завязанном пакете на 12 часов, вы получите раствор именно той консистенции, которая будет хорошо ложиться и на потолок, и на стены, и даже на трубы. Как правильно наносить жидкие обои на потолок, вы поймете буквально в первые минуты работы с этим материалом. Кому-то удобнее брать материал с помощью специальной терки (кельмы) и ею же наносить на потолок, размазывая с небольшим нажимом. Кто-то предпочитает прикладывать шелковую штукатурку рукой, слегка прижимая к потолку, а потом растирать до нужной толщины слоя теркой возвратно-поступательными движениями (достаточно нескольких раз). Оформив большой кусок потолка (около метра), пройдитесь мокрой теркой по всему участку.

Таким образом вы получите красивый потолок без стыков и швов, который будет радовать вас не один год!

rss