Главная Новости

Где купить клееный брус в Москве и по какой цене: анализ цены и производителей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Где купить клееный брус в Москве и по какой цене: анализ цены и производителей

Производство клееного бруса от компании "НБ", г. Иркутск

Содержание:



Технологии производства клееного бруса с каждым днем совершенствуются и улучшаются. В первую очередь такой прогресс наблюдается в крупных мегаполисах России. Клееный брус в Москве уже производят с использованием самых последних технологий, а клей для склеивания ламелей стал совершенно безопасным для здоровья человека. Это заявляют нам компании производители Москвы, а как дело обстоит на самом деле, расскажем в этой статье.


Завышение цены после подписания договора на строительство дома!

Особенности производства клееного пиломатериала в столице

Противоречия о качестве клееного бруса неоднократно обсуждались на многочисленных форумах. Но изготовители проанализировали все недостатки и провели улучшения изготовления. А учет физико-математических свойств на производстве дает возможность по праву считать этот пиломатериал одним из лучших на сегодня.


Монтаж дома из клееного бруса ТАМАК

Изготавливают клееный брус в столице из различного вида древесины: ель, сосна, пихта, кедр, лиственница. Но особый интерес покупателей вызвал комбинированный вид. Когда верхние ламели изготовлены из лиственницы или кедра, а внутренние из более дешевого вида древесины. Так как кедр и лиственница благодаря повышенному содержанию смолы имеют устойчивость к влаге, то материал получается крепкий и долговечный.

Длина клееного бруса изготовленного на крупных производствах может достигать 20 м. Это удобно при постройке сложных дизайнерских решений. Сечение бывает различным и напрямую связанно с количеством склеенных ламелей: 150х150, 180х180, 200х150, 200х180, 200х200 и др.

Применение клееного бруса в мегаполисе разнообразно. Из него изготавливают конструкционные балки, деревянные балки для перекрытий, стропилы, брус профилированный и обычный и т.д. Изготовители окон и дверей тоже по достоинству оценили этот материал, продукция из него выходит дорогая, но долговечная.

Для производства используют как короткие срощенные между собой ламели, так и цельные длинные. Второй вариант считается более прочным, но и цена на него выше.

А современное оборудование позволяет провести полную обработку бруса: огнеупорными пропитками, покрасить. Не обработанный клееный брус тоже все еще востребован, и поступив на строительную площадку, фирмы-застройщики его сразу обрабатывают.

Дома из клееного бруса тоже становятся популярнее с каждым годом. Такой спрос повысил рынок предложений в сфере строительства «под ключ» или коробок. Но среди таких строителей есть множество небольших компаний, которые не имеют своего производства. В целях экономии они приобретают материал низкосортный от непонятного производителя, думаем говорить о качестве постройки такими «умельцами» говорить не стоит.

Именно по этой причине на форумах так много отрицательных отзывов, где покупатели-неудачники «косят всех производителей под единую гребенку».

Экологически чистые клей, используемые крупными компаниями, не нарушают качеств натуральной древесины, и дома из него дышат не хуже бревенчатых. Таких производителей ценят, и покупатели передают их координаты друг другу, как нечто ценное. О фирмах производителях качественного материала поговорим ниже.

Производители клееного пиломатериала – «доверяй, но проверяй»

[ads1]Технология изготовления клееного бруса была запатентована впервые в Финляндии. Затем он приобрел популярность в Европе, Японии, США, и других странах мира. Российские крупные производители не отметают опыт развитых стран, а только улучшают технологию изготовления. Благодаря дорогостоящему оборудованию «подпольных» изготовителей не много. Но даже с 15%, Московские покупатели умудряются столкнуться. Это в первую очередь связанно с ценой. Чтобы оправдать рентабельность используемого оборудования крупные производители вынуждены ставить соответствующую цену на свой товар. Но покупатель хочет сэкономить, легко попадаясь на лживые восхваления своего товара мелких нерадивых производителей.

Мы проанализировали отзывы на многочисленных сайтах о клееном брусе в Москве и представляем вам самых качественных и успешных в этой сфере:

Производитель Координаты для связи
ООО «Форгот» г. Москва, Ленинский пр. д. 152, тел.: +7(499) 340-88-59, +7(499) 343-88-59
ООО «Олес» г. Москва, ул.Усиевича, д.20, к.2, тел.: +7 (495) 787-68-56, +7 (499) 152-62-91, +7 (499) 152-59-91
ГК «Стройсосна» г. Москва, Лялин переулок, д. 4, тел.: 8 (495) 763-20-59, 8 (985) 198-06-03
ООО «ДКС-Строй» г. Москва, Б.Сергиевский пер. 10, тел.: +7 (495) 782-99-50, +7 (985) 761-41-53
ООО «КЛМ-Арт» Г. Москва, ул.Нижняя Сыромятническая, 10, тел.: (495) 223 94 92

ООО «Форгот»

Компания имеет собственное производство клееного пиломатериала с 2005 года. Ламели, используемые для склейки, проходят тщательный отбор и просушку в специальных камерах. Толщина одной ламели используемой на производстве до 40 мм. Влажность заготовок не превышает 8-10%. При запрессовке получают материал длинной до 12 м. Все дефекты устраняют при помощи торцевания. Производство специализируется на изготовление следующих клееных пиломатериалов:

Профилированный брус погонажом до 12 м. Запил под определенный проект. Профилированный брус с двойной проклейкой с запилом под проект покупателя. Строганный клееный (с 4-х сторон) погонаж до 12 м. Конструктивная балка из 33 ламелей (силовая) до 12 м. Строганный клееный (с 2-х сторон) до 12 м. Клееный профилированный брус .

Весь процесс изготовления соответствует ТУ 5366-045-2008, пригоден для использования в гражданском или промышленном строительстве. В производстве применяют Эпи-клей.

ООО «Олес»

Это современный завод, расположенный в г. Окуловка, Новгородской области. Клееный брус выпускают из различного вида древесины до 15 м в длину. На производстве задействованы станки швейцарского производства KRUZI-CMI 4х4. При их помощи можно вырезать венцивые соединения размерами до 265х235мм под полным контролем компьютерной программы. Сечения бруса производят: 150х150, 150х200, 200х200, 180х200 или по заказу покупателя. Кроме этого изготавливают несущие балки из клееного пиломатериала.

Клеевая система, задействованная на производстве, Японского производства PIBond PI-111/H-30. И это не случайность, так как именно в Японии самый тщательный контроль над экологией. Раньше в России использовали клеи с токсинами. Такая технология допускает соприкосновения клея с пищевыми продуктами.

ГК «Стройсосна»

Компания изготавливает и строит дома «под ключ» из клееного бруса с 2008 года. Можно приобрести материал и погонажом или кубом. Собственное производство этой компании включает в себя оборудование: станок LAIMET-120(Финляндия), сушильный комплекс Incoplan (Италия), станок 4-х сторонний BL 6-23 SP Winner (Тайвань), станок тарцовачный TR450 Stromab (Италия), пресс Italmac MHZ-Long (Тайвань), клеенаносящий станок SBR-250 OSAMA (Италия), пресс VESP. Клеевой состав используется только самый экологически чистый. Наносят клей на ламель слоем не более 4 мм. Брус по прочности получается на 50-70% прочнее обычного деревянного. Сырье используют сосну и лиственницу. Можно заказать комбинированный брус. Склады оборудованы климат контролем, что дает возможность покупателю купить материал той же влажности, что сразу после изготовления.

ООО «ДКС-Строй»

Этот производитель входит в состав одного из крупнейших холдингов «ПСК Планстройсистема» и имеет сертификат соответствия международного образца ISO 9001. Основной вид деятельности является строительство деревянных домов, их отделка и полная коммуникация. Имеют свое производство клееного бруса, оцилиндрованного бревна и простого бруса. В компании работает около 500 профессионалов, имеющих соответствующие квалификации. Клееный пиломатериал в Москве можно купить метражом и кубом. Приятное отличие этой компании – бесплатная доставка по Москве и Московской области. Кроме этого есть гибкая система скидок, распространяющаяся не только на оптовиков, но и розничных покупателей.

ООО «КЛМ-Арт»

Основное направление этой компании клееный брус из ангорской сосны . Эти дома раньше шли на экспорт в Китай, Японию, Казахстан, Францию. Но с 2005 года их можно приобрести на рынках Москвы. Профессионалы этой компании адоптируют конструкцию клееных товаров под различные крупные страны. В Москве клееный брус изготавливаю по улучшенной Финской технологии на Японском оборудовании. Входят в ряд крупных строительных компаний «ЛесСтрой Красноярск».

Продают как готовые комплекты домов, так и изготавливают по проекту заказчика. Товар можно приобрести как оптом, так и в розницу. Есть доставка по Московской области и крупным городам России. Изготовление осуществляют под строгим надзором государства, соблюдая все ГОСТы.

Цена на клееный пиломатериал

Цена на пиломатериал в Москве различна. Все будет зависеть, где и у кого приобретать товар. Самый дешевый вариант это приобрести напрямую у производителя. Многие компании предлагают брус чуть дороже своих конкурентов, но у них есть бесплатная доставка. Среднюю стоимость на пиломатериалы клееные в Москве можно увидеть в таблице:

Вид пиломатериала Средняя стоимость, рублей/ куб
Профилированный От 19 000
Профилированный, с запилом под проект От 22 500
С запилом под проект двойной проклейки От 22 500
Строганный с 4-х сторон От 25 000
Строганный с 2-х сторон От 22 000
Балка усиленная 33 ламели От 27 500
Комплект готового дома От 36 000

Как показал анализ клееный брус в столице у крупных производителей качественный и соответствует всем нормам и ГОСТам. Приобретать у них товар, значит получить доступную цену и качественный товар. Но будьте бдительны, низкосортный материал могут предложить по более низкой цене. Приобретая такой, вы можете столкнуться с подделкой, которая опасна для здоровья, о качестве такого материала не стоит и говорить.

rss