Главная Новости

Электрические аэраторы, вертикуттеры и скарификаторы для газона: цены, отзывы, технические характеристики, доставка и гарантия – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 02.09.2018

Электрические аэраторы предназначены для ухода за газоном – они разрыхляют грунт. Таким образом, почва насыщается кислородом, вода и удобрения проникают к корням растений.

Как известно, аэрация – это вентилирование, наполнение почвы воздухом. За счет этого она становится мягче. Улучшается проникновение влаги и удобрений к корням растений. Аэрацию рекомендуется проводить один раз в год. Идеальным временем для этого является апрель или начало октября.

Для ухода за газоном можно выбрать аэраторы, электрические вертикуттеры – их еще называют скарификаторы – и аэраторы-скарификаторы.

Любой электрический аэратор в качестве рабочего органа имеет ножи, которые оставляют небольшие отверстия в грунте для вентилирования.

Вертикуттеры оснащены зубьями. Их в зависимости от модели электрического скарификатора может быть от 10 до 21. Такое оборудование используется для удаления старой травы и лишайника с участка и вдобавок для разрыхления почвы.

Аэраторы-скарификаторы выполняют обе эти функции и имеют два заменяемых рабочих элемента – ножи и зубья.

На что обратить внимание при выборе

Площадь обрабатываемого участка . В том случае, если он до 8 соток рекомендуется  аэратор или скарификатор электрический, так как это оборудование работает от сети и при использовании необходимо ориентироваться на длину шнура. Комплектация . Аэраторы и скарификаторы поставляются с травосборником. В зависимости от модели его объем варьируется от 30 до 55 л.
rss