Главная Новости

Эковата: характеристики, преимущества использования

Опубликовано: 01.09.2018

видео Эковата: характеристики, преимущества использования

Утепление дома эковатой. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Эковата – это изоляционный материал, обычно его применяют для эффективной теплоизоляции, поскольку по своей структуре он очень рыхлый. Причем на восемьдесят один процент эковата состоит из целлюлозы, остальное – добавки из нелетучих антисептиков и антипиренов. Итак, какие же основные характеристики и преимущества этого материала?



Волокна целлюлозы – отличный теплоизолятор, причем бесшовный, что резко повышает его эффективность. Его однородный слой можно просто нанести на поверхность, даже в труднодоступных местах, правда, при помощи специального оборудования. Между тем, целлюлоза сама по себе в строительстве не используется, поскольку хорошо горит. Однако в производстве эковаты используются антипирен бура, благодаря которому пожаробезопасность материала снижается до степени Г2. И таким утеплителем вы спокойно можете обделать стены, полы и потолки вашего дома. Кроме того, эковата не боится грибков, гнили и грызунов, благодаря еще одной добавке – борной кислоте. А здесь можно узнать, какая  цена за кг эковаты , так что покупайте.


Эковата отзывы. Усадка утеплителя. ЭКОСТРОЙКИРОВ.РФ

Укажем основные  характеристики эковаты:

Группа горючести – Г2; Коэффициент теплопроводности – 0,037-0,042 Вт/мК; Паропроницаемость – 0,3 мг/(мчПа); Плотность при укладке – от 26 до 95 кг/м3.

Обладает эковата и рядом преимуществ перед другими изоляторами. Так, кроме тепла, этот материал еще и плохо пропускает звуковые волны. Кроме того, хоть целлюлоза и хорошо впитывает влагу, но она и хорошо ее отдает, и в вашем доме уровень влажности всегда будет на одной отметке. Правда, необходимо предусмотреть отводы для влаги в конструкции стен, иначе изолятор перенасытится влагой. А потому ее не стоит использовать для изоляции в подвалах и цокольных помещениях, где обычно повышенная влажность.


Тест утеплителя (без рекламы) какой лучше?

Бесшовность эковаты. Утеплитель можно просто насыпать в ячейки каркаса, ведь это рыхлая и однородная масса.

Эковата полностью безопасна, поскольку не содержит вредных веществ. Ее составляющие не испаряются и не разлетаются.

Материал плохо пропускает воздух, благодаря чему и обладает такими высокими теплоизоляционными свойствами.

Эковата долговечна: как уже было сказано выше, она практически не подвержена воздействию внешних факторов.

(Visited 37 times, 1 visits today)

rss