Главная Новости

Для каких целей примененяется щебень?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Для каких целей примененяется щебень?

БЕТОН своими руками. КАК ИЗГОТОВИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕТОН своими руками. БЕТОН КАК ИЗГОТОВИТЬ ♦DIY CAM♦

Основные сферы использования щебня – это применение продукции в дорожном строительстве, использование при производстве бетонов и в виде балласта при прокладке путей железных дорог.



Для того, чтобы совершить прокладку, отремонтировать дорожное покрытие, необходим щебень. От того, какие качественные характеристики имеются в применяемом щебне, зависят его характеристики. Такой щебень можно разделить на три подгруппы. Первый используется для производства собственно дорожной одежды. В этом случае может подойти любой камень с фракциями размером от 0 до 70 миллиметров. Применяют в основном осадочные скальные виды и изготавливаемые из рыхлых пород. Можно купить щебень в Москве и области по низкой цене. Есть щебень, который используют для нижнего слоя дорожного полотна. Здесь применяют щебень размером 5-20 и 20-40 миллиметров. В большинстве случаев используются метаморфические типы и изготавливаемые из изверженных пород. Для наружного слоя применима фракция 5-20 миллиметров. Этот щебень имеет название кубовидный.


Бетонный щебень фракция 5-20 мм (Бетон дроблённый) Бой бетона и Рециклинг.

Щебень может использоваться в качестве основного компонента для получения жесткой структуры бетонов. Благодаря этому увеличивается модуль изменения и прочность самого изделия. Увеличивается долговечность. При этом уменьшается усадка. Значительно понижается расход дорогого по стоимости цемента.

Форма зерна такова, что оказывается ощутимое воздействие на эффективность при укладке бетона. Плотность материала, который имеет большую лещадность, чем у кубовидного типа. Если говорить о автодорожном бетоне, то допустимо применение щебня с лещадностью до 25%.

При применении щебня с повышенной лещадностью уменьшается прочность и снижается морозостойкость бетона. Поэтому, во время бетонирования дорог этот щебень добавляют в мизерных количествах.

Балластный слой используется для увеличения устойчивости рельсовых путей в разных плоскостях при воздействии различных нагрузок. Применяют фракции размером 25-60 и 5-25 миллиметров с примесью не более 5% зерен отличающегося от этого размера. Предел по лещадности составляет 18%, поэтому применяются в основном различные виды кубовидного щебня.

Если посетить сайт msk-nerud.ru , то можно купить продукцию по самым выгодным ценам. ресурс имеет много положительных отзывов. Здесь можно купить требуемую продукцию в нужном объеме. Это выгодно не только частным лицам, но и строительным организациям.

rss