Главная Новости

Декоративные элементы потолка – лепнина из полиуретана

Опубликовано: 02.09.2018

видео Декоративные элементы потолка – лепнина из полиуретана

"Лепнина" в квартире - "Самостоятельная работа"

Уже не один десяток, и даже не одну сотню, лет одним из самых популярных способов украшения интерьера является использование лепного декора. Лепнина декоративная способна полностью преобразить интерьер гостиной, прихожей, спальни, придать ему новое звучание без лишних затрат или капитального ремонта помещения. С помощью лепнины можно украсить как все помещение целиком, создавая в нем целые лепные композиции, так и отдельную его часть, например, потолок.



Неверно полагать, что лепной декор – атрибут исключительно таких стилей, как барокко, романтизм и классика, сегодня лепнина из полиуретана используется для украшения интерьеров, выполненных в стилях ультрамодерн и хай-тек. Конечно, лепнина добавляет этим стилям частичку старины, но именно в сочетании старого и нового рождается нечто уникальное, неповторимое и изысканное.


Молдинги в интерьере: оригинальный и элегантный декор

Полиуретановая лепнина – это общедоступный элемент интерьерного декора, позволяющий превратить даже самый заурядный интерьер в произведение искусства и предмет восхищения Ваших гостей. Широкий спектр лепных элементов из полиуретана, представленный на рынке, позволит без особых усилий подобрать композицию для декорирования, подходящую по стилю и характеру к готовому интерьеру Вашей комнаты. Лепной декор – это именно тот завершающий штрих, которого часто не хватает современным квартирам – он придает интерьеру законченность и визуально «скрепляет» отдельные его элементы в единое целое.


Декоративный карниз - это очень просто! Отделка колонны деревом.

Лепнина потолочная – одна из самых широко распространенных разновидностей полиуретанового интерьерного декора. Разнообразие форм и стилей, рисунков, узоров и орнаментов, а также возможность индивидуального заказа делают ее универсальным украшением, которое уместно в любой квартире и придется по вкусу всем ее обитателям.

К примеру, с ее помощью можно создать оптическую иллюзию купола или даже «парящего потолка». А можно оформить потолок более традиционно – по краю пустить карниз, а центральную часть, где предполагается подвесить люстру, оформить при помощи изысканной розетки. Нужно отметить, что прошли времена, когда розетки были в обязательном порядке круглыми. Сегодня можно найти и овальные экземпляры, и квадратные, и прямоугольные, и даже можно заказать розетку более сложных форм.

А можно использовать потолочную лепнину по-современному: например, можно спрятать в ней технические коммуникации, которые вовсе не обязательно должны торчать на виду – специальные карнизы и потолочные плинтусы помогут замаскировать электрический кабель, сетевой шнур и даже вентиляционный канал. Популярным интерьерным решением последних лет стала система освещения, которая прячется за лепными элементами. Для нее можно использовать диоды любого цвета, что даст возможность преображать помещение по мере необходимости: традиционный белый свет подойдет для вечерних посиделок с семьей, приглушенный желтоватый, имитирующий пламя свечей, поможет создать антураж для романтического вечера, а мигающий разноцветный – самое то для молодежной вечеринки.

Очень удобно и то, что потолочную лепнину можно легко перекрасить при следующем ремонте, поэтому нет смысла ее демонтировать – достаточно подобрать цвет в тон стенам нового интерьера или наоборот, контрастный оттенок, чтобы выделить потолочный шедевр. Кроме того, при помощи лепнины можно спрятать и замаскировать неровности и прочие дефекты потолка, которые, к сожалению, достаточно широко распространены, особенно в старых постройках.

Специально для проекта “Мир Ремонта”

rss