Главная Новости

Алюминиевый фасад

Опубликовано: 02.09.2018

видео Алюминиевый фасад

Установка створки в алюминиевый фасад

Что важно для современной гостиницы? Конечно же привлечь как можно больше клиентов. Естественно, что основными составляющими успеха здесь является хорошая реклама, комфорт и удобство клиентов. Однако не последнюю роль играет и внешний вид самой гостиницы. И если строящемуся объекту легко придать привлекательный внешний вид, то как быть со старыми, но проверенными зданиями? И здесь на помощь приходят современные технологии. Не так давно появились фасадные конструкции с металлическими и витражными составляющими. Они радикально преображают внешний вид любого здания и обладают рядом другим не менее полезных качеств. В данной статье мы расскажем о популярных сейчас фасадных конструкциях из алюминия.



Причина успеха

Причина популярности фасадных конструкций кроется в свойствах материала. Алюминий – это один из самых легких и в то же время прочных материалов. Он уже давно с успехом применяется в строительстве и на производстве. При этом он стоит недорого, прост в обработке, а изделия из него имеют весьма презентабельный внешний вид. Отметим, что в фасадах алюминий может выступать как в виде стоечно-ригельных подсистем, так для изготовления композитных панелей, подробнее на  https://kcstroy.ru/production/alyuminievye-okna-i-dveri/ .


Алюминиевые фасады зданий

Два вида конструкций

В настоящее время особенно популярны два вида конструкций фасадов.

Фасад вентилируемый, который состоит обычно из утеплителя, алюминиевого каркаса и экрана внешней облицовки. Причем последняя может быть выполнена не только из легкого металла, но и из таких материалов, как фиброцемент или керамогранит. Однако именно композитные панели из алюминия превосходят по своим полезным качествам большинство прочих облицовочных материалов. Фасад светопрозрачный, как правило, на девяносто процентов состоит из стекла. Такую конструкцию часто называют вообще стеклянной. Однако по сути это не так. Стекло или пластик на них удерживает алюминиевый профиль. Именно такие конструкции чаще всего и используются для фасадов гостиниц, а также офисных центров, спорткомплексов, торговых центров и так далее. Их основные преимущества – легкость конструкции, которая позволяет дополнительно не укреплять несущие части здания, а также привлекательный внешний вид. Ведь навесную фасадную конструкцию из алюминия можно сделать практически любой формы.

При строительстве новых объектов, в том числе и гостиниц, навесные вентилируемые фасады также используются как дополнительная теплоизоляция, что позволяет увеличить полезную площадь самого здания. Ведь вам не придется возводить толстые стены или использовать дорогой утеплитель. А полезное пространство – это деньги для гостиничного бизнеса.

Дата публикации: 19.04.2017

rss